20 сентября 2012

Орасепт кто пользовался???

Добрый день,подскажите,девочки у сынишки уже неделю красное горлышко и жалуется что болит,в поликлинику тащить не хочу к врачу(там сейчас аншлаги больных деток),уже и ингалипт брызгали и маслянным хлорофиллиптом мазала и вокару давала - стоит на месте... Говорят неплохой препарат   ОРАСЕПТ,что скажете???
guapka 20 сентября 2012
Мой племянник (2,5 года) постоянно им брызгает, а у сестра муж аптекарь, если было бы плохо или нельзя явно своему сыну бы не принес!
dia.ira 20 сентября 2012
Орасепт очень химический на вкус - у нас был малинового цвета с вишневым вкусом. Себе брызгать не могу - очень противный.
Нам очень помогает спрей ’Тантум-верде’ + в комплексе рассасывать таблетки ’Лисобакт’
Baffi 20 сентября 2012
нам помог. на вкус конечно гадость редкая.
но нам врач выписывал.
алиса2804 20 сентября 2012
я брызгаю горлоспас, он на серебре, отлично
автор УлыбАчка 20 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
Орасепт очень химический на вкус - у нас был малинового цвета с вишневым вкусом. Себе брызгать не могу - очень противный.
Нам очень помогает спрей ’Тантум-верде’ + в комплексе рассасывать таблетки ’Лисобакт’
На лисобакт у нас почему-то аллергия
dia.ira 20 сентября 2012
Вот что еще пишет Комаровский:

’О соплях и боли в горле. За последние три дня я получил свыше двухсот писем с одним вопросом: «Почему написано, что при отсутствии соплей и даже небольшой боли в горле надо срочно обращаться к врачу?». Сопли — это первый очевидный признак вирусной инфекции. А вирусные инфекции лечатся как-нибудь? Никак. Они проходят сами. Если же у вас болит горло, а соплей нет, — это, с вероятностью по меньшей мере пятьдесят процентов, ангина, острая бактериальная инфекция, требующая немедленного включения антибактериальных препаратов. Если горло болит и вы шмыгаете носом — пусть болит. Если горло болит, а вы носом не шмыгаете — пусть доктор туда заглянет и убедится, что это не вирусный фарингит, а ангина, или наоборот. В этом случае медлить с лечением очень опасно.’

http://yug.odessa.ua/index.php/home/arc/322.html
Аноним 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
На лисобакт у нас почему-то аллергия
Так может и красное горло - аллергия?
Аноним 20 сентября 2012
мы кроме оросепта уже лет 5 ничем не пользуемся, тоже доктор посоветовал. а на вкус, так ингалипт воощее жуть.
оляшечка 20 сентября 2012
Мы купили таблеточки Дикателен+пшик в горлышко орасепт и за 3 дня все прошло.Выздоравливайте!
dia.ira 20 сентября 2012
И вот еще:

Как лечить ребенку больное горло?

Тема ’лечить горло’ - неисчерпаема. Ибо само выражение ’лечить горло’ - это то же самое, что лечить ногу, лечить голову, лечить живот. Проблемы с горлом могут быть разные.

Примеры:

- острая респираторная вирусная инфекция;

- острая бактериальная инфекция ;

- ангина;

- обострение хронических инфекций (т. н. обострение хронического тонзиллита);

- дифтерия.

По большому счету, местным вариантам лечения (пшиканьям, полосканиям, сосаниям) придается значение гораздо большее, чем они того заслуживают, ибо многочисленные аэрозоли, леденцы, растворы - не особенно эффективны и во многом это имитация терапевтической активности. В любом случае, использовать без врача антибактериальные лекарства не надо, даже местные (примеры - антиангин, септефрил, фарингосепт, септолете, себидин и др.) Что же касается леденцов - таковые есть, и многие из них совершенно безопасны. Мой любимый ’сосательный’ препарат - пастилки бронхикум. Неплохо - пастилки Доктор Мом. Есть леденцы с шалфеем, ромашкой. Подчеркиваю - перечисленные средства могут применяться при любом варианте горловых проблем. Эффективен и безопасен фалиминт. При болях и обострении хронических инфекций очень хороший препарат орасепт - аэрозоль с вишневым вкусом, но его лучше использовать, посоветовавшись с врачом, - убедиться, что нет ангины (не потому, что орасепт нельзя при ангине, а потому, что одним орасептом ангину не вылечишь). Сосание лимона, клюквы и поглощение лимонной воды к ’лечению горла’ никакого отношения не имеют.

http://www.komarovskiy.net/faq/kak-lechit-gorlo.ht...
автор УлыбАчка 20 сентября 2012
Температуры нету,бодрый,аппетит хороший,просто как погода испортилась он разок нагонялся с папой в мяч - и вот результат...
автор УлыбАчка 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так может и красное горло - аллергия?
нет,ведь жалуется что болит
автор УлыбАчка 20 сентября 2012
Ответ дляоляшечка
Мы купили таблеточки Дикателен+пшик в горлышко орасепт и за 3 дня все прошло.Выздоравливайте!
Спасибо
автор УлыбАчка 20 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
И вот еще:

Как лечить ребенку больное горло?

Тема ’лечить горло’ - неисчерпаема. Ибо само выражение ’лечить горло’ - это то же самое, что лечить ногу, лечить голову, лечить живот. Проблемы с горлом могут быть разные.

Примеры:

- острая респираторная вирусная инфекция;

- острая бактериальная инфекция ;

- ангина;

- обострение хронических инфекций (т. н. обострение хронического тонзиллита);

- дифтерия.

По большому счету, местным вариантам лечения (пшиканьям, полосканиям, сосаниям) придается значение гораздо большее, чем они того заслуживают, ибо многочисленные аэрозоли, леденцы, растворы - не особенно эффективны и во многом это имитация терапевтической активности. В любом случае, использовать без врача антибактериальные лекарства не надо, даже местные (примеры - антиангин, септефрил, фарингосепт, септолете, себидин и др.) Что же касается леденцов - таковые есть, и многие из них совершенно безопасны. Мой любимый ’сосательный’ препарат - пастилки бронхикум. Неплохо - пастилки Доктор Мом. Есть леденцы с шалфеем, ромашкой. Подчеркиваю - перечисленные средства могут применяться при любом варианте горловых проблем. Эффективен и безопасен фалиминт. При болях и обострении хронических инфекций очень хороший препарат орасепт - аэрозоль с вишневым вкусом, но его лучше использовать, посоветовавшись с врачом, - убедиться, что нет ангины (не потому, что орасепт нельзя при ангине, а потому, что одним орасептом ангину не вылечишь). Сосание лимона, клюквы и поглощение лимонной воды к ’лечению горла’ никакого отношения не имеют.

http://www.komarovskiy.net/faq/kak-lechit-gorlo.ht...
Спасибо
Finena 20 сентября 2012
у меня ангина очень часто, только им и спасаюсь. Быстро помогает + боль снимает
Лялечка85 20 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
Орасепт очень химический на вкус - у нас был малинового цвета с вишневым вкусом. Себе брызгать не могу - очень противный.
Нам очень помогает спрей ’Тантум-верде’ + в комплексе рассасывать таблетки ’Лисобакт’
я тоже за спрей ’Тантум-верде’ + в комплексе рассасывать таблетки ’Лисобакт’
МасяняС 20 сентября 2012
у нас тоже есть Орасепт, и я им пользуюсь, на вкус напоминаеткраски Акварель
Аноним 20 сентября 2012
Пользуюсь орасептом, отлично помогает. И вкус не такой уж гадкий, как тут пишут))
Хотя, может, уже просто привыкла.
verona-84 20 сентября 2012
на вкус Орасепт кому как.... мне например почти до рвоты противно... Я и себе и ребенку все время брызгаю Ангилекс, нам хорошо помогает
ириска83 20 сентября 2012
нормальный как анестезия подмораживает правда на вкус как акварель))))
Аноним 20 сентября 2012
Выбросила - рвотный рефлекс от этой гадости! Ужасней ничего не было из лекарств у меня никогда!
Аноним 20 сентября 2012
орасепт очень нравится моим детям на вкус, об эффективности судить сложно, хорошо обезбаливает.
Персик1 20 сентября 2012
Орасепт и себе и ребенку брызгаю, хорошо помогает, и обезболивает! На вкус как гуашь))
ВаляВаля 20 сентября 2012
Насмеялась)))) То как гуашь на вкус, то как акварель))) Я пока эти краски не попробовала, могу сказать, на вкус,как обыкновенный фенол) Именно он является активным компонентом Орасепта и именно он так хорошо обезбаливает.
Аноним 20 сентября 2012
Мы лечили стоматит,очень хорошо помог!
annc 20 сентября 2012
у меня подруга лор на стационаре в детской больнице так она расказывает какие ужасы бывают от Орасепта (хотя раньше и сама покупала, сейчас нет)детки бывают с ужасной алергией на него, отек гортани и т.д. не буду расказывать в подробностях
МасяняС 20 сентября 2012
Ответ дляВаляВаля
Насмеялась)))) То как гуашь на вкус, то как акварель))) Я пока эти краски не попробовала, могу сказать, на вкус,как обыкновенный фенол) Именно он является активным компонентом Орасепта и именно он так хорошо обезбаливает.
че серьезно не пробовали акварель и гуашь????? и в детстве не пробовали??? срочно, срочно попробовать и сравнить к чему ближе-к Акварели или Гуаши!
ВаляВаля 20 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
че серьезно не пробовали акварель и гуашь????? и в детстве не пробовали??? срочно, срочно попробовать и сравнить к чему ближе-к Акварели или Гуаши!
Вы правы, надо срочно освежить знания! А то дожили! Не могу сходу определить, акварель или гуашь этот Орасепт!)))))))
Tanya_pv 20 сентября 2012
наш педиатр советует орасептом не увлекаться, он токсичный, помогает горлоспас как альтернатива ингалипту и хлорофилипту, но если оч. нужно брызгаю орасептом 1р в день не больше 3-х дней
vika_84 20 сентября 2012
Ответ дляannc
у меня подруга лор на стационаре в детской больнице так она расказывает какие ужасы бывают от Орасепта (хотя раньше и сама покупала, сейчас нет)детки бывают с ужасной алергией на него, отек гортани и т.д. не буду расказывать в подробностях
Мы с малым лежали в ЛОР-отделении, так нам врач категорически запретил пользоваться Орасептом (мы его с собой тогда взяли, он у нас уже был куплен до этого). Она мне сказала, что не то что детям, взрослым нельзя ним пшикать. Почему - не объяснила