Бабульция• 14 декабря 2017
Обманули через Безопасную Сделку на OLX на 9000 грн
На ютюбе наткнулась.
https://www.youtube.com/
Спелый баклажан• 15 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А я с трёх продаю)) пока не было проблем.
Оооо-вопросик по теме))) У меня на бесплатную доставку подключено 4 карты ,для каждого профиля своя,НО эти карты подтягиваются сами между профилями,тоесть если я создаю объявление в профиле Васи и ставлю галочку возле машинки-мне выпригивают все 4 карты. У Вас тоже так?
Приму в дар• 15 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
Правильно-отказывайте,Ваши покупатели придут ко мне-а я не отказываюсь подключать эту услугу и покупатели аж пищат от радости
мол все предыдущие ’нехорошие’ отказали-а я прям продавец-мечта!!)))
Так это реально удобно. Продал товар как с наложкой, только не нужно второй раз на почту идти за деньгами. И покупателю хорошо, он не платит обратную доставку денег.
3@йk@• 15 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Безопасная сделка тут ни при чем.
+++ правила нп надо читать- если по карте клиента можно получить- любой дурак ее подделает! На это и рассчитан развод, увы(((
3@йk@• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Смотрю.
Оченень похоже на развод 3х. Покупатель-продавец-получатель. Все между собой знакомы. 100 пудофф. А иначе, откуда получатель взял картинку карты? Только хозяин поделился
Хотят развести новую почту?

Малая еще та• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Смотрю.
Мог и сотрудник новой почты сказать номер карты, а по номеру он установил приложение на телефон. И привязал к карте свой новый номер телефона
Я полагаю, что мошенник знал номер телефона получателя и ФИО.
До отправления товара по бесплатной доставке олх , отправитель не знает ФИО и номер телефона получателя, если ранее по телефону они не переписывались и получатель не светит телефон в профиле.
Отправитель отправил посылку, увидел в накладной данные получателя и номер отделения куда направляется посылка.
Зарегистрировал у себя личный кабинет к номеру телефона получателя на сайте новой почты или приложение в котором сразу отображаются посылки получателя и пришёл указал код и с легкостью получил, как получатель.
Если оно так и есть, то Отправитель и мошенник в сговоре или одно лицо.
У кого есть личные кабинеты новой почты или приложения в телефоне, кто в теме, что думаете?
Просто звязда• 15 декабря 2017
Видос и ботан явно сняли закзное видео
Этот муфлон показывает одну сумму в объявлении диктует другую
Зачем в Киеве и продавец и покупатель пользуютс для продажи телефона НП? Явный тупняк режиссера
Посмотрите на спокойное лицо ботана, вы бы были столь спокойны при утере 9к?
Ну и про взломанную карту клиента полная чушь
Короче видео полный порожняк , абы подосрать ОЛХ и НП
Голубая устрица• 15 декабря 2017
Ответ дляСовбез
я на КС уже 7 лет, на ОЛХ - несколько месяцев, сейчас покупаю только там - бесплатная доставка очень устраивает, пока никаких нюаносов, ттт... Да подключить бывает проблемно. Продавала там тоже - все ок. Наверное как кому повезет
Вот и я о том. На ОЛХ я 3 года и тут тоже. А подключиться на доставку ОЛХ не проходит((( блокирует и все. Вот что кому доказывать из покупателей теперь. Уже из за этого 2 сделки сорвалось и годы регистрации ни его не значат!(((
Ответ дляПросто звязда
Видос и ботан явно сняли закзное видео
Не думаю, включите ютуб, там таких видосов не мало, подобных о кидало по олх доставка.
Не все орут даже при потере и бОльших денег, люди разные и разные эмоции у всех, тут мошенничество но вот интересно точно понять на каком этапе и кем
котопёс• 15 декабря 2017
Ответ дляГолубая устрица
вы это делаете с телефона или через компьютер, ноут?
Малая еще та• 15 декабря 2017
Ответ дляF Satis
По номеру ттн не в дно ФИО и телефона получателя. В деле есть явно сотрудник новой почты который сказал номер карты клиента, а дальше просто, я уже писала
3@йk@• 15 декабря 2017
Ответ дляF Satis
Но в данном случае так не произошло.
Девочки, все таки интереснее понять в этой ситуации каким окном воспользовался мошенник!?!
Получил товар по карте клиента, а не по паспорту! Покупатель об этом не знал. В комментах дают ссылку на правила нп, что товар на ннн сумму может быть быдан по карте клиента, вроде это менее 15 тыс грн, могу ошибаться.
Ответ дляМалая еще та
Отправитель когда отправил , получил декларацию с данными , далее, то что описала...
Так как есть изначально высокая степень подозрения на продавца (Отправителя) этого гаджета который подаётся по неймоверно низкой цене )))
Я, думаю, прод -мошенник))
Ответ для3@йk@
Я несколько раз видела, как получают товар показывая что то в телефоне, не давая карточки клиента и документов.
Кошечка-муркошечка• 15 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Как только у вас появился номер - он тут же появляется в личном кабинете Новой Почты
И вот там все видно. И город, и имя, и телефон.
Я даже в вайбер писала одной покупательнице уже после ее оплаты:)
Кошечка-муркошечка• 15 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Они вас «раскрыли»:)
У меня есть профиль и у мужа профиль.
У нас подтягиваются у каждого своя карта. Заходим с одного компьютера.
У меня есть профиль и у мужа профиль.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 декабря 2017
Ответ дляБабульция
Опубликовано: 8 дек. 2017 г.Мною был куплен товар на OLX через ’Бесплатная доставка’, деньги мною были переведены на транзитный счет ОЛХ до момента получения мною товара. Но увы, кто то получил товар место меня и деньги ушли с транзитного счета продавцу. Ни товара ни денег. Новаяпочта говорит что выдали товар левом человеку но по инструкции. Вот такая вот ситуация. Ни товара ни денег.
если он говорит правду что никому не давал свои данные, то участвовали работники НП, либо же сами работники НП и сперли), без них такое не провернешь, с ними - сразу несколько вариантов. но тут если правда прод тянул и задавал лишние вопросы - точно в связке с работником НП работал, либо сам работник НП.
я бы сразу вызвала полицию по факту мошенничества), пусть бы забрали видео с камер НП пока и видео не пропало). просто написать претензию и уйти ждать - то на что и рассчитывает мошенник. в данной ситуации время всегда работает на мошенника...
вот потому я дружу с работниками своего отделения НП) - никому не отдадут постороннему мою посылку)
Та никада в жизни• 15 декабря 2017
Да уж, прямо как я сегодня. Продавец уверяла что товар полностью рабочий. Заказала тостер, безопасной сделкой. В итоге проверяла его около минуты на почте, вроде все норм. Пришла домой, засунула туда хлебушек, поставила на 2 минуты - через минуту примерно - звук взрыва, дымок, и больше не включается. И толку от безопасной доставки? Парят специально типа работающий товар, которому на самом деле осталось работать на пару раз. Очень обидно. Продавец невоспитанная хамка, тупо пасть открыла на меня по телефону и бросила трубку.
Никогда в жизни там ничего не закажу! Тем более технику!
Напишу ее страницы, не попадитесь, как я:
Кудинова Елизавета Игоревна
+380990890396
Кудинова Елизавета Игоревна
+380990890396
Людмила-МаЕшики• 15 декабря 2017
Ответ дляka3n4ik
Так и пишите в теме, что обманули, т к. Новая почта выдала не понятно кому посылку.
Согласна ОЛХ тут в данной ситуации не при чём. И без него чудят.
Мочалкин блюз• 15 декабря 2017
Девочки, немного не по теме, но тоже кинули мою знакомую: она пром,юэй заказала товаров почти на 5000 грн, оплатила, ей отправили новой почтой, но товар ушел не на наш город, а во львов, там его кто то благополучно получил. На новую почту звонила, сказали: надо писаль заявление в течение 14 дней. Продавец отнекивается: товар отправлен. Подруга опустила руки. Как можно поступить? Вроде писали тут, что можно карту продавца заблокировать? Какие действия необходимы? Спасибо
КошкинДом• 15 декабря 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
А что вы покупаете?
Я ничего придумать не могу:)
Мне ничего не надо:))
Муж пару вещей купил, а мне прям обидно:))
Осталось 2 недели, а я без шаровых доставок:)
Я ничего придумать не могу:)
Мне ничего не надо:))
мы ’купили’ вещи у тещи с другого конца украины и она у нас ’купила’
очень удобно.
Я вся ваша• 15 декабря 2017
ЭТО КАКИМ Б Е С С Т Р А Ш Н Ы М НАДО БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В одном городе быть с продавцом, покупать телефон - и за 9000 не приехать лично не увидеть?????????????????????????????????????????????
Извините, но у меня слов больше нет.
marinka1001• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1375
Хотела там кое-что купить, продавец меня все уговаривала на предоплату), ну вот хоть 100, я говорю в чем проблема давайте бесплатную доставку оформим, она мялась, ну говорит хорошо подключу, , пошла я себе денежку на карту докинуть с которой обычно плачу, пытаюсь оплатить, а объявление удалено:)), на следующий день опять создано, я проверила. Так что для меня эта доставка стала бесплатным детектором лжи))
Не всегда можно ее подключить+ если обявление одно. то нужно докупать , чтоб вообще создать объявление.....а это примерно 20 грн.
Я наоборот предлагаю по тем объявкам, по которым могу это сделать - так люди морозятся. И просят наложкой выслать. Когда я говорю, что беспл. доставкой они не рискуют, а простой наложкой я беру предоплату в оба конца, то исчезают. Один . вообще обвинил, что с помощью беспл. доставки я якобы хочу узнать его данные карты, и он ничего на сайте заполнять не будет и т.д. Причем я к сайту и заполнения реквизитов на доставку?
Ответ дляБабульция
при чем тут ОЛКС? скорее мошенник на новой почте. а товар заьрали- продавцу автоматом деньги поступили
Ответ дляЮль_Ольчик_Mary
После редактирования объявление проходит модерацию. Каждый раз после продажи нужно снова включать эту опцию доставки и снова модерация. Как вы понимаете, это не 5-10 минут. Я девочку ждала весь вечер, она никак не могла оплатить, не приходило смс, потом она меня ждала весь день пока модераторы пропустят объявление.
Короче, задумка хорошая, но технически не доработано
100%
сейчас ОЛКС из-за этой услуги - лидер продаж