40каградусная• 14 декабря 2017

И снова про комиссию банка.

Ситуация НЕ на кидстаффе.
пишу сразу - продаю мало, свои пролеты, карта у меня с комиссией но эту комиссию я на покупателя никогда не вешаю. Но сегодня произошла весьма странная ситуация.
Товар стоит 1 000, спрашивает покупатель, сколько могу уступить. Отдаю за 900, т.к. перед праздниками нужны деньги. Покупатель пишет, что за 800 заберет.
Мой ответ, дословно "900грн окончательная цена". На что получаю ответ "Ок, давайте номер карты".
А дальше начинается самое интересное.
Поступает мне на карту 845грн 75коп (850-0,5% комиссия моей карты). И покупатель пишет, что ой-ой-ой, очень надо и всё такое, а денег больше нет. На моё замечание, что жду доплату 50грн, т.к. окончательная цена 900грн, покупатель просит вернуть деньги. Ок. Но на карте у меня 845грн75коп покупателя и 32коп моих, перевожу 846грн. На что получаю обвинения в том, что я украла 4 грн и срочно обязана их вернуть. Вот прям сейчас ночью бежать к терминалу и возвращать 4 грн, потому как он нашел себе что-то подходящее, и теперь ему срочно нужны его 850грн.
Я всё понимаю. Комиссия карты - моя комиссия, но... Моя цена была 900грн, ниже я не уступала, чьи проблемы, что покупатель решил так нагло поторговаться?
Мне не жалко тех 4грн, но реально их нет сейчас на карте и что, я ОБЯЗАНА их прямо сейчас вернуть?
Результат:
вже голосів: 112
86 (76.79%) Ничего больше не возвращать.
14 (12.5%) Вернуть 4грн при возможности (завтра).
9 (8.04%) Результаты
3 (2.68%) Прямо сейчас пойти и пополнить через терминал.
Виктория1677• 14 декабря 2017
окажите ей скрин - сколько вам пришло от нее. Дальше пусть судится с банком.
Гороховая• 14 декабря 2017
Вернуть покупателю ровно столько, сколько он списал со своей карты. То, что ваша карта съела процент это не проблема покупателя.
Божья коровка• 14 декабря 2017
это не ваша комиссия
а если бы она переводила деньги денежным переводом, вы бы тоже комиссию за нее согласились оплатить?
Усатая полосатая• 14 декабря 2017
Ну, если договорились, что вы продаете за 900 грн., а покупатель оплатил 850 грн., то это наглость покупателя.
А то, что при зачислении на вашу карту снимает 0,5% с отправителя, и с вас еще 0,5%, то это ваша проблема. Заведите себе обычную кредитную карту, а не используйте карту для соцвыплат. Проценты - это ваши проблемы.
Гороховая• 14 декабря 2017
Ответ дляБожья коровка
это не ваша комиссия
Это комиссия карты которую выбрал продавец. Если бы была карта Универсальная никаких комиссий бы не было.
Магиня• 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Автор, тут Ваш покупатель нарисовался а по теме: Это не проблема продавца, что покупатель решил кинуть его на 50 грн.
Гороховая• 14 декабря 2017
Ответ дляМагиня
Я не покупатель, могу открыться, продавец сам завел себе карту с комиссией, и сама же написала - что не требует оплату комиссии с покупателей. А тут вдруг жабка задавила.
автор 40каградусная • 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Так если бы покупатель был. Договорились на 900грн, мне в наглую переводят 850, и у меня еще должна голова болеть за что-то?
Гороховая• 14 декабря 2017
Автор, откройте себе инет-карту за 2 мин. в Приват24 и не морочьте покупателям голову со своими комиссиями.
Играю у края• 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
+++++++
Гороховая• 14 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Так недостача это процент вашей карты, покупатель тут при чем?
Магиня• 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Я имела ввиду, ’по духу’))) А покупателя жабка не задавила, когда решила наглостью поставить продавца перед фактом? Надеялась что прокатит? Увы, не прокатило... а за наглость надо платить - чтобы впредь неповадно было хитрожопить. Поэтому именно в этом случае автор должна вернуть ровно столько, сколько ей зашло на карту.
автор 40каградусная • 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Не требую. Перевел бы покупатель 900грн, мне бы на карту зашло (900грн-0,5%), я бы отправила товар и всё. Но покупатель перевел 850!!! Это нормально? И вот прямо срочно требовать возврата всего, до копейки?
Играю у края• 14 декабря 2017
Ответ дляМагиня
так автору и зашло 850, и уже с них списались проценты.
комиссия не списывается ’по дороге’
ШапкаУшанка• 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
при обмене и возврате - комиссия банка за счет покупателя,
мало того что она наглая при договоренности 900 перевела 850 и при этом еще и не доплатила, и давай торговаться, так еще и комиссию, которую же сама и не доплатила требуют. Лесом таких в шею гнать.
Мне зашло к примеру 845 а не 850, вот 845 я и перекину, пусть хоть 800 прийдет покупателю, это не мои проблемы....
покупателя проблема в ее же наглости, договорились 900- значит 900, а не 850, а по факту - 845
бессовестная особа автору попалась, а вы еще таких наглючек и поддерживаете как тот покупатель, стыдно должно быть.......
автор 40каградусная • 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Никогда не морочу. Но мне никогда не переводят на 50грн меньше оговоренной суммы, из-за чего приходится возвращать деньги.
Магиня• 14 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Автор, не парьтесь. Сейчас Вам расскажут, что Вы еще извиниться должны перед нахалкой))) И громче всего кричать и возмущаться будут как раз те, кто не прочь сам ’не увидеть’ комиссию терминала, но зато готов удавить продавца за 1-2 грн. сдачи с укрпочты.
Играю у края• 14 декабря 2017
Ответ для40каградусная
ну не возвращайте. моральное право у вас кагбы есть.
Гороховая• 14 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Вернуть покупателю ровно 850 грн.
Божья коровка• 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
а за снятие наличных тоже нет или это должен оплачивать продавец?
покупатель может оплачивать денежный перевод, чтоб не оплачивать комиссию банка:)))
автор 40каградусная • 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
НЕТ! Договаривались на 900, покупатель со своей карты перевел 850, т.е. хотел купить товар не за оговоренные 900, а за 850! Это самостоятельное решение покупателя, такой способ поторговаться. Комиссия 4,25, т.е. мне на карту зашло 846,75
88_Наталья_88• 14 декабря 2017
Пишите номер карты. Докину нужную сумму. Ну и откройте потом кредитную карту, чтобы можно было пополнять без комиссии.
ШапкаУшанка• 14 декабря 2017
Ответ для40каградусная
автор забудьте и не обращайте внимания.
я бы вообще перекинула 845 и точка, зашло бы к ней 841, и это не мои проблемы, а ее, так как договор был 900.
Пусть считает, что потратила комиссии на проезд к вам трамваем, приехала, ей не уступили, и уехала, вы ж не должны кому то проезд оплачивать.
Вот так и с комиссией, - прокатала....
Играю у края• 14 декабря 2017
Ответ для40каградусная
а откуда банк снимает комиссию в данном случае? не с вашего ли счета?
к.Буланова• 14 декабря 2017
Автор, забудьте. Вы просили ее перечислять 850? Нет, она сама так решила
ШапкаУшанка• 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Вернуть покупателю ровно 850 грн.
а почему не 800???
покупатель с автором договаривалась оплатить 900, а перевела 850 и начала мозг морочить,
так и покупателю вернуть 800, подумаешь, она 850 скинула, учить таких надо, - наглых !!!!
Грабля• 14 декабря 2017
Я поражаюсь куче ’советов’, что нужно открыть карту беспроцентную. Это-то понятно, голубушки, но вопрос совершенно не об этом. Вопрос о ситуации. И суть его не в том даже, что автор зажала 4 гривны. Суть в том, что СРОЧНО вернуть нет возможности и/или желания. И тут тебе советы: заведите себе карту без комиссии и немедленно.
Кашка-маняшка• 14 декабря 2017
я в шоке с такого количества глупых людей, которые пишут, что универсальная карта не снимает процент. А ничего что при переводе с карты на карту у продавца с универсальной карты сняло бы вообще 1%??? И человек, который переводил деньги не является покупателем в данном случае. Сделки не было, а только потеря нервов и времени продавца.
Крутышка-Пышка• 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
А зачем он переводил не всю сумму оговоренную?
Аноним_1373• 14 декабря 2017
Я терпеть не могу, когда у обычного продавца (не ЧП, интернет-магазина) карта с комиссией, но в этом случае не прав покупатель. Все % карты, комиссии при возврате денег - это проблемы покупателя.
Не парьтесь, автор. Будет наука таким хитросделанным.