Айболитная• 15 декабря 2017

Садик.Выгоняют из садика

наша группа выпускная,моему ребенку 6 лет в сентябре 2018,сейчас вижу по ребенку что к школе не готова,хотела оставить в саду еще на 2018-2019,заведующая не разрешает,говорит мест нет в другую группу не переведут,наскольно это правильно?читала что берут в школу чтоб на первое сентября было 6 полных лет,а с садика до 7 выгнать не могут.где искать правды?
Баррикадница• 15 декабря 2017
Я отдала свою в 6,5 лет и она самая маленькая (по возрасту) в классе. Мальчику из ее группы 7лет исполнилось в сентябре - остался еще на год в саду. И ничего, переростком в своем классе не выглядит
Organic• 15 декабря 2017
Не имеют вас права выгнать, у нас была такая же ситуация в саду, правда дочке 6 было уже в июле, да заведующая сада настаивала, чтобы все шли в школу, но по итогам, кто не пошел оставила в саду. Нас отправили в санаторную группу, пришлось доставлять кровати и докупать матрасы и постель, но никого не выгоняли (Киев).
Антонина0408• 15 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Шо-то я не помню ни одной одноклассницы, что бы влюбилась в 12-13 лет в одноклассника. Мальчишки в этом возрасте отстают на пару лет по развитию и росту. Обычно влюбляются в старшеклассников или учителей.
А вообще-то я считаю глупым решать по росту ребенка, он может быть ростом с третьеклассника, но к школе не готов
да,только потом у девочек идут месячные,а эти же отстающие вести себя очень часто не умеют.может это слишком далеко сейчас,но потом многие вещи становятся значимыми
Малинка• 15 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
в районо не вижу смысла у заведующей связи
Обратитесь письменно, они обязаны зарегистрировать и отписаться. У нас был такой случай, ребенка оставили, но заведующая очень сильно возмущалась. Лично мне говорила своё недовольство, мол как она могла в районо пойти.
Аноним_1332• 15 декабря 2017
Вас выгоняют, потому что на Ваше место уже есть другой ребенок, за которое видимо уже забашляли. Правда на Вашей стороне.
Думы мои думы• 15 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
моей 14, поэтому говорю как в жизни... есть в классе две по 15,5лет девочки, обе слегка комплексуют до сих пор своего роста и груди...
и еще, это не ребенок не готов, а его родители)))
Добра всем!• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нам сказали, что в садике могут остаться те, кому на 1 сентября нет 6 лет. Их просто раскидают по группам. У нас в группе таких 6 чел. Никто не выгоняет.
моя дочь пошла в школу в 6 лет 1 мес. В группе оставались детки, которым уже исполнилось 6 лет. При чем меня лично заведующая уговаривала оставить ребенка в саду еще на год. Ставила в пример свою дочку, которой в 6 было сложно в школе.
Ну, правда, у нас и сад и заведующая - реально хороши. Сейчас младшая ходит в другой садик (в связи с переездом) - просто небо и земля. И по поводоу денег и по отношению к детям и родителям.
Кондуктор маршрутки• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1378
Со следуещего года в школе 12 программа!! Дети должны ити в 6 лет!!! Не издевайтесь над детьми, не держите ий в садике , детки тупеют. Программа в обычной школе не сложная, все успевают детки. Они же в 18-19 лет учится не захотят, деньги будут стремиться заработать...
Старшему 19 будет- 2-й курс, младший в 1 классе, 6 - было в октябре. Все ок!!! Студенты все уже подрабатывают, а вы своих в школе держать хотите...
Ваше дело, но потом будете писать, что не хочет учиться. караул что делать... - няньчить до пенсии. А потом вырастают маменькины сыночки... - козленочки!!
Дочке 16, учится не хочет, но и работать не горит желанием.
А отдавать ребенка в 6 лет и забирать один год детства не хочу.
angi 1• 15 декабря 2017
Ответ дляАнтонина0408
зачем держать ребенка лишний год в садике?у вас за полгода еще есть время ее подготовить)вопрос о готовности к школе решают психолог и педагоги при собеседовании)кроме того-подумайте-учиться 12 лет,закончит школу в 19)тем более такая программа в 1 классе-не сильно от садика отличается,уроки домой не задают,можно решить вопрос с продленкой)это сейчас она маленькая,а в 6-7 классе будет видно,что уже ей будет неинтересно с тем,кто младше.
согласна У нас в этом году дочка пошла в первый класс У нее в классе есть дети. которым на 1 сентября не было 6 лет И исполнилось только или в октябре или в ноябре
Настенные трусы.• 15 декабря 2017
К стати, к тезисам про ’рано’ и ’онжемаленький’ и сюда же ’зачемемуэтаинформация’. Родители не занимаются детьми в силу своей занятости, а гимназиях требования ’мама не горюй’ и без спец подготовки не пройти...а занимать надо каждый день...и иногда даже себя заставлять это делать...а это с пятилеточкой не просто т.к.нужно все делать в игровой форме и постепенно переводить в обычный формат. И конечно разница 5 и 7, что небо и земля. Проще заниматься с 7-ми летним родителям, чем окунутся мир интересов 5-летнего ребенка.
Виктория1677• 15 декабря 2017
Меня тоже так пугали - мол мест нет - или в школу в 6 или домой. В итоге без всяких заявлений автоматом перевели еще на один год в старшей группе.
Автор - сходите к заведующей для начала
K@rolink@• 15 декабря 2017
Ответ дляАнтонина0408
дети всегда очень жестоки по отношению к другим сверстникам,но не думаю,что правильное слово ’Идиоты’ для этого
Ваше мнение и неинтересно. Дети не жестоки,если их воспитывают нормальные взрослые.
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
У меня сейчас дилемма, на 1 сентября 6,5 будет. По моему мнению, ребенок к школе не готов. Не знаю, как и быть. Как подумаю, что начнется с уроками, волосы дыбом.
Но в садике предупредили, что без справки не оставят.
K@rolink@• 15 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
мы пошли в 1.10 в ясли в Донецке…в этот садик попали в 2.1 когда переехали
Но уже не в ясли? Это нарушение.
Куколка-мяуколка• 15 декабря 2017
Ответ дляАнтонина0408
У девочек месячные начиная с 9-10 лет. А с 8-ми уже может грудь расти.
Вы хотите предложить раздельное обучение?))
K@rolink@• 15 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
моему 3 было в октябре, он в младшей. В ясли в 1,9 пошел, самый младший в группе, но развит отлично. Когда решали вопрос - переводить из яслей в младшую или оставить ещё - зава и методист перевели. От ребенка зависит, в яслях у нас остались сентябрьский и октябрьский ребенки
Правила не зависят от ребенка. Это нарушение инструкции. Точка.
Куколка-мяуколка• 15 декабря 2017
Ответ дляДумы мои думы

Скорее всего, с девочкой проблемы. Обычно комплексуют и сильно те, у кого в 11 еще не начала расти. У подруги дочка рыдает, у нее одной совершенно плоско из класса. у меня самой грудь начала расти в 10 и далеко не первой из класса.
K@rolink@• 15 декабря 2017
Ответ дляДумы мои думы
про девочку-второклашку с маму ростом ой как верно))) - жизненно, регулярно таких встречаю. Ладно второй класс, но 13 летние девахи в 6-м классе и мальчишки шибздики им по пояс рядом бегают
Это может удивить только необразованного человека,который как минимум прогуливал биологию.
Добра всем!• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Зря Вы так приуменьшаете достоинства Вашего ребенка))) Меня тоже все отговаривали сдавать в 6,1. Но я абсолютно не жалею, не могу сказать, что ребенок с удовольствием садится за уроки)) но думаю, что тут дело не возрасте, и через год вряд ли это тоже будет доставлять много радости. Кстати, после школы ребенок посещает еще кружки, и спать раньше 11 ее не уложишь. Учимся по программе Росток, обычная школьная программа еще легче.
Я вообще считаю, что ребенок без отклонений (физ., психических) абсолютно спокойно справится со школьной программойв 6 лет.
А 6,5 -как раз лучший возраст для первого класса!
evgeniiya• 15 декабря 2017
у меня сын апрельский, в школу пошли в 7,5.
Огромное спасибо нашей заведующей, совершенно нормально восприняла, что мы в 6,5 не уходим.
Но ребенок психологически не был готов. И она, заведующая, потом со мной согласилась. За год из малявочки вырос в первоклашку.
Жалею только, что два года в старшей группе.
Надо было или в средней, или в младшей два года быть
Добра всем!• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
судя по всему, это лично Вы не готовы к изменениям в жизни - уроки, новые хлопоты. Но это неизбежно, дети растут и в школу все равно нужно идти))) А через год у Вас волосы дыбом думаете вставать не будут? или побреетесь налысо?
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
Не знаю, девчонки шли в 7,5, но если бы в то время брали раньше - в 6,5 обе были готовы. Но тут совсем другая песня. Я же вижу разницу, она огромна. Ребенок умненький, но такой неусидчивый, что не представляю как высидит хоть 20 минут, не подпрыгивая.
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
Двое школу уже закончили, так что кое-что об уроках я все же знаю.
автор Айболитная • 15 декабря 2017
Ответ дляK@rolink@
Но уже не в ясли? Это нарушение.
в ясли в 2.1.с яслей перевели в 2.11
Добра всем!• 15 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
в первом классе сейчас, кстати, урок 35 мин., а не 45.
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
Да я переживаю и за 20 мин, очень непоседливый.
evgeniiya• 15 декабря 2017
допишу. Сын к школе был готов. Читал, коряво, но писал. С 5 лет занимался подготовкой к школе.
А вот молочные зубы выпали уже после 7 лет. А это признак готовности к школе.И спать днём перестал только этим летом
Учимся в Ростке. Все, кроме письма, даётся очень легко
Куколка-мяуколка• 15 декабря 2017
Ответ дляevgeniiya
Совершенно солидарна, дочке в июле исполнилось 6 лет, она умела читать и писать, вообще развитая девочка, но дите-дитем, совершенно не готова была к школьной жизни. И вот сейчас она дала такой рывок за полгода, совсем другой человек, ответственный, самостоятельный и интерес к учебе появился. Я очень рада, что не поддалась всеобщей истерии и не отдала в этом году в школу.
Сына когда-то отдала в 6.3, он поступил, сдавал экзамены. Но как тяжело ему дался первый класс, лучше не вспоминать, нервный тик заработал. Хотя учился отлично.
Русская Богатырша• 15 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
У всех зав связи! Пусть дадут официальный ответ!
Перловая Кашка• 15 декабря 2017
Мы тоже идём с 7,у меня сын, он был не готов,плакал,нервная система такая( мы из зоны ато),старшая августовская шла с 6,и я не пожалела. А почему не готова,все таки девочка, они быстрей развиваются,более приспособленные)). Или это вам не хочется возиться с первоклассником? Так это неизбежно) . Тем более в этом году реформа,на коврах будут сидеть,1-2 класс)))