12 декабря 2017

Ну почему?????

Блин, вот крик души
Дети. Все им. Учёба, развлечения, еда, одежда
Мы не миллионеры, но как мне кажется у детей есть все
По отдельной комнате. Шмотки какие хотят, правда покупаю на распродажах
В школу - на машине
Из еды - то, что любят, а любят они разное, вот и приходится готовить сто блюд
Нет, они не наглые и особо ничего не просят. Понимаю, что это больше моя инициатива. Одеть, накормить, обучить
Но почему, почему, почему, все до них доходит с двадцатого раза и через крик?????
Ну вот сто раз объясняла, ты хочешь кушать, а я в ответ:да, сейчас, вот-вот, уже иду
Или уроки. Пока я на кухне, или за компом, потому что работа, или ещё что - все, конец учебе. То мультик, то Лего, то игрушки, то комп.
При этом утром поднять - нереально. Вечером уложить- тоже нереально. С 9 часов начинаю - идите мыться, зубы чистить и все такое. Иногда стою как цербер. Иногда нет. Вот сегодня ещё и муж захотел внимания и ласки, я сто раз сказала, готовьтесь ко сну. В троне после реально десятого раза наорала - сразу пошли мыться
orange5 12 декабря 2017
Вроде я прям писала)
Анка-пулемётчица 12 декабря 2017
Ответ дляorange5
Вроде я прям писала)
и я)) слово в слово
ЛЮБА 12 декабря 2017
себя в детстве вспомните)))только не надо писать - ой да что вы, я была отличницей и все понимала с полу взгляда)))))))
Пятровна 12 декабря 2017
Прям про меня, но у меня 1 дочь. Вот сегодня погавкала раз 100, а толку? Завтра все по этому же сценарию
Патриоточка 12 декабря 2017
Та то не только у Вас)
Исключениями являются те единичные случаи, в которых дела обстоят иначе! От там реально интересно кааааак?)))
КондуктЕр тролейбуса 12 декабря 2017
И у нас так.
Всякими уговорами можно 12 ночи просить.
автор Вумна вутка 12 декабря 2017
Ответ дляorange5
Вроде я прям писала)
Ну вот как без крика?
Или болячки. Сто раз говорю, что-то болит, горло начинает першить - ну скажи ж ты. Нет, молчок. А потом бац - и все, приплыли
Сто раз просила следить за внешним видом, если ногти отрасли- Подстричь или обратиться ко мне. Ну вот глухо, пока мама не глянет - глухо во всем
Аноним_1371 12 декабря 2017
Про меня написали и нашу семью!Вот бы мне их детство....Сын на тренировку только на машине,ибо он устал!А я в музыкалку на трамвае 40 минут когда-то ездила.Деду морозу письма не писала!Что под елкой,мандарины да конфеты и мультики:Спокойной ночи малыши и раз в неделю В гостях у сказки!
Наизнанку 12 декабря 2017
Обыкновенные проблемы с дисциплиной. Моим детям очень помог спорт, появилась чёткость, последовательность, режим, рациональное распределение сил и времени, понимание слова ’надо’ и пр.
буреЛОМКА 12 декабря 2017
Ответ дляВумна вутка
Ну вот как без крика?
Или болячки. Сто раз говорю, что-то болит, горло начинает першить - ну скажи ж ты. Нет, молчок. А потом бац - и все, приплыли
Сто раз просила следить за внешним видом, если ногти отрасли- Подстричь или обратиться ко мне. Ну вот глухо, пока мама не глянет - глухо во всем
Ага, а когда уже голоса нет, то полоскать горло не нужно, ибо полоскание ему не помогает!
Вы не одиноки!
Сколько Вашим?
автор Вумна вутка 12 декабря 2017
Ответ дляЛЮБА
себя в детстве вспомните)))только не надо писать - ой да что вы, я была отличницей и все понимала с полу взгляда)))))))
Серьёзно была отличницей и очень ответственной. Сама вставала, сама шла в школу, уроки сама. Все сама
Голубая устрица 12 декабря 2017
а я думала, что это только мои плохо слышат:)))
тоже уже надоело по 100 раз повторять - и как с этим бороться?
КондуктЕр тролейбуса 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1371
Про меня написали и нашу семью!Вот бы мне их детство....Сын на тренировку только на машине,ибо он устал!А я в музыкалку на трамвае 40 минут когда-то ездила.Деду морозу письма не писала!Что под елкой,мандарины да конфеты и мультики:Спокойной ночи малыши и раз в неделю В гостях у сказки!
Ааа, точно!!!!
И был дикий облом, когда в ’спокойной ночи ,малыши’ могли вместо мультика что -то другое показать)
И на тренировку час на общественном транспорте в одну сторону)
автор Вумна вутка 12 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И у нас так.
Всякими уговорами можно 12 ночи просить.
Как а что делать-то?
Я так не могу. Наору, потом мне плохо. Но во зато они спят вовремя
КондуктЕр тролейбуса 12 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Обыкновенные проблемы с дисциплиной. Моим детям очень помог спорт, появилась чёткость, последовательность, режим, рациональное распределение сил и времени, понимание слова ’надо’ и пр.
Даже не смешно(
Художественная гимнастика.
Ни фига у нас дома не появилось)
Пффф 100% 12 декабря 2017
Постарайтесь не криком, а подружиться. И Вам легче, и к детям ближе и понимания больше
автор Вумна вутка 12 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Обыкновенные проблемы с дисциплиной. Моим детям очень помог спорт, появилась чёткость, последовательность, режим, рациональное распределение сил и времени, понимание слова ’надо’ и пр.
Есть спорт. И даже это есть.
автор Вумна вутка 12 декабря 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Ага, а когда уже голоса нет, то полоскать горло не нужно, ибо полоскание ему не помогает!
Вы не одиноки!
Сколько Вашим?
8 и 10
Наизнанку 12 декабря 2017
Ответ дляВумна вутка
Есть спорт. И даже это есть.
Тогда не знаю. Мои бы ничего не успели, если бы день не был спланировать по минутам. Так и живём)
буреЛОМКА 12 декабря 2017
Ответ дляВумна вутка
Как а что делать-то?
Я так не могу. Наору, потом мне плохо. Но во зато они спят вовремя
Определить перечень правил, которые не нарушаются во что бы то ни стало. Отбой в 21.30. Все, точка. Конечно, сначала подгоняете, потом войдут в режим. Компьютер только когда сделаны уроки. Тянет время, долго делает - остаётся без него. Со временем придёт понимание, что чем быстрее сделаю, тем быстрее получу то, что хочу.
Проверяйте все с вечера. Напоминайте. Портфель сложили, вещи приготовили, ногти в порядке и тд.
Наизнанку 12 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Даже не смешно(
Художественная гимнастика.
Ни фига у нас дома не появилось)
Как возможно успеть на тренировки /в школу/уроки/отдых, если приходится повторять по 100 раз?
буреЛОМКА 12 декабря 2017
Ответ дляВумна вутка
8 и 10
Прекрасный возраст)))
автор Вумна вутка 12 декабря 2017
Ответ дляПффф 100%
Постарайтесь не криком, а подружиться. И Вам легче, и к детям ближе и понимания больше
Пытаюсь
Объясняю, прошу, рассказываю о последствиях

Не помогает
Вот простой пример, учу что снять рубашку и отнести в корзину с грязным бельём. Учу чуть ли не с рождения. Блин, да животное выдрессировать можно.
Нет, пришли, покидали эти рубашки, за ними штаны, носки

На столах бардак. В шкафах бардак
буреЛОМКА 12 декабря 2017
Ответ дляПффф 100%
Постарайтесь не криком, а подружиться. И Вам легче, и к детям ближе и понимания больше
Да тут дело не в крике и дружбе. Это немножко другое. Ребёнок до последнего считает, что мама несерьёзно говорит. Ну сказала, ложиться спать. А я не хочу. Я буду максимально время тянуть. Мама раз сказала, два, три. Ну ещё ж спокойно говорит, значит пока не критично. А вот как начнёт голос повышать - значит хватит, лучше пойти спать.
Японский Городовой 12 декабря 2017
А у нас такого нет) Прошу один раз, максимум второй могу повторить спокойно - напомнить. Был договор, вы меня просите - я делаю, помогаю, я прошу -будьте добры . Как то так повелось и осталось за правило
автор Вумна вутка 12 декабря 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Определить перечень правил, которые не нарушаются во что бы то ни стало. Отбой в 21.30. Все, точка. Конечно, сначала подгоняете, потом войдут в режим. Компьютер только когда сделаны уроки. Тянет время, долго делает - остаётся без него. Со временем придёт понимание, что чем быстрее сделаю, тем быстрее получу то, что хочу.
Проверяйте все с вечера. Напоминайте. Портфель сложили, вещи приготовили, ногти в порядке и тд.
Не поверите, учу этому с самого детства. И вот чем дальше, тем хуже
Я сама была приучена в 21-00 быть в кровати, сама очень дисциплинированннвя
автор Вумна вутка 12 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Как возможно успеть на тренировки /в школу/уроки/отдых, если приходится повторять по 100 раз?
А они никуда не спешат. Психика спокойная.
Ну опоздают, ну и что
Сто раз объясняла, что так нельзя, что тренер обидиться, что это наше и его время, что в конце концов это деньги
буреЛОМКА 12 декабря 2017
Ответ дляВумна вутка
Пытаюсь
Объясняю, прошу, рассказываю о последствиях

Не помогает
Вот простой пример, учу что снять рубашку и отнести в корзину с грязным бельём. Учу чуть ли не с рождения. Блин, да животное выдрессировать можно.
Нет, пришли, покидали эти рубашки, за ними штаны, носки

На столах бардак. В шкафах бардак
Зовете детей и говтрите: ’оглянулись вокруг. Что не так?’. Дальше начинается игра в ’угадай, о чем мама’. Уборка на столе - это обязательное условие к компьютеру. Уроки, уборка стола, складывание вещей, портфеля. Пока это не сделано - у маме можно и не подходить. В шкафах не трогаю. В общих с игрушками убираем периодически методом ’все вывалил и разбираем’. А в личных они сами иногда убирают. Это им интересно. Ведь это их личное пространство.
КондуктЕр тролейбуса 12 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Как возможно успеть на тренировки /в школу/уроки/отдых, если приходится повторять по 100 раз?
У нас тоже день расписан по минутам . +/- 15 минут и график рушится . Так это же мама бежит-спешит))) ненавижу опоздания.
автор Вумна вутка 12 декабря 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Зовете детей и говтрите: ’оглянулись вокруг. Что не так?’. Дальше начинается игра в ’угадай, о чем мама’. Уборка на столе - это обязательное условие к компьютеру. Уроки, уборка стола, складывание вещей, портфеля. Пока это не сделано - у маме можно и не подходить. В шкафах не трогаю. В общих с игрушками убираем периодически методом ’все вывалил и разбираем’. А в личных они сами иногда убирают. Это им интересно. Ведь это их личное пространство.
Да, да, но я потом. Через 5 минут. Через 10. Завтра. Послезавтра
И я бегаю из комнаты в комнату. Прошу, жду