13 декабря 2017

Подскажите пожалуйста, магазин в жилом доме как начисляется оплата за тепло?

Подскажите пожалуйста, у кого был такой опыт, счетчик на дом общий, первый этаж на весь 5-й дом магазины, индивидуального счетчика у них нет, как оплата начисляется, теплопотерь естественно у них больше? Куда обращаться нужно жильцам и с чего начинать?
Зам. зав. Анонима 13 декабря 2017
у них должен быть установлен отдельный счетчик, и никак иначе
angi 1 13 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у них должен быть установлен отдельный счетчик, и никак иначе
абсолютно верно Если у них магазин в жилом доме у них отдельно от дома должен стоять счетчик на воду,свет и на тепло или газ тем более, у меня в жилом доме помещение у меня свои отдельные счетчики на все
Мандолина Бу 13 декабря 2017
Магазин выведен из жилого фонда и у них должны быть отдельные счетчики и тарифы другие.
angi 1 13 декабря 2017
а вот дочитала пишите нету у них счетчика на тепло Только общий на дом В моей ситуации у меня отопления в помещении Мне разрешили отрезать тепло от дома и мое помещение не отапливается Вы точно знаете что у них есть тепло? И они им пользуются Может они тоже отрезали себе тепло
Зам. зав. Анонима 13 декабря 2017
у нас офис на первом этаже в многоэтажном жилом доме - индивидуальные счетчики на э/э, воду, тепло, и другие тарифы соответственно
только занимались этим мы сами, а не жильцы дома, разумеется
angi 1 13 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у нас офис на первом этаже в многоэтажном жилом доме - индивидуальные счетчики на э/э, воду, тепло, и другие тарифы соответственно
только занимались этим мы сами, а не жильцы дома, разумеется
согласна
автор Бабка_в_кедах 13 декабря 2017
Ответ дляangi 1
а вот дочитала пишите нету у них счетчика на тепло Только общий на дом В моей ситуации у меня отопления в помещении Мне разрешили отрезать тепло от дома и мое помещение не отапливается Вы точно знаете что у них есть тепло? И они им пользуются Может они тоже отрезали себе тепло
Нет не отрезали, мы подавали запрос на теплосети, у собстенников нежилых помещений договор на куплю тепловой енергии по приборам учета общедомового
Зам. зав. Анонима 13 декабря 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нет не отрезали, мы подавали запрос на теплосети, у собстенников нежилых помещений договор на куплю тепловой енергии по приборам учета общедомового
я не знаю, как такое может быть, у нежилого фонда совсем другие тарифы, они больше
а теплосеть это никак не волнует?
angi 1 13 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я не знаю, как такое может быть, у нежилого фонда совсем другие тарифы, они больше
а теплосеть это никак не волнует?
да хозяева нежилых помещений должны заключать с обслуживающими организациями: вода, свет, тепло,вывоз мусора и даже ЖЭК Они заключают с ними договора И тарифы на оплату у них совсем другие
автор Бабка_в_кедах 13 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я не знаю, как такое может быть, у нежилого фонда совсем другие тарифы, они больше
а теплосеть это никак не волнует?
в ответе они пишут
’з власниками було укладено договір куплі-продажу теплової енергії в гарячій воді. Згідно укладеного договору було виконано розподілення теплової енергії між житловими та нежитловими приміщеннями’
автор Бабка_в_кедах 13 декабря 2017
Опять таки мне не понятно договор составлен, а как они могут расчитать ’теплове навантаження на примыщення’ если у них нет счетчиков, входы у каждого помещения отдельные, бесконечное количество посетителей, + еще есть пристройка большая которая тоже отапливается?
Зам. зав. Анонима 13 декабря 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Опять таки мне не понятно договор составлен, а как они могут расчитать ’теплове навантаження на примыщення’ если у них нет счетчиков, входы у каждого помещения отдельные, бесконечное количество посетителей, + еще есть пристройка большая которая тоже отапливается?
по метражу, разумеется
Зам. зав. Анонима 13 декабря 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
в ответе они пишут
’з власниками було укладено договір куплі-продажу теплової енергії в гарячій воді. Згідно укладеного договору було виконано розподілення теплової енергії між житловими та нежитловими приміщеннями’
’виконано розподіл’ - тогда что вас не устраивает? почему вы думаете, что платите за них?