СпайдерВумен• 13 декабря 2017
Коты Британцы
Девочки кошатницы подскажите, какие они коты британцы???Вот мы наконец решились, думали около года, веть не игрушка .Так вот я за простого котика породы двортерьер, а муж упёрся в британца. Я лично хочу котика чтоб погладить, пообнимать , доброго .У меня был кот 13л. так он и спал со мной , был очень ласковым и самое главное немым...он никогда не мяукал .А вот почитала об этой породе, что коты сами по себе, капризные с характером.А ещё ужасно орут.. Правда ли это , или это зависит от характера а не от породы.Хочу завести себе друга , члена семьи , а не поиграться пару месяцев , поэтому хочу не ошибиться с выбором.Девочки, заранее благодарна вам за ответы.
Весотехник• 13 декабря 2017
Ответ дляNo problems
у меня британец. Уши не вислоухие.
Миленький, хороооошенький котичек. Но да, с характером. Очень меня подбешивает иногда
1. В основном при мне лазает по столам. и мявкает требуя еды. Даю его обычную еду - отворачивает нос. При муже или ребенке таким не страдает =))
2. Мужа внимание привлекает подходя самым прямым образом - смотрит во все глаза, трогает лапой и мявкает. Ко мне так не обращается.
3. Инода я беру котика на ручки. и он терпит вежливый минимум - 1 минуту. и пытается улизнуть. Но когда я укладываюсь спать - любимое занятие опереться в меня двумя лапами, так что реально больно и умоститься так, чтоб мне было неудобно. Если пробую кота погладить - уходит.
Играется лениво. Если с ним пытаться заигрывать - смотрит на то, как ты там прыгаешь и развлекашь его. Даже не пошевелится. Зато под вечер сам начинает гонять по квартире аки конь и типа нападать на тебя изподтишка
Вобщем, очень миленький и прикольненький. Посмотрите мультик ’Кот Саймона’ - вся правда о моем британце. (я вам не скажу за всех котов =))
Британцы вислоухими не бывают
Аноним Советчик• 13 декабря 2017
У нас был шотландский вислоухий. Прямой потомок британцев. Умнейший кот. Он был, как человек! Разговаривал по делу, детей никогда не обижал, хотя они из него такие узелки вязали... вырастил мне йоркшириху со щеночка, терпел, когда она на нем каталась... я его очень любила. Он жил вместе с кошкой-дворняжкой. Жили семь лет под одной крышей, но так и не ’’поженились’’. Причины не знаю, кошка рожавшая, у него яйки, как грецкие орехи..видимо ’’нелюбовь’’(с). Контактный, дома ничего не портил. Ах, да! Открывал сам двери, прыгал на ручку и открывал
. Воду пил только из-под крана. Запрыгивал на мойку(ванну, умывальник) я включаю воду и он пьет..а я жду. Был очень домашний, но когда поехали на дачу, почувствовал себя тигром. Уходил на несколько дней, непонятно куда. Подружился со всеми окрестными собаками. Не знаю уж, что он им наговорил, но его никогда не трогали. Нормальный кот, берите. Все от воспитания зависит. Наш давно умер
, вспоминаю о нем с улыбкой и нежностью. Сейчас подобрали котенка..ужос! Стены обдирает, кусается, на ноги кидается...поругать нереально! Как в ролике, про мстительного кота в интернете, сразу кидается ...в лицо! Я наловчилась руку выставлять, прыгает и висит, при этом грызет. На столе оставить что-то нереально, все будет на полу...со мной не спит. Вообще ни с кем не спит. Сама, в корзинке. Ей полгодика, может поумнеет...
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо, вот и я мужу говорю .что может тигрёнка дворового, не хочет.У меня котик был смесь сибирского и сиамского , чудо а не кот !!!Добрячок , любил чтоб его тискали и целовали.Спал только как человек , голова на подушке , а его обязательно укрыть удеялом.Вот и хочеться , чтоб похожий по характеру есть с кем сравнить.
У мене зараз невський маскарадний, їх вивели на основі сибіряків і сіамських, дуже класний, чемний, за 8 років взагалі жодної пакості від нього не було. По столах не скаче, меблі не дере, лоток - святе, тільки що шерсті багато, дуже вже кудлатий. Мене дуже любить, чоловіка побоюється, малу терпить. До них, відповідно, на руки не йде, зате до мене часто лізе, і не завжди у найкращі моменти. )))) Купаюся - сидить поруч, стереже, щоб часом не втопилась))), займаюсь рукоділлям або граюся з малою в настільну гру - перший помічник, але коли мене довго нема, дуже сумує.
Спить по черзі на кожному, то на животі, то у ногах. Ніжнішим був хіба що його попередник, персиковий двортер´єр, але у того були свої грішки, зрідка шкодив .
Борода• 13 декабря 2017
Мы на улице нашли нашу прелесть,она к мужу пошла на руки и он не устоял.Чудо котя,одним мловом няшка.Не знаю британская ли?кто разбирается
Борщец• 13 декабря 2017
Ответ дляshantaramm
отвратительный характер , коты сами по себе своенравные животные , а британцы еще со своей ’голубой кровью’ ............ красивые , но лишний раз не погладить , не потискать . Когда очень нужно коту, то конечно они проявят и ласку и внимание , не не от любви большой , а так , что-то получить вкусного
100% попадание в характеристику нашего кота ))) Я говорю, что у кота раздвоение личности ))) когда хочет вкусняшку прям такой няша ласковый становится ))) Очень умный, но сам по себе... иногда проявляет агрессию к детям. после кастрации стал более спокойный, но безнаказанно потрепать не про него... Но мы любим его таким какой есть ))
М.О.Н.А.Ш.К.А• 13 декабря 2017
нас кошка из частного ,розплiдника, добрейшая, самая ласковая кошка, что можно придумать.
Любящая болтать• 13 декабря 2017
У нас британец скотиш страйт, абсолютно не ласковый, на руки не возьмешь, погладить можно только ногой и то под настроение, не придет ластиться никогда. от нас требует только покормить, не шумный, орет только по утрам , когда есть хочет и то только после того как увидел, что мы проснулись))) На ребенка может напасть из под тишка, когда я не вижу, по столам лазит.Короче не советую
Чумачечая_• 13 декабря 2017
Как для меня, любительницы кошек, очень специфические. Про умность, у меня был уличные кот черного цвета, вот это ум, до мурашек по коже, с ним столько историй, которые даже не рассказываю посторонним, не поверят.
Мадам Подлинник• 13 декабря 2017
согласна с этим высказыванием: ’Благодаря своему независимому характеру и не требующей ухода шерсти (британцы не линяют) британские короткошерстные кошки хорошо подходят занятым людям, отчего получили название ’кошка для бизнесмена’ ’.
особого внимания к себе не требует, вроде как его и нет, он на расстоянии всегда за мной наблюдает, оберегает, ненавязчиво в общем себя ведет, на руках не сидит или ооочень редко и недолго. Эта порода предрасположена к МКБ, у них нежная пищеварительная система и много всяких ньюансов.
Добрый, хотя за себя если нужно постоит, любит порезвиться, но больше поспать; не шкодливый, почти))
nanasok1511• 13 декабря 2017
У нас британець 1 рік, це кіт сам по собі, його не потіскаєш і не поніжиш.З характером,лазить по столах і може щось украсти, і дітей і мене може вкусити.Але терпимо,подарунок донечки☺
Ответ дляРусская Богатырша
Я бы не рискнула разрешать спать возле головы. Всякое бывает((
ой да я вас прошу, мои выросли с котами и собаками)))с пеленок спят с животными в обнимку))))да и просто так не дозовешься Черри, только когда мальчики болеют, и сильно плохо им.... может ночью разбудить меня, было пару раз, температура высокая была и сын стонал во сне, Черри пришла и орала истошно-меня будила)))я ей доверяю)))уже 6 год даме!да и сыновьям 15 и 11 лет)))
Настя Снежок Воля• 13 декабря 2017
Значит так: еда только премиум класса(причем в открытом доступе всегда), горшок должен быть чистым всегда, очень чистоплотный. Погладить и потискать - Боже упаси, про вычесать шерсть или покупать я вообще молчу. В то же время очень спокойный и терпеливый. Если дети хотели с ним поиграть, то просто исчезал с их поля зрения, но не кусался никогда. Меня или мужа мог цапнуть, если ему что-то не понравилось. Очень домашний и дикий, любит тишину и покой. На улице зав всю жизнь был пару раз( в переноске не возможно было удержать), муж однажды попытался вынести на руках с квартиры, котя поцарапал ему грудь до крови. Огромный минус - слабое здоровье, у них часто проблемы с сердечной системой. Наш прожил 8 лет, очень за ним тосковали все члены семью. По этой причине не хотим заводить новоге животное, так как очень к ним привязываемся.
Бабка_в_кедах• 13 декабря 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Британец и скоттиш-страйт абсолютно две разные породы!
Автор, желаю вам отыскать вашего котенка! Я фанат шотландцев и британцев. Пока разорилась на шотландку (из питомника - не путать с разводней). Да, у нее характер: она не будет тереться о ноги, лезьть на руки, тыкаться носом в руку. Зато будет бегать, как собачка, в зубах таскать игрушки, лежать рядом, наблюдая, что вы там вытворяете, и просто смотреть на вас апельсиновыми глазами. Британцы еще спокойнее и ненавязчивее, чем шоты. Это компаньоны, а не игрушки. У них есть чувство собственного достоинства, им по статусу не положено навязывать свою любовь. Вот такие они).
Моя Юси (совсем маленькая и сейчас). И моя мечта - шоколадный британец
Глаголица• 13 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
эээээ вы чего моего кота сфоткали?))))
Приму в дар• 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Вот когда читаешь о этой породе, говорят спокойный , добрый , ласковый, единственная порода лишенная агрессии .А вот кто рассказывает, говорят обратное.
Лишенные агрессии - это шотландцы))) это немного другое!
У кумовей британка - мерзкая кошка!!! Злая очень, кидается, в руки не даётся, даже смотреть на нее страшно))))
Мадам Подлинник• 13 декабря 2017
Ответ дляГлаголица
эээээ вы чего моего кота сфоткали?))))
эмм, извините случайно
Мадам Подлинник• 13 декабря 2017
Ответ дляГлаголица
эээээ вы чего моего кота сфоткали?))))
покажите своего, интересно жуть
Аноним_1322• 13 декабря 2017
самые лучшие животные - беспородные! и коты, и собаки!
у меня - кот-найденыш, обожаю его, мою полосатую морду
Глаголица• 13 декабря 2017
Снегопадка• 13 декабря 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сколько вмтречала у знакомых, все с мерзким характером((( Погладить нельзя, на ручки тоже(((
Только по желанию зреря)))
+++
СпайдерВумен
• 13 декабря 2017
Ответ дляСердючка
Автор, у нас британец, милейшее, добрейшее и нежнейшее существо, все зависит от окружения, от семьи, у нас он с самого детства на руках и в любви. Соответственно, отдает сполна в замен. Встречает с работы у двери, падает на спину и просит погладить. Если зашли, и не погладили - обижается, у нужно просить прощение ))))) Вечером укладывает спать всех подряд: сначала приспит дочку, потом помурчит мне, и идет к мужу, который любит посмотреть телевизор допоздна. Спит возле него, пока тот не уходит в спальню. Утром начинает также всех обцеловывать ) вместо будильника.
Ой, я тоже именно такого хочу.
СпайдерВумен
• 13 декабря 2017
Ответ дляtatiana.ks
Начнем с того, что 80% тех кто написал какой у них британец имеют не британца. Уверяю вас.
Сейчас британцами называют всех кого не попадя.
Я когда свою кошку 2 года назад искала, я принципиально искала именно британку. Что Вы понимали - британец, это когда и мама и папа британец, и бабушка и дедушка. Ну Вы поняли принцип, да? А когда стала искать и спрашивать про родителей и возможные доки на животное, на предмет того настолько котенок британец, выяснялось что у всех поголовно один родитель шотландец. А они другие. И по здоровью и по характеру. Это искусственно выведенная порода. И они болезненные очень часто. Пищеварительная система у них эт о вообще сплошные проблемы.
Их даже скрещивать между собой нельзя. Ибо нездоровое потомство. Крестят их только с британцами.
Британцы древняя порода. С хорошей генетикой и здоровьем, если чистокровка и не было имбриндинга (скрещивание когда мама и папа - прямые родственники), чем часто грешат питомники.
Да и никаких вислоухих там в роду и близко быть не могло. Не бывает вислоухих британцев. ЭТо шотландцы.
Да, они горды и самодостаточны. Но у меня британца и две котят. Одному сейчас ищем новый дом. Ласковые очень. У кошки вообще не было голоса пока не потекла и кота звать не стала. И то не скажу что прям очень она разговорчивая была. По поводу ручная это 50*50. Но кто что любит. Я все время на работе, а она сама дома. Плюс мы уезжаем периодически - они тоскую меньше. А с ручной как быть? Они ж и привязаны сильнее к хозяину.
До года вообще с нас не слазила и спала только с нами. Не хулиганка ни разу. Чувствуется голубая кровь.
Дети ласковые не то слово. Игривые. Чудо просто.
Так что не все так однозначно.
Но по здоровью дворовые чаще всего дадут фору всем. Это да. Их улица закалила и они пережили естественный отбор.
Но я много лет мечтала именно о британке. Поэтому у меня вопрос не стоял.
Из ласковых и ручные русская голубая. Если муж хочет британца - может будет вам компромисс.
Так что не все так однозначно.
Спасибо огромное, за такой ответ.
Детсадовский полицейский• 13 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая_
расскажите, очень интересно.
Жерица ночи• 13 декабря 2017
Ответ длясиний фломастер
порода, лишенная агрессии, это девон рекс.
не соглашусь, у нас кусючий, но выборочно. меня не кусает, потому что по жопе получит за это, а детей грызет. но действительно котособака. везде нужно всунуть нос, чем мы занимаемся. не мешает, но наблюдает, рядом сидит. шерсть очень приятная на ощуп.
СпайдерВумен
• 13 декабря 2017
Ответ длядамаАмстердама
Автор спасибо за тему!
ситуация похожа хочу кота. и так все детство тащила домой дворовых хочу такого же а муж уперся в это британца типа морда круглее пушистее и тд
еще меня смущает кого брать лучше девоку или мальчика для квартиры?
был кот один с яйками блин что он вытворял))) второй был кастрированный такая лапочка)))
а девочку брать это надо чтоб она рожала?
Я хочу мальчика, кошечку как то жалко, разводить я не собираюсь. Таблетки и уколы вредные, а стерилизовать, тоже как то страшно ей же больно будет.
Мадам Подлинник• 13 декабря 2017
Ответ дляГлаголица
на телефоне больше фото, на компе вот)))
супер!