12 декабря 2017

Ну почему?????

Блин, вот крик души
Дети. Все им. Учёба, развлечения, еда, одежда
Мы не миллионеры, но как мне кажется у детей есть все
По отдельной комнате. Шмотки какие хотят, правда покупаю на распродажах
В школу - на машине
Из еды - то, что любят, а любят они разное, вот и приходится готовить сто блюд
Нет, они не наглые и особо ничего не просят. Понимаю, что это больше моя инициатива. Одеть, накормить, обучить
Но почему, почему, почему, все до них доходит с двадцатого раза и через крик?????
Ну вот сто раз объясняла, ты хочешь кушать, а я в ответ:да, сейчас, вот-вот, уже иду
Или уроки. Пока я на кухне, или за компом, потому что работа, или ещё что - все, конец учебе. То мультик, то Лего, то игрушки, то комп.
При этом утром поднять - нереально. Вечером уложить- тоже нереально. С 9 часов начинаю - идите мыться, зубы чистить и все такое. Иногда стою как цербер. Иногда нет. Вот сегодня ещё и муж захотел внимания и ласки, я сто раз сказала, готовьтесь ко сну. В троне после реально десятого раза наорала - сразу пошли мыться
показать весь текст
КондуктЕр тролейбуса 13 декабря 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а когда с рождения объясняешь, показываешь своим примером, потом опять объясняешь и опять показываешь и так по кругу. А толку ноль.
А второму ребёнку это же один раз рассказал и он все делает как надо. Вот как тут быть..????
Точно как у нас)))
Значит перед рождением первого надо было чужого второго напрокат брать)))))
автор Вумна вутка 13 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Думаю, что если ребёнку нравится на занятиях, то он вынесет урок. А если не нравится, то таки будет счастлив. Но не понятно зачем тратить силы, нервы и свободное время на то, что делает человека несчастным?
Лично я беседовала, если им не нужна учеба и секция, то и мне это не нужно. Но они хотят продолжать.
Я понимаю, что это все от моей усталости. Моя вот эта раздражительность. Недавно просила, давайте готовиться спать, я устала (ну реально, прям падала. Или от недосыпа, или давление). В итоге опять досидели почти до 10 вечера
А спать я не могу идти, потому что я засну, а они будут до ночи сидеть. И что утром?
автор Вумна вутка 13 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
+++Что-то родители не могут никак вразумить, что понятия:
1. одеть
2. кормить
3. ВОСПИТЫВАТЬ - это не одно и тоже, а разные вещи, которые не заменяют друг друга, а лишь обязаны присутствовать все и разом. Но многим наивно кажется, что если дитя кормят, то оно должно само воспитываться....А когда само не воспитывается, сразу вопрос ’а чего так?’
Так что, если воспитывать, вести беседы великосветские, то чудным образом они станут сытыми, здоровыми и наученными?
Если б только воспитывать. А то и повар, и водитель, и няня, и доктор, и наставник в одном лице.
Да, папа на работе. Посему хоть вопрос денег не стоит остро. Бабушек нет. Няню или кого-то можно нанять, но особо нет возможности, это до по расходы и посторонний в доме
автор Вумна вутка 13 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
И со школой тоже есть варианты: её можно поменять/пойти на дистанционку/экстерн и пр. Просто подумать и не ограничиваться стереотипами, и подходящий вариант будет найден.
Ну так если у детей с самоорганизацией пока не очень, какой экстернат?
Я могу, имею желание и возможность (умственную и опыт) заниматься с детьми сама. Но кто будет ходить на работу? Бросить ее не вариант, на дом тоже не перейдёшь
автор Вумна вутка 13 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Девочки, поймите, что дети - как разные музыкальные инструменты! У одного - клавиши, у другого - струны. Нельзя наивно думать, что если один воспитывается легко (образно!), то и второй-третий будут так же! Таким наивным жизнь всегда дает подарок за заблуждения - дитя которое идет поперек правил и привычек родителей Если дитя не понимает - смените СТИЛЬ своего поведения, вы не уловили его ’заточку’ мозга, его специфики восприятия и его приоритетов... нет двух одинаковых детей, они все очень разные! (даже если кажется что сильно похожи!) Есть у меня племянник, родители - стонут, учителя - вешаются... жил у меня (не один раз!) - дитя с послушанием на ’супер!’, причина - у нас разный стиль с его родителями, сейчас парню уже 19, с матерью общего языка нет, не слушает, родители не авторитет... но, сколько же косяков в ее поведении я нарыла... удивительно, что все хоть так. Мы себя часто не видим со стороны, это плохо... нужно снимать корону почаще. (к слову там семья очень обеспеченная, образованная)
Так и дети часто с посторонними ведут себя иначе
У меня много подруг, хороших матерей, порядочных женщин. Но при этом у них с их детьми проблемы в отношениях. Зато у меня с этими детками замечательные доверительные отношения. Да, я из люблю, много вместе пережито (с мамами), они выросли на моих глазах. Но реально я ничего такого не сделала для доверительных отношений. Вот оно само так, и они меня слышат и уважают
Даже у меня во многих вопросах отношения с мамиными подругами лучше, чем с мамой.
Так бывает. И я считаю тут просто так звезды встали, а не какие-то особые (негативные или позитивные) качества
автор Вумна вутка 13 декабря 2017
Ответ дляЛЮБА
ой я вас умоляю....у меня брат старший о себе так же думает,как вы))))но ооооочень не любит когда я или папа, ржать начинаем ))))наши воспоминания ему не нравятся)))
Странная точка зрения. Мне важны мои эмоции, а не чьи-то. Оттого что кто-то считает иначе, мое мнение не изменится.
Моя мама тоже любила типа как вы с папой, поржать. Над моими стараниями, над моими проблемами. И только когда я выросла и стала мамой я смогла ей обьяснить, что именно я чувствовала, особенно от ее как вы выразились ’поржать’
Информация это 20%, а как кто ее воспринимает это 80%. Так вот я именно воспринимаю так, как я это вижу. Кто-то другой - как это он видеть
Я к детям и их эмоциям очень внимательна, даже потому что как выше писала, в семье любители были поржать

Ну и ещё, раз я такая ответственная, значит и к детям такое же отношение. Но они другие. Они медлительные и спокойные, поэтому и я учусь притормаживать.
ЛЮБА 13 декабря 2017
Ответ дляВумна вутка
Странная точка зрения. Мне важны мои эмоции, а не чьи-то. Оттого что кто-то считает иначе, мое мнение не изменится.
Моя мама тоже любила типа как вы с папой, поржать. Над моими стараниями, над моими проблемами. И только когда я выросла и стала мамой я смогла ей обьяснить, что именно я чувствовала, особенно от ее как вы выразились ’поржать’
Информация это 20%, а как кто ее воспринимает это 80%. Так вот я именно воспринимаю так, как я это вижу. Кто-то другой - как это он видеть
Я к детям и их эмоциям очень внимательна, даже потому что как выше писала, в семье любители были поржать

Ну и ещё, раз я такая ответственная, значит и к детям такое же отношение. Но они другие. Они медлительные и спокойные, поэтому и я учусь притормаживать.
та нет, он рассказывает своим детям , какой он отличник, все выполнял с полу взгляда, в школу летел на час раньше, и в институте был прям лучший
ученик...а, в кого его сын такой лодырь , не поймет....
а, мой брат с точностью наоборот,от своей легенды....
И , его старший сын , его точная копия...
и,ржу я не над проблемами брата, а, над его ’сказками’....и советую нимб начистить и крылья проветрить)))
В нашей семье, проблемы решают, как мы с братом делились с родителями, так и мои дети сейчас делятся со мной и папой, и мы родители помогаем их решить...и уж поверьте у подростков в 15 и 11 лет их не мало...
да я вспоминаю себя в детстве, и иду пью мятный чай и надеюсь, что вот вот они меня поймут и станет легче)))
как говорила моя бабуля-яблоко от яблони...