Нетутешня• 14 декабря 2017

кто умеет играть на фортепиано?

Девочки, нужна ваша помощь )
купили дочке электронное пианино, ходит в музыкальную школу
я тоже в детстве занималась несколько лет, но не закончила
вот сейчас с удовольствием играю и жалею что не закончила

естественно я плохо помню что учила 20 лет назад )
вот разобрала сама и выучила Тримай Христини Соловий
помогите, подскажите, что можно поиграть такому чайнику как я
чтоб красиво и не сложно
Морская свинка• 14 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
сейчас работаю, но пальцы
ми ре ми ре ми ре ми си ре до ляяя))
бемоль не ставила
Это - К Элизе

автор Нетутешня • 14 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Попробуйте
Легкая, эмоциональная вещь
Я только полгода учусь, и то на другом инструменте. Вам будет легко
темп бешеный
Самохвалова• 14 декабря 2017
Найдите на ютубе или на просторах интернета Михаил Казинник. Уникальный человек, рассказывает о фортепиано с такой любовью. И методика у него игровая, для интереса, без скукоты учить вполне серьезные вещи.
Вот ссылка как лн выступил перед серьезной аудиторией

Вы молодец, синтезатор это круто
Ку ка ку ка ку• 14 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
это я тоже немножко помню
до Лунной сонаты я не доучилась
Цитата:
это я тоже немножко помню до Лунной сонаты я не доучилась [/cit
Лунную сонату играют в училище, я преп.по классу ф-но.
Ку ка ку ка ку• 14 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Попробуйте
Легкая, эмоциональная вещь
Ни о чем, честно.
Дюймовочка• 14 декабря 2017
Всегда хотела научиться играть на пианино. Училась, да и нормально играла на скрипке. Но для меня басовый ключ сложный, я вместо того, чтобы запомнить ноты просто их считаю от скрипичного) А сейчас с сыном самые простейшие мелодии на флейте поперечной учусь играть))
Морская свинка• 14 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
темп бешеный
Нормальный Если я, только выучившая ноты, частично справляюсь, то Вам, с опытом, будет вообще не трудно. Трудных технических переходов нет, только темп сильно прыгает
Морская свинка• 14 декабря 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ни о чем, честно.
Так я не Вам советовала, вот честно.
Вам - ни о чем, а мне - любимая мелодия
автор Нетутешня • 14 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
а я подписываю до сих пор

Дюймовочка• 14 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
а я подписываю до сих пор
Я вот только в 30 лет выучила ноты буквами, и то только потому что сына учат и буквами и названиями нот)
Моська-слон• 14 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Вообще-то музыкальное образование дается не для выгоды...
Это, если Вы не знали...
Вы совершенно не правы. Во всем есть выгода, но не для всех. Вот меня именно заставляли учится в муз.школе. Я это не любила. Потому для меня игра на фортепиано не ассоциируется с приятными эмоциями, а наоборот.
А вот если ребенку это нравится - то это и есть выгода для него, т.к. он получает наслаждение от игры, он получает позитивные эмоции.
Я этот навык вообще не применяю, потому что он мне не нужен. И спрашивается, зачем было меня этому заставлять?
Это тоже самое, что я Вас заставлю есть то, что Вы не любите только по тому, что это нравится МНЕ.
Моя мама- учитель музыки и таким образом она воплощала свои нереализованные желания - игра на фортепиано.
Она играет на другом инструменте.
Морская свинка• 14 декабря 2017
Ответ дляМоська-слон
Она играет на другом инструменте.
У Вашей мамы был неправильный подход к воспитанию.
Музыка - это ведь один из аспектов. Зачем нести стереотипы через всю жизнь.
Я в детстве ненавидела сладкий перец, а меня его заставляли есть.
Перец был адом для меня. Попробовала во взрослой жизни другой сорт, в другом виде. Вроде тот же перец, а оторваться невозможно. Желаю и Вам преодолеть свой детский стереотип и посмотреть на музыку с другой стороны, ведь она прекрасна.
Annuta82• 14 декабря 2017
http://olgenok.beon.ru/35291-619-noty-ballada-dlja...
Annuta82• 14 декабря 2017
Морская свинка• 14 декабря 2017
Ответ дляAnnuta82
Спасибо, утянула