Аноним_1348• 13 декабря 2017

Заблокировали, за то что я ПОНИЗИЛА стоимость доставки

Покупателю автоматически предложила доставку НП за 25грн ( а не по тарифу, а дешевле) сама же оформила доставку через олх - тоесть бесплатно, точнее за комиссию 3 грн... кто на олх продает знает, что там много обьявлений не разместить, только 10( у меня 150 единиц товара). сайт глючный, многие тут пишут и про деньги утеряные и тд... короче я мудохаюсь и правдами и неправдами могу оформлять доставки...

Покупатель и сроками и товаром доволен, но обижен что я себе забрала 20грн, ему приятней 35 грн заплатить новой почте ( я считаю что это взаимовыгодно, бесплатно столько времени тратить на переоформление обьявлений на олх нету смысла мне, это по 20мин занимает с глюками)

Вопрос - я плохая? Меня заблокировали и хотят чтоб я решила проблему с покупателем, но тот даже требований не выставляет...
Миззери• 14 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Ну вот, например, инет-магазины, они доставляют, кто за 30 кто за 40, кто за 50. И никто с них не требует отчета, на газу или бензине, или трусцой они доставляют. Думаете, сумма доставки инет-магазина прям совпадет с калькуляцией их затрат на доставку? нет конечно, что-то оседает у владельцев магазина и никто не исходит на известную субстанцию по этому поводу. А тут прям требуют полный отчет от продавца, как доставка с 35 грн превратилась в 25!

Мда, что называется, тема заставляет много думать. Не укладывается в моей голове, в чём обман покупателя? В чём обман ОЛХ-а я понимаю, в чём обман покупателя - нет!
Ну как Вам объяснить. Я сама писала что ничего плохого продавец не сделал и желание заработать нормально особеособенно не в ущерб покупателю и вроде все ОК. Но... Вот напиши -17 грн беру за переоформление и свое время -это ОК звучит
А когда -за доставку. А по факту доставка бесплатная то покупатель чувствует себя обманутым. Они не в курсе сколько времени это стоило продавцу переоформить, он не в курсе про пакетик или комиссию. А накладной написано бесплатная доставка а он знает что за нее заплатил и поэтому чувствует себя лохом.
Морковна• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
если естьвозможность взять с пола 20 грн - вы не возьмете?
нет конечно! Она оббегает весь район, расклеит объявления с текстом что нашла деньги, и даже если не найдёт потерявшего-обязательно отдаст на благотворительность ! Вы что!?
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Автор, вот вы пишете, что покупатель не мог изначально заказать у вас на ОЛХ через бесплатную доставку. Тогда как же вы сами у себя заказ сделали, если у вас только трусы , а покупатель заказал шубу, грубо говоря? Значит есть у вас и такие объявление, раз вы сами у себя заказали чтобы оформить бесплатную доставку.
там цена стоит как за трусы - 30грн... вместо слова трусы написано ’одежда’...стоит фото трусов и описание...
железный занавес• 14 декабря 2017
Ответ дляМорковна
Это сервис. В обязанности медсестры не входит бегать по аптекам.
Ну-ну. В мои обязанности не входит разъяснение, какие показатели входят в анализ, когда и где он будет готов и когда будет врачебный обход. Странно, с чего это я бесплатно все людям Объясняю.
Куда делась обыкновенная человечность?
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
Кто бы говорил. Что Вы такая щедрая так мучаетесь с олх за 17 грн?
к чему тут щедрость..я такого не говорила - я хитрожопая, но я никого не обманула - человек сэкономил благодаря моей хитрожопости
Blondi Irishec• 14 декабря 2017
Хитро! До такого же ещё додуматься надо! Автор, вы считаете, что благодаря вам, покупатель сэкономил, как минимум 10 грн. на доставке, а покупатель хотел, вообще получить бесплатно, соответственно считает себя обманутым. Вы, выше написали о стоимости пакета, автобуса, так это заранее должно быть заложено в стоимость товара.
Не за Будка• 14 декабря 2017
Ответ дляМорковна
Нет, значит есть объявление с такой же ценой, или цену исправили на нужную без редактирования текста и заглавия например.
А в чем проблема отредактировать для этого же покупателя?
железный занавес• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Пост 271. Постарайтесь вникнуть
Морковна• 14 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
Куда делась обыкновенная человечность?
Ну так делайте, кто вам доктор, как говорится? Я тоже бывает по доброте душевной делаю бескорыстные поступки, когда настроение есть для этого. Хочешь жить-умей вертеться.
Не за Будка• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Почему нельзя было отредактировать объявление чтобы покупатель там заказал?
Миззери• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
фото
Ну вот, ей неприятно было узнать про обман
Разгуляшка• 14 декабря 2017
Ответ дляМорковна
А это вам отвечает «морковна» которая засорила защитой продавца мои коменты и видимо является автором этой темы или ещё кем то но оч заинтересованным лицом
Сколько бы вы не писали вместе с автором/продавцом бреда, все это неубедительно и неумно
Voblochka-26• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Вы в следующий раз так и пишите покупателю - хотите сэкономить благодаря моей хитрожопости? И пусть покупатель сам решает, хочет он таким путём экономить или нет.
железный занавес• 14 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Так она ж не заработает 17 грн
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
в том и проблема - нельзя менять часто обьявления + если уж менять то все описание и фото и цену - потому что не пройдет обьявление проверку...это уйма времени... я все сама шаманю без именений
Морковна• 14 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Покупатель не просил доставку олх. У меня например если тут покупают я тоже не сообщаю что я есть на олх, предпочитаю оплату сразу. Если спросят то говорю, не спрашивают не говорю.
железный занавес• 14 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Это было бы выгодно только покупателю. Автора такой вариант не устраивает
ЗдесяЯ• 14 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Ну вот, хез. Тут же каждый со своей колокольни. Я когда договаривалась, я согласилась на эти 25 грн. Всё, как я договорилась, за эту сумму мне всё и сделали. Я уже не чувствую себя вправе качать права. Но увидев определённое хитрожопство, я бы, конечно, обратилась за разъяснениями. И, обогащённая данными знаниями, следующий раз у всех бы спрашивала, а не оформите ли вы мне доставочку бесплатную через ОЛХ?
Стильная штучка• 14 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26

правильней ’хотите сэкономить путем моей хитрожопости, где могли бы и получить бесплатно’ :)))
но хитрожопость впереди :)) пакеты дорогие, и конфеты :)))
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
ха.. как вам не нравится что ктото не такого мнения как вы, уже и новых грешков мне приписали - я теперь супер бот
Морковна• 14 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
Я не автор темы, но поддерживаю продавца. Мне бояться нечего, админы если что видят что я не клон продавца, как бы вам этого не хотелось)))
Лагшмивара• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
нет, я написала
1) товар получен
2) товаром довольны
3) со стоимостю доставки были согласны
+ прошу чтоб просмотрели переписку - переписка под заказом находится..так как я не вижу своей вины - пусть сами решают
все Вы правильно написали,не пойму за что Вас заблочили,аж интересно как выглядит жалоба Вашего горе-покупателя...типа ’меня обманули на 20 грн’ ,это она комбинезоны Ленне по 1500 с дырками здесь в сезон не покупала
Остановщица• 14 декабря 2017
Я не знаю, меня в этой истории удивил покупатель, ну это не здраво побеждать жаловаться,кляузы писать.Товар, понравился, доставлен вовремяНу ненормально это жаловаться в таком случае, не все хорошо с психикой
alisonya• 14 декабря 2017
Ответ дляМорковна
Ну Зара уже фантазировать и предполагать , сейчас в такую глубь зайдёте ещё с документами, потом наследственность больного ’ а вдруг у него аллергия на лекарство’ и ещё миллион ’ а вдруг’ . Это уже маразм какой то
вы знаете, я вообще в душе не против этого конкретного случая. потому что, убеждена, зарплаты медработников не соответствуют уровню ответственности и тех усилий, которые нужно приложить на образование врача. большинство врачей идут в эту профессию из гуманистических соображений, а не в надежде на взятки (исключение - наркологи). если участковая предлагает мне купить у нее подходящую для моего случая мазь - я покупаю, и надеюсь в душе, что она на этом заработает.
железный занавес• 14 декабря 2017
Ответ дляМорковна
Я даже не знаю как Вам это объяснить. Это обычное человеческое отношение к другим людям. Это не доброта душевная. Это норма. Помочь человек, если ему стало плохо, помочь заблудившемуся ребёнку. Но Вам это не понять, видимо. У Вас каждое движение должно быть оплачено.
Миззери• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
С какого пола если вы мучалась и кучу времени потратили на глючный олх?)
Стильная штучка• 14 декабря 2017
автор, у меня еще один вопрос после прочитанного, цель Вашей темы здесь?
кроме Вас Вашего заработка никто не понял кроме ’хитрожопства’ как Вы и сами называете..
а также почему Вы в ответах всем хамите? реально не приятно Вас читать... ’типа сам поверил-сам дурак’ а я вся белая и в танке...
Не за Будка• 14 декабря 2017
Ответ дляОстановщица
А у автора хорошо с психикой обманывать покупателя? Почему нельзя было честно написать? Сделала из покупателя лоха и радуется за 17 грн.
Voblochka-26• 14 декабря 2017
Ответ дляОстановщица
То есть обманывать нормально, а пожаловаться на обман - фсе, ты больной, потому что жаба при удушении перекрыла доступ кислорода?
Blondi Irishec• 14 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Чтоб не чувствовать себя лохом - не нужно соглашаться, вот и всё. У меня на всех ресурсах доставка только НП. В каждом втором сообщении, оформите через ОЛХ бесплатную доставку. Не разу не согласилась, потому что понимала, что никто не оценит, проще сделать скидку, если уж очень нужно. Когда пишешь, что не торгуешь в розницу на ОЛХ, как правило многие пишут, что неужели так трудно создать объявление.