На паровозе• 14 декабря 2017

Дочке будет 14 дет - ID карта

Скоро дочери будет 14 лет, она может получить ID карту. Спрашивает меня - а для чего она мне? Кто уже получил - Это просто замена свидетельства о рождении для удостоверения личности? Что она еще дает? Где используется? Поделитесь, пожалуйста!
вырви глаз• 14 декабря 2017
А ЗНО потом как будете сдавать? И для загран. паспорта тоже .

Чупа-чупс• 14 декабря 2017
Это не замена св-ва. Это удостоверение личности. То, что заменит гражданский паспорт.
Наша страна переходит на новый формат: ID и загранпаспорт.
автор На паровозе • 14 декабря 2017
Ответ длявырви глаз
Загранпаспорт у нее и так есть. Ага, значит без него не сдать ЗНО. Уже есть один ответ, спасибо!
автор На паровозе • 14 декабря 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо!
VIKYSIA• 14 декабря 2017
ЗНО сдают в 14лет ?
я думала в 16дет
Чупа-чупс• 14 декабря 2017
Ну и еще момент.
С 14 лет гражданин Украины обязан получить ID. Таков Закон.
Как раньше с 16-ти паспорт.
Аноним_1356• 14 декабря 2017
Коли Вам стукнуло 16 колись, Ви ж не питали себе, навіщо треба той паспорт
Кирикова• 14 декабря 2017
Если нет карты то штраф и протокол при получении паспорта в 18 лет.
Дружная семейка• 14 декабря 2017
если у вас есть субсидия,то необходимо принести паспорт ребенка

Грабля• 14 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Дайте ссылку на нормативный документ насчет штрафа и протокола. Судя по указанному возрасту получения паспорта (18 лет) - Вы не очень в теме.
Бауди на ауди• 14 декабря 2017
Ответ дляКирикова
из за очередей уже 10 мес не могу получить эту карту сыну, а ему поступать! Я в шоке! Но штрафа пока нет(ходила узнавала)
Быстровочка• 14 декабря 2017
Ответ дляБауди на ауди
Получаете талон онлайн или в миграционной службе и подаёте документы. Про десять месяцев - это вы ерунду какую-то пишете. Сыну в октябре было 14. В конце сентября записались через сайт миграционки, через неделю после дня рождения подали документы, почти через месяц сын получил паспорт.
А я с косою• 14 декабря 2017
Загран діє 4 роки і без ід не отримаєте новий. Це ти з чим стикнулась я.
Бауди на ауди• 14 декабря 2017
Ответ дляБыстровочка
Постоянно на сайте нет мест на талоны в моем районе, я в начале лета ходила к ним -сказали, подождите, у нас очереди в связи с отпусками придите позже -пошла -никаких изменений.. Когда болела(2 раза по 2 недели -не обращалась и на сайт не заходила) Для меня не ерунда.
ИзЮмрудная• 14 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA
ЗНО сдают в 14лет ?
я думала в 16дет
у меня 9-классник.Летом исполнилось 14 лет. Айди карту сделали в начале осени. ЗНО (сейчас это ДПА) сдает в конце этого года.По итогам ДПА детей принимают в 10 класс на обучение. У субсидиантов тоже требовали наличие Айди карты у детей,которым исполнилось 14 лет