20 сентября 2012

Девченки роскажите как у вас было

Добрый день. У нас такая ситуация. Ребенку 2.2.года и все ето время она ходила в туалет по большому не каждый день бывало конечно что и каждый. Примерно раз в три -два дня я читала что ето нормально. Но вот недавано приболели и задержка была   пять дней и поднялась температура мы конечно все сделали как сказал врач дали лекарство она сходила и все нормально стало. Нам прописали лекарство пропить две недели. Мы сдаем все анализы раз в два месяца все отлично. Проблема ли ето что ребенок не ходит каждый день по большому(сорри) или как у вашего ребенка с етим?
malta.elena 20 сентября 2012
думаю-проблема! у нас ходит каждый день,бывает и не один раз. это плохо. сходите к другому врачу.
Аноним 20 сентября 2012
у нас 1 раз в 2-3 дня.ребенку 4 года. Пока не заморачиваюсь. Чувствует себя хорошо, значит все нормально
Лялечка85 20 сентября 2012
у нас тоже каждый день по 1 разу обязательно, бывает редко, что и несколько раз в день, и очень-очень редко 1 раз в 2 дня!
ВаляВаля 20 сентября 2012
Ну, в идеале,конечно, каждый день надо ходить.Но моя дочка тоже не считает нужным))) Вот она четвёртый год уже в саду и ни разу там не ходила по большому.Перетерпит, а дома уже и не хочется.Вот так и получается, что раз в два-три дня( Я смирилась.Не будешь же слабительным пичкать или клизмы каждый день делать.С питанием всё в порядке, позывы есть, но она терпит!
А в младшем возрасте (до сада) тоже проблемы были.Чем я только не пичкала!Кроме йогуртов самодельных,отваров черносливовых,свеклы отварной, яблок запеченных и прочих слабительных продуктов, пили мы и Дуфалак, и Симбитер, и кефиры - не было эффекта ни от чего! Немножко постарше стала - само нормализовалось всё.Но тут садик и вот новая проблема-когда хочется в туалет - терпим, а когда можно дома расслабиться-уже не хочется.Я выхода не вижу(((
Аноним 20 сентября 2012
каждый день, редко через день и 2раза за день))))
Дафна 20 сентября 2012
Если ребенок номально себя чуствует-не проблема
автор Баба-царьлебедь 20 сентября 2012
Вы знаете вот у нас тоже так она хочет но будет терпеть а потом уже не хочется. И почему так даже не знаю.
Мы с самого рождения ходили в туалет нормально животик никогда не болел.
Аноним 20 сентября 2012
нам 2года ходим утром и вечером
marina121207 20 сентября 2012
у меня тоже малыш раз в день обязательно а то и 2 раза редко правда но бывает
Дафна 20 сентября 2012
Ответ дляВаляВаля
Ну, в идеале,конечно, каждый день надо ходить.Но моя дочка тоже не считает нужным))) Вот она четвёртый год уже в саду и ни разу там не ходила по большому.Перетерпит, а дома уже и не хочется.Вот так и получается, что раз в два-три дня( Я смирилась.Не будешь же слабительным пичкать или клизмы каждый день делать.С питанием всё в порядке, позывы есть, но она терпит!
А в младшем возрасте (до сада) тоже проблемы были.Чем я только не пичкала!Кроме йогуртов самодельных,отваров черносливовых,свеклы отварной, яблок запеченных и прочих слабительных продуктов, пили мы и Дуфалак, и Симбитер, и кефиры - не было эффекта ни от чего! Немножко постарше стала - само нормализовалось всё.Но тут садик и вот новая проблема-когда хочется в туалет - терпим, а когда можно дома расслабиться-уже не хочется.Я выхода не вижу(((
Регулярно терпеть очень вредно.Это провоцирует запоры.ОбЪясните,что обязательно нужно проситься,если хочеться и поговорить с воспитателями, что б предлагали сходить.
Lusy 20 сентября 2012
2-3 дня это индивидуальная особенность. У нас также было. Проблемы в этом не было. Писаем мы тоже 3 раза в день, в отличие от других, которые только и бегают под кусты. Никаких проблем! Добавляйте в питание что-то слабительное, типа сливы или сок сливовый, кефир. Почитайте про свойства продуктов. И больше прыгайте
Аноним 20 сентября 2012
Помню у моей дочке тоже была такая проблема до 5 лет. Каждый день ждала её какашки. Пичкала каждый день кефиром, но результата не было, пока её в 5 лет не пригласили на спортивную гимнастику. Там она качила пресс и кишечник стал роботать нормально. Вскоре я вообще забыла про эту проблему. Покачайте пресс дома в виде игры (кто больше?). Попробуйте!
ВаляВаля 20 сентября 2012
Ответ дляДафна
Регулярно терпеть очень вредно.Это провоцирует запоры.ОбЪясните,что обязательно нужно проситься,если хочеться и поговорить с воспитателями, что б предлагали сходить.
Да разве же я не объясняла? И с воспитателями говорила.Они уже по-всякому её покакать заманивали))) Шесть лет уже девочке, всё понимает прекрасно.
И дома так бывает.Смотрю,топчется с ноги на ногу, но чем-то сильно занята.Говорю: ’ Иди быстро в туалет!’ Она: ’Оооойщ!’ и с недовольным видом поплелась.Вот не считает нужным отвлекаться от своих важных дел на такие мелочи!
Аноним 20 сентября 2012
У меня двое детишек, ходят каждый день и даже бывает по 2 раза :)
Аноним 20 сентября 2012
Я думаю, если у вас такие проблемы часто, нужно обратиться к хорошему гастроэнтерологу. Мой ребенок тоже до 2 лет ходил раз в 3 дня. А потом не ходил 5 дней. В яслях спрашивала:’ ...та мабуть ходив...’ А оказалось, что не ходил. Поставили клизму...После начали каждый день задалбливать:’ты покакал или нет, давай покакаем...’ Достали ребенка так, что он перестал сам ходить на горшок. Как только хотел в туалет, бежал, прятался, зажимался. Уж мы и фрукты-овощи, слабительные, свечки, платные врачи. Ребенок три месяца не ходил без стимуляции. Потом нам посоветовали хорошего врача, мы в больницу, нам сделали снимок кишечника. Оказалось, что у ребенка серьезное заболевание - долихоколон. Теперь два раза в год лежим в больнице, делаем массажи, физ. процедуры и постоянная диета.
ВаляВаля 20 сентября 2012
Мы УЗИ кишечника делали.Всё в порядке у нас. Да и когда дома(вот,целое лето были дома), всё в порядке с какашками-каждый день, очень редко - раз в два дня.
ruslana@280799 20 сентября 2012
Ответ дляВаляВаля
Мы УЗИ кишечника делали.Всё в порядке у нас. Да и когда дома(вот,целое лето были дома), всё в порядке с какашками-каждый день, очень редко - раз в два дня.
А много ли Ваш ребенок пьёт жидкости?У нас была проблема сходили к врачу и там выяснили,что на протяжении дня мало пил;воды-жидкости,когда стали пить достаточно соков и компотов все наладилось.
автор Баба-царьлебедь 20 сентября 2012
С водой проблем нет. Каждый день по три литра кампотика выпивает))
ruslana@280799 20 сентября 2012
Ответ дляigaevskaya@hotbox.ru
С водой проблем нет. Каждый день по три литра кампотика выпивает))
Тогда попробуйте,Прелаксан сироп лактулозы.
автор Баба-царьлебедь 21 сентября 2012
Девочки а подскажите а где делали узи . Мы просто ходили к врачам они про ето первый раз слышат. Говорят что такое не делают так ничего там увидеть не возможно.