ДинамоКит• 15 декабря 2017

Бесконечный шумный ремонт в квартире. Посоветуйте

Девочки, я к вам за советом. С начала лета сосед делает в квартире ремонт. Для этого он выехал вместе с семьей и живет в другом месте. И вот в этой квартире идет так называемый ремонт - выбиты все перестенки, снята шумоизоляция в полу, выбиты простенки на лоджию и балкон.... уже 7 месяцев такое. Летом мы уходили на целый день на улицу, осенью начались уроки - ребенок учится дома, из-за шума невозможно находиться в квартире. Потрескались потолок, стены, в подъезде разошелся угол, щель стала внушительной. Соседи ходили к ним с жалобами, но там без толку. Люди наглые. Я болею, выйти сейчас из квартиры не могу, проблемы с опорно-двигательным..... сегодня выбивали стену между комнатой и балконом...думала, сойду с ума..... и еще долго такое будет, так сказали.
Что можно предпринять? Да, они шумят днем, но шумят так, что в своей квартире негде спрятаться - выбивают перфоатором и кувалдами, дом панельный.
Aleksakievua• 15 декабря 2017
Автор. Не сього начали
Панельный дом (!!!!@)
Шок.
Ну я бы вызвала 102.. изза нарушений строй.нлрм.
Да да я понимаю что это не компетенция 102. Но надр бы как то зафиксировать

2 шаг комиссия с жек. В письминном виде излогаете что и как. Регистрируете письмо. И ждете. Обязательео фиксация трещин и всех всех последсвий.

Aleksakievua• 15 декабря 2017
Шуметь они могут. Но дом рушить.. страшные люди.
Аноним_1333• 15 декабря 2017
Наши мужики собрались и пошли разбираться.В итоге все инструменты улетели через балкон,рабочие кто куда.
автор ДинамоКит • 15 декабря 2017
периоды ’затишья’ - это когда работает электрическая бетономешалка... Начинают в 8 утра и до 7 стабильно... В выходные дни тоже. Реально уж нет сил это выдерживать(
автор ДинамоКит • 15 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Автор. Не сього начали
Панельный дом (!!!!@)
Шок.

я не могу выйти из квартиры......я лежу
Коварная Зая• 15 декабря 2017
Выбить подоконную тумбу занимает 1 день.сомневаюсь что они выбивают целую плиту. Ремонт 1 комнаты -1,5 мес. По идее ваши соседи должны уже заканчивать ремонт.
Коварная Зая• 15 декабря 2017
Ответ дляДинамоКит
В выходные вызывает милицию.
автор ДинамоКит • 15 декабря 2017
Ответ дляКоварная Зая
к сожалению, нет....они выбили перестенки, потом сняли бетонную подушку по всей квартире, объединили ванну и туалет, теперь объединяют балкон и лоджию с комнатами( И сегодня выбивали...там до окончания ремонта...начать и закончить....они все еще выбивают
автор ДинамоКит • 15 декабря 2017
Ответ дляКоварная Зая
В выходные вызывает милицию.
там соседи с ними разбираются, особенно, когда в 7-8 утра начинается активная стройка

Печенюшка• 15 декабря 2017
Ответ дляДинамоКит
в выходные -милицию вызывайте,работы в выходные могут производиться исключительно с согласия соседей,по трещинам в подъезде -комиссию акты и в суд,восстанавливать будет все за свой счет,это уже не его частная собственность
Печенюшка• 15 декабря 2017
Ответ дляДинамоКит
да зачем сосди,если есть закон?
автор ДинамоКит • 15 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
да зачем сосди,если есть закон?
затем, что я лежу, выходить и разбираться я не могу, муж на работу ушел, закрыл нас с ребенком, вечером пришел, открыл. Вызвать полицию - это надо встать, чего я сделать не могу...я лежачая
автор ДинамоКит • 15 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
я знаю все это, но для этого нужно ХОДИТЬ и ходить по инстанциям