13 декабря 2017

Верховный суд разрешил банкам не возвращать клиентам деньги с депозитов

Верховный суд разрешил украинским банкам не возвращать клиентам деньги с депозитов, в случае, если в договоре есть ошибка
Пишу открыто, чтоб не подумали, что тролль
https://amp.strana.ua/news/111130-verkhovnyj-sud-r...
mamarama 13 декабря 2017
Боже, какое счастье, что я живу именно здесь и именно сейчас.
с_переулочк­а 13 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Боже, какое счастье, что я живу именно здесь и именно сейчас.
Это где?)
Аноним_1343 13 декабря 2017
Країна чудес!
mamarama 13 декабря 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Это где?)
В Украине)
90x60x90 13 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Боже, какое счастье, что я живу именно здесь и именно сейчас.
Удалено администрацией...
автор www.Soroka.me 13 декабря 2017
В Украине
автор www.Soroka.me 13 декабря 2017
Получается, что при желании любой договор можно признать таким
Аноним Секретарь 13 декабря 2017
да уж
Дон Пэдро 13 декабря 2017
Классно! Мало того, что валютные депозиты возвращают гривнами по старому курсу, так еще и это((
В 2014 потеряла 2/3 всех сбережений из-за этого, теперь с банком ни в какие игры не играю(
Запыхалась 13 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
Классно! Мало того, что валютные депозиты возвращают гривнами по старому курсу, так еще и это((
В 2014 потеряла 2/3 всех сбережений из-за этого, теперь с банком ни в какие игры не играю(
Мы тоже еле забрали в Надре,когда она обанкротилась,тоже потеряли много на этом.
Дон Пэдро 13 декабря 2017
Ответ дляЗапыхалась
Мы тоже еле забрали в Надре,когда она обанкротилась,тоже потеряли много на этом.
Не напоминайте. Как вспомню эти ежедневные походы в банк в течении 3 месяцев, давали по капле..
Мама фифти цента 13 декабря 2017
Ответ дляЗапыхалась
Мы тоже еле забрали в Надре,когда она обанкротилась,тоже потеряли много на этом.
Я никогда особо банкам и не доверяла, но и сам конечно космических не было, на маленькую квартиру насобирали дома в банке)), а вот сестра мужа довольно приличную сумму держала на депозита и когда пришёл срок, банк насколько я знаю возвращал в гривнах и мало того, в день не больше в эквиваленте что то 100-300 дол., а они уже пару лет как жили в другом городе и пришлось ехать в Киев, снимать квартиру почти на месяц и каждый день ходить в банк за своими деньгами
Мама фифти цента 13 декабря 2017
У юристов в нашей стране работа будет всегда. Теперь нужно нанимать адвоката для каждой бумажки подписываемой в банке, как это в принципе делают все обеспеченные люди.
Аноним_1307 13 декабря 2017
Неужели еще кто то пользуется банками? Доллары под подушкой, самый надежный банк.
4есотка 13 декабря 2017
Нашла это решение. Ощадбанк. 22 500 евро.
Мама фифти цента 13 декабря 2017
а статейка то
как же без крыма и луганска с донецком написать статью о мошенниках
Солнечный день 13 декабря 2017
Ответ дляwww.Soroka.me
Получается, что при желании любой договор можно признать таким
А сам документ почитать не судьба? Зачем Вы постите перекрученную ’утку’ говносайта?
Солнечный день 13 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
У юристов в нашей стране работа будет всегда. Теперь нужно нанимать адвоката для каждой бумажки подписываемой в банке, как это в принципе делают все обеспеченные люди.
Нет, достаточно просто прочитать требования к документу. А это
’Вкладчикам необходимо требовать от банка выдачи сберегательной книжки или другого документа, в котором должны быть указаны наименование банка, осуществившего кассовую операцию, дату совершения такой операции (в случае совершения кассовой операции в послеоперационное время — время ее выполнения). Кроме того, в платежном документе должны содержатся подпись сотрудника банка, который принял наличные средства от вкладчика, оттиск печати (штампа) или электронная подпись сотрудника банка, заверенная электронной подписью САБ. Без наличия таких реквизитов, договор банковского вклада может быть признан ничтожным и человек свои деньги вернуть из банка не сможет’
cartesio 13 декабря 2017
Ответ дляСолнечный день
А сам документ почитать не судьба? Зачем Вы постите перекрученную ’утку’ говносайта?
Вот тоже хотела уже цитаты из статьи давать, ну глупо. Дальше заголовка никто не читает. Лишь бы покудахтать. Девочки, так нельзя!!!
4есотка 13 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
а статейка то
как же без крыма и луганска с донецком написать статью о мошенниках
А вы не поняли почему упоминаются эти регионы? Объясню. Нацбанк запретил укр. банкам работать там. В ряде случаев, по объективным причинам и по субъективным (банальное воровство денег сотрудниками, которые воспользовались форс мажорными обстоятельствами ), не сохранились банковские экземпляры депозитных договоров, к примеру. Или данные были удалены из базы филиалов.
Россия компенсировала крымчанам укр. депозиты на сумму 700 000 руб. - одно депо. Но многим показалось мало и они хотели получить деньги повторно, еще и в Украине.
Там масса вариантов.
Солнечный день 13 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
а статейка то
как же без крыма и луганска с донецком написать статью о мошенниках
Статейка говняная и им же тхнет, как и весь говноресурс. Перевернули все с ног на голову, а народу лень напрячь свои мозжочки и хотя бы документ открыть
Солнечный день 13 декабря 2017
Ответ дляcartesio
Вот тоже хотела уже цитаты из статьи давать, ну глупо. Дальше заголовка никто не читает. Лишь бы покудахтать. Девочки, так нельзя!!!
Ну почему же, очень даже льзя особенно, если цель - побольше народ разворошить)
Мама фифти цента 13 декабря 2017
Ответ дляСолнечный день
Ну почему же, очень даже льзя особенно, если цель - побольше народ разворошить)
получается чтоб заключить договор его нужно сравнить с образцом (отвечает ли он заявленному)? раньше ФИО сравнил и ладушки, а теперь еще и квитанции сиди изучай и реквизиты банковские сверяй.
Мама фифти цента 13 декабря 2017
Ответ для4есотка
А вы не поняли почему упоминаются эти регионы? Объясню. Нацбанк запретил укр. банкам работать там. В ряде случаев, по объективным причинам и по субъективным (банальное воровство денег сотрудниками, которые воспользовались форс мажорными обстоятельствами ), не сохранились банковские экземпляры депозитных договоров, к примеру. Или данные были удалены из базы филиалов.
Россия компенсировала крымчанам укр. депозиты на сумму 700 000 руб. - одно депо. Но многим показалось мало и они хотели получить деньги повторно, еще и в Украине.
Там масса вариантов.
т.е. в любом случае ка ни крути государство обезопасило только себя и свои фонды.
Мама фифти цента 13 декабря 2017
Ответ дляСолнечный день
Статейка говняная и им же тхнет, как и весь говноресурс. Перевернули все с ног на голову, а народу лень напрячь свои мозжочки и хотя бы документ открыть
а что тут ворошить, кто хоть мельком прочел лишний раз убедился что верить можно только себе (и то, не всегда).
Божья коровка 13 декабря 2017
Что??? ’которые являются в главные офисы финучреждений с поддельными депозитными договорами и чеками, требуя вернуть им их вклады. ’ - что за бред??? вся система компьютеризирована, в каждом банке работает служба безопасности..какие еще чеки поддельные? там за 2 минуты о вас узнают какие у вас счета и где, какая недвижимость, родственники и все, не то что, был депозит или нет.
Отмотала своё 13 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
Классно! Мало того, что валютные депозиты возвращают гривнами по старому курсу, так еще и это((
В 2014 потеряла 2/3 всех сбережений из-за этого, теперь с банком ни в какие игры не играю(
вброс пишитн!!!жарьте уже свои коклетки...дурно сказали.дурно ляпаете
4есотка 13 декабря 2017
Ответ дляБожья коровка
Что??? ’которые являются в главные офисы финучреждений с поддельными депозитными договорами и чеками, требуя вернуть им их вклады. ’ - что за бред??? вся система компьютеризирована, в каждом банке работает служба безопасности..какие еще чеки поддельные? там за 2 минуты о вас узнают какие у вас счета и где, какая недвижимость, родственники и все, не то что, был депозит или нет.
Деньги с депозитов крадут банковские конкретные работники, а возвращать приходится банкам, вот они и морозятся по поводу поддельных документов. Все элементарно.
Божья коровка 13 декабря 2017
Ответ для4есотка
Деньги с депозитов крадут банковские конкретные работники, а возвращать приходится банкам, вот они и морозятся по поводу поддельных документов. Все элементарно.
так могут писать в статьях только те, кто не работал во главе банковской системы... сразу видно, что о законе и банковской специфике им не известно ничего, вся статья там бред на бред, просто выдуманный баян. конкретные работники , если крадут , это совсем другая история... и на вкладчиках она никак не отражается, только в отдельном случае, если это соучредители банка и ворует миллионы, но это другая история...ворует они не общий бюджет, а у эных вкадчиков миллионеров, потом прячутся по лесам и уезжают за границу , а их ищут бандюки плюс спец.службы, а если какой-то кассир или бугалтер сопрет что-то...то там будут допросы уголовные всех подряд, камеры, в итоге опять же посадят (эти истории я говорю из реальной жизни, что знаю на примерах личных, а не из интернета) , никто просто так не может взять украсть и никто типа не заметил и все забили на это...там по допросам всех потаскают и найдут кто и что, в отдельных случаях - спихнут ..такое может быть...но не выдать деньги вкладчику - не могут, потому что нужно понимать, что для вкладчика есть его деньги и его вклад, для банка - есть общий бюджет , все деньги в куче и в обороте, поэтому никто не хранит ваш вклад, его впускают в оборот банка, и просто при запросе выдают вам из бюджета нужную сумму.
4есотка 13 декабря 2017
Ответ дляБожья коровка
так могут писать в статьях только те, кто не работал во главе банковской системы... сразу видно, что о законе и банковской специфике им не известно ничего, вся статья там бред на бред, просто выдуманный баян. конкретные работники , если крадут , это совсем другая история... и на вкладчиках она никак не отражается, только в отдельном случае, если это соучредители банка и ворует миллионы, но это другая история...ворует они не общий бюджет, а у эных вкадчиков миллионеров, потом прячутся по лесам и уезжают за границу , а их ищут бандюки плюс спец.службы, а если какой-то кассир или бугалтер сопрет что-то...то там будут допросы уголовные всех подряд, камеры, в итоге опять же посадят (эти истории я говорю из реальной жизни, что знаю на примерах личных, а не из интернета) , никто просто так не может взять украсть и никто типа не заметил и все забили на это...там по допросам всех потаскают и найдут кто и что, в отдельных случаях - спихнут ..такое может быть...но не выдать деньги вкладчику - не могут, потому что нужно понимать, что для вкладчика есть его деньги и его вклад, для банка - есть общий бюджет , все деньги в куче и в обороте, поэтому никто не хранит ваш вклад, его впускают в оборот банка, и просто при запросе выдают вам из бюджета нужную сумму.
Ну человеку ведь отказали. Банк якобы не имеет никакого отношения к этому депо. Там есть ссылка на номер дела, легко ищется в гугле.
Скорее всего деньги вообще не вносились на счет, а клиенту выдавались липовые бумажки. У чела не было банк-клиента и смс оповещения. Они ведь не воруют у всех подряд, жертву выбирают тщательно, с долгосрочными депозитами.