10 сентября 2013

Новокаиновая блокада кто делал?

У мужа проблемы со спиной. Периодически воспаляется там и сильно болит. Сделали рентген и МРТ. Показало грыжу, защемление нерва, выпадение диска. Короче полный букет. Выписали процедуры, вытяжение и кучу уколов. Вот всё прошли но результата нету. Муж не может нормально жить. Постоянно болит, на работу не ходит. Докто сказал, что нужно делать новокаиновую блокаду. Подскажите что это, какой даёт эффект и на сколько это опасно?
показать весь текст
Божий одуванчик 10 сентября 2013
автор, рекомендую обратиться минимум к двум неврологам и хотя бы одному нейрохирургу

первые - для медикаментозного облегчения и возможности потом укреплять спину во избежание повторения

второй - хирурги только режут, но и они нужны для адекватного понимания ситуации
автор Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
автор, рекомендую обратиться минимум к двум неврологам и хотя бы одному нейрохирургу

первые - для медикаментозного облегчения и возможности потом укреплять спину во избежание повторения

второй - хирурги только режут, но и они нужны для адекватного понимания ситуации
Да вы правы, нужно ещё походить по другим докторам. Но мы были так сказать по знакомству у очень хорошего профессора.
автор Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
в МРТ есть
Я просто не дома, а на работе. Сейчас не могу посмотреть.
автор Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
100%
форум вряд ли поможет.
Но я не прошу помощи. Я просто хотела чтобы мне рассказали, что такое эта блокада и как она действует.
Божий одуванчик 10 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
Да вы правы, нужно ещё походить по другим докторам. Но мы были так сказать по знакомству у очень хорошего профессора.
я была(вернее мои снимки , а потом когда смогла встать - и я) у 7- рых.

те, которые говорили резать - отметались, и слава богу, т.к. потом уже один нейр (к которому пробились с трудом) сказал - нельзя, можно вообще не встать (расположение грыжи сложное)

так что ищите своего врача и выздоравливайте.
modnayasemya 10 сентября 2013
Автор, напишите мне в личку, я найду и напишу Вам потом контакты. НО! У моего мужа нет грыжи-поэтому ему помогли, что можно, что нельзя делать при наличии грыжи-не знаю, действительно, обратитесь к нескольким врачам. И только после таких консультаций принимайте решение, ехать ли к этому целителю. Он не молитвами лечит, а вправляет диск на место,т.е. 100 раз уточните, можно ли Вам такое делать
Быстровочка 10 сентября 2013
Делала блокады при наличии двух грыж, не помогло(( Может из-за того, что долго терпела боль и занималась, как обычно, самолечением. Их можно максимум 5 уколов. После укола сильно может подняться давление, такая есть побочка у них. Но это не у всех может быть такая реакция.
Встал вопрос о нейрохирурге и операции, но это тоже все временно.
А спас меня остеопат (погуглите в нете, чтоб долго не расказывать). Но нужно искать именно опытного остеопата а не просто массажиста после курсов. Сейчас таких к сожалению много, а это не та конфетка)
Чебураха с перцем 10 сентября 2013
Мы делали блокады пациентам. Снимало временно отечность и боль. Но это были постоянные клиенты.
Невропатологи тоже не помогают. Операция - вариант, но ведь в организме все нужное.
С грыжами хорошо работают остеопаты.Поищите - погуглите. Хороших очень мало, но они реально помогают. Напрвление в медицине достаточно старое, у нас - новое, для меня было вообще удивительное, как для человека проработавшего с ортопедом и невропатологом. Шла с опаской, но результат превзошел все мои ожидания, коллеги с моей проблемой помочь, увы, не смогли.Мануальная терапия это одно из направлений остеопатии,просто остеопатия захватывает бОльший обьем проблем, чем мануальная.
Успехов и скорейшего выздоровления.