Маю натхнення• 2 часа назад

Девочки 40+. А у вас в детстве была собственная комната?

Если не было, то вы мечтали о ней?
Или просто себе жили и не приходило в голову хотеть отдельную комнату?
Ума Палата• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
Вы тоже называете «зал»?
Удалено администрацией...

Звоночек• 2 часа назад
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
Ответила на ваш вопрос
Мадам Подлинник• 2 часа назад
До 7 лет жила вдвоем с братом, а потом получили трешку и была своя комната.
ВыФсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляМаю натхнення
Проклятый совок дал 4-х комнатную квартиру семье с 2 детьми? Или родители прописали еще бабок-дедок?
Трёшку дал. Родители обое работали на заводе. Я уже родилась к тому времени,брата планировали. Прописали бабушку, чтобы была трёшка.
А я женатая• 2 часа назад
Ответ дляБокс-орун
У меня - да, у мужа - нет. Когда родился ребёнок, муж первое время не понимал, зачем вообще ребёнку отдельная комната. Типа, вырастет, съедет и будет ему личное пространство)
У мене теж була своя кімната, а у чоловіка не було. Але мій чоловік, навпаки, завжди казав що у дитини повинна бути своя кімната, свій простір. І відмовлявся навіть думати про дитину поки ми жили в однушці.
Ворона• 2 часа назад
Не было
Конечно мечтала о своей личной комнате. Сейчас она у меня есть и это кайфово
Санта Барбара• 2 часа назад
Я жила з мамою і вітчимом в одній кімнаті
Ку ка ку ка ку• 2 часа назад
Была, хотя и не большая, 14м. И у сестры была. И спальня у родителей. И все они выходили в холл 18м.
автор Маю натхнення • 2 часа назад
Ответ дляВыФсеВрете
Понятно. Значит вы урвали то , что не полагалось, а теперь рассказываете, что это была норма для всех
И значит у вас комната, у брата комната, а родители своей комнаты не имели? Ночевали в гостинной? Еще и на диванчике наверное? Зашибись. Дольче вита

ПесиКот• 2 часа назад
В мои 12 лет мы получили трешку в новом доме и у меня появилась отдельная комната. Радости было немерено
Бабуся Бетман• 2 часа назад
У батьків була трьошка. Я з братом (на 6 років молодший) в мікроскопічній кімнаті 6м². У батьків нормальна спальня, де вони тільки ночували. І так, величезний, забитий хрусталем, зал.
Мадам Подлинник• 2 часа назад
Ответ дляВыФсеВрете
Была. И у брата и у меня. Проклятый совок бесплатно дал родителям квартиру от завода.В конце развала ещё и я получила от комбината. А вот дочери моей уже самой нужно зарабатывать, чтобы купить.Наверное теперь лучше-каждый зарабатывает на то что хочет, а не бесплатно получает 😁
Какая хрень. Совкодрочер?
Чтоб это бесплатно получить сколько лет нужно было горбатится на заводе, стоять в очереди.
Кудесница_с_пургеном• 2 часа назад
У меня и у брата были отдельные комнаты
Дело было давно• 2 часа назад
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет. Я жила в зале, где стояла стенка, куча хрусталя и телевизор, который смотрели когда и сколько хотели.
В стенке у меня было две моих шухлядки, а на стене висела моя гитара, это все из личного пространства. Уроки - на кухне, потому что в зале стол для гостей.
Я была единственным ребенком. У родителей была отдельная спальня, шкаф, тумба, комод все отдельное.
У меня нет, типа а зачем?....
а что, родителям нужно было спать в зале, а вам отдельную комнату?
Бокс-орун• 2 часа назад
Ответ дляА я женатая
Мой понял только когда уже наш ребёнок немного подрос (ещё до школы). И оказалось, что комната может быть полностью детским пространством, и это кайфово. Когда в 2022 уехали из дома и искали жилье, денег было мало, уже у мужа одним из основных условиц было - ребёнку отдельную комнату.
Дякую_аж_підскакую• 2 часа назад
Ответ дляСанта Барбара
Кошмар...И как?
Ку ка ку ка ку• 2 часа назад
Ответ дляМадам Подлинник
Какая хрень. Совкодрочер?
А сейчас сколько не горбаться, сколько не стой в очереди, получишь хой.
Санта Барбара• 2 часа назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Кошмар...И как?
Ну як як, а як ви думаєте? Спасало що коридор був дуже великий, вони спали в коридорі.
Але в мене зараз 8 власних квартир
Закуйовджена життям• 2 часа назад
Була кімната з сестричкою.
Все ок.
У подружок теж були кімнати з сестричкою/братом. Ходили в гості, спілкувалися

Мадам Подлинник• 2 часа назад
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сейчас война. Да, проблематично. Но у меня все в окружении имеют свое жилье, которое купили за собственные деньги. Никто не получил ничего и ни от кого.
Санта Барбара• 2 часа назад
Ответ дляКу ка ку ка ку
А чому ти мав би щось получати в принципі?
Мати драконів• 2 часа назад
Ответ дляКидаю курити
У меня 2 сестры. У нас у каждой была своя комната, но тусили и спали мы все равно в месте. Отдельно совсем не хотелось. И сейчас, когда мы взрослые тети и приезжаем к родителям, то спать ложимся в одной комнате, даже без своих детей)
Клас!
Як добре мати таких близьких і дружніх сестер
Мамина корзиночка• 2 часа назад
Ответ дляКу ка ку ка ку
14 метров это вполне себе средняя комната)
ВыФсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляМаю натхнення
У родителей на заводе, и у меня это была норма, получить в течении 10 лет квартиру. Родители получили через 4.Вначале был общий зал,спальня родителей и детская.Когда мы с братом подросли и стали подростками,то родители остались в большой комнате,а мы заняли две другие.
И почему это не полагалось?Все по закону,бабушка инвалид войны,требовала ухода.
Но вы правы,лучше конечно по съемным было шариться,как сейчас молодежь.Или в однушке всем вместе.жить.Так оно комфортнее бесспорно.
ША! я прийшла!• 2 часа назад
Ответ дляМадам Подлинник
Ну и не завидуй с такой злобой тем, кто получил бесплатно
Мамина корзиночка• 2 часа назад
Ответ дляМадам Подлинник
Какая хрень. Совкодрочер?
В среднем 5 лет по статистике для семьи
Комиссия50%• 2 часа назад
Ответ дляСанта Барбара
А почему нет? Если нормальное государство и может себе позволить дать людям жилье.
маминаБубочка• 2 часа назад
Да, была
Звожу з розуму• 2 часа назад
Была с сестрой, когда мне было 11 лет сестра вышла замуж и комната стала полностью моей
Санта Барбара• 2 часа назад
Ответ дляКомиссия50%
А де в світі є таке государство? І за якими критеріями обирати кому давати?