Звоночек• 14 декабря 2017

Почему в Венгрии все дешевле чем у нас? Одежда, сладости и тп

Настасья Пицун• 14 декабря 2017
а они тоже в европе?

автор Звоночек • 14 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
а они тоже в европе?
Да
Пыхтелка• 14 декабря 2017
в нас ціни переважно вище європейських, але в Угорщині не є дешево, та ж Польща дешевше
Муууумие• 14 декабря 2017
Вы точно в Венгрии?
Мы были летом и я не заметила, чтоб страна была дешевой. Счет в кафе на троих был от 40 евро. В магазине чеки тоже не были меньше наших. Те товары, что у нас идут как импорт из Европы - да. Остальное - нет.
Колбаса пиковская 20 евро...фи фи.
Муууумие• 14 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
а они тоже в европе?
Интересный вопрос. Вы не знаете, где географически находится Венгрия?
ПешитеБесАшипок• 14 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
а они тоже в европе?
Невидимка• 14 декабря 2017
Потому ,что у нас - беспредел . и в ценах тоже.
Муууумие• 14 декабря 2017
А и главное...бензин. уууух, после нашего
Колупалочка• 14 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
может и нет. у нас одна мамочка четвероклассницы долго смеялась, когда услышала название Дрезден. она даже спросила, где это. причем девочка ее отлично учится. а тут всего лишь Венгрия какая-то. может и не все знают, где это.

Муууумие• 14 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
Папина дочка• 14 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
Мне здесь одна дама написала на мой ответ , я писала про Угорщину, Линию. И она у меня спросила, когда это Венгрию в Угорщину переименовали!? И смех, и грех.
Папина дочка• 14 декабря 2017
Данию.
Муууумие• 14 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка

220В• 14 декабря 2017
В Европе цены примерно как у нас, что-то дороже, что-то дешевле. Другое дело, что зарплата у них минимальная не 100$...
Муууумие• 14 декабря 2017
Ответ для220В
Где в Европе?
Для примера Вам. Моя любимая фотография из Австрии. Заметьте. Их там два.
Что было дешево, так это импортные (для нас) сыры и всякие харибошки ))) бутылка воды евро. Жаль на даче остались рекламные каталоги из супермаркетов. Я б пофоткала.
Ни Венгрия, ни Словакия, ни Австрия не показали мне цен, ниже наших.
Иногда забегали в Мак поесть, чтоб сэкономить, так и тот на троих тянул на 25 евро.
Я тоже такая приехала с мыслью у нас дороже. Нифига. Мы здесь на ценники практически не смотрим, там прижимались.
mila65• 14 декабря 2017
У низ реально дешевле даже одежда китай чем у нас в магазинах..еда так же.про технику молчу..тут самсунг 32 дюйма14000 там 9000 и еще ндс можно отбить на границе...тоесть на єтом примере что я лично сравнивала так цена в два раза там дешевле.ну а ехать мне за ним час максимум..тоже єтого не пойму и зп работников того гипермаркета ок 1000 дол..
mila65• 14 декабря 2017
Я ориентируюсь по ценам теско.при чем у нас на базаре венгерская продукция даже дешевле теско,тоесть теско где я хожу єто еще дорого раз оптовики возят дешевле и плюс накрутка
mila65• 14 декабря 2017
Про авто вообще молчу...
mila65• 14 декабря 2017
Лекарства:тут курс бронховаксом мне обошолся б ок 1000 грн а там 450 за 30 капсул плюс я уверенна что нет подделок

mila65• 14 декабря 2017
Киндери аналогичньіе и те в два раза дешевле))
OGala• 14 декабря 2017
Не дешевше в Угорщині, як мінімум так як в нас. Масло приблизно в 2 рази дорожче. Вино дешевше. Ціни на продукти нижчі в Польщі
Муууумие• 14 декабря 2017
Ответ дляOGala
Вино дешевле...я бы тоже поспорила. У нас тоже широкий диапазон цен...от шмурдяка до элита. Так же и там. Покупали токайское и более дешевое, и дорогое.
Муууумие• 14 декабря 2017
Ответ дляmila65
Про авто вообще молчу...
А теперь к авто прибавьте стоимость бензина, стоимость парковок и их катастрофическая нехватка. Мы за ночной паркинг заплатили 30 евро.
mila65• 15 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
Вино найкраще домашнє в закарпатті)) ну і токайське на любителя,у нас ціни на хороше натуральне вино від 200 грн а порошки мені і даром не потрібні
Муууумие• 15 декабря 2017
Ответ дляmila65
Мне все равно, что вы любите и какое считаете лучшим. Я говорю о том, что некорректно сравнивать товар взагали или разного качества. Выберите одну марку, одной выдержки и можно говорить. А так....пустое содрогание.....там дешевле. Что дешевле? Одни только проездные чего стоят. Мы за 10 дней, экономя вписались в 2.5 тыс. евро. Потратить здесь такую сумму нам - надо уметь.
mila65• 15 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
так я сравнивала конкретику киндер-бронховаксом, самсунг.....
а токайское вино в апиори не может бьіть дешевле нигде чем там где его изготавливают..... читайте внимательно!а мне проезд ваш в 2,5 тис нио чом не говорит. мне лично дорога 200 грн туда /обратно... как и любому желающему. доезд микроавтобусом каждую неделю.
Муууумие• 15 декабря 2017
Ответ дляmila65
Это вы читайте внимательно. Не проезд, а проживание, питание, передвижение по стране.
И токайское я ни с чем не сравнивала.
Страна дороже нашей. И если вы там нашли морковку дешевле чем в Украине - это не значит, что жизнь в этой стране априори дешевле.
Муууумие• 15 декабря 2017
Ответ дляmila65
Проездной - это билет на транспорт. Если вы не вкурсе. И суточный стоил 1650 форинтов, что около 165 грн. Покатайтесь у нас на 165 грн в сутки по городу.
mila65• 15 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
И токайское я ни с чем не сравнивала.
ну как вам сказать тот кто там живет по готелям не проживает. а средняя зп 2000 евро рабочего (я сама лична бьіла на заводе national instruments) и за 60000 грн грубо говоря купить те же продукти минимум в цену наших єто уже показатель уровня жизни.
mila65• 15 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
по поводу проездних не в курсе. ми будапешт пешком обошли а по ньиредьгазе свое авто