Доктор Варвар• 15 декабря 2017

ЧЕМ ЛЕЧИТЕ ОРВИ у ребенка, температура больше трех дней АНТИБИОТИКАМ нет!

ЧЕМ лечите ОРВИ у деток? ОРВИ 5 дней, на 4-е сутки температуры не было, а потом опять появилась. Сейчас у многих такое.
june83• 15 декабря 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я тоже противник АБ. Было ОРВИ оч легкое (насморк, чихал немного и тем-ра один вечер 37). Продлилось это чудо три дня и дало осложнение на ухо. В итоге отит с т-рой 38(((( Орал часа три от боли...отипакс практически не помогал. Плюсуюсь за анализы.
Мне вчера дочь говорит: я когда писяю мне в конце неприятно. Печёт немножко.
ОАМ лейкоциты 100 и белок. Вот так
Кондуктор автобуса• 15 декабря 2017
Ответ для Таня
Ну не знаю - всегда так даю, после малины ей лучше намного, а если чай липовый + малина, то вообще температура даже падает. Проверено уже много раз - не совпадение. Вообще сколько врачей - столько и мнений. Нужно по ребенку смотреть. Наша педиатр участковая со старого нашего места жительства вообще сразу антибиотики назначала, вот прям сходу, если температура выше 38...
Они врачи все перестраховываются, я это понимаю.Уже третьего поднимаю ребенка и опытом немного научена.
Закидай меня камнями• 15 декабря 2017
Ответ дляjune83
Калина понижает давление
я знаю, даю 1 ст. ложку каждый пол часа до момента понижения тем-ры
Тоска в носках• 15 декабря 2017
Ответ дляДоктор Варвар
вирусы не лечат АБ!!
осложнение- да
june83• 15 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ваше право
Таня• 15 декабря 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
у нас не падала температура даже при жаропонижающих.Головокружение было.
Ну не каждый раз, конечно, помогают такие отвары. Вот летом было дело - 3 дня температура 39.9-40... вызвали скорую - хотели в больницу забирать. Говорю, что будет там делать - ответ - антибиотики колоть... А кроме температуры у ребенка нет никаких симптомов больше - но кашля, ни насморка... Только горит. Естественно, тогда не то, что отвары - ничего не помогало. Сдали анализ крови, срочно сделали - вирус. Хорошо, что есть у нас врач, которой доверяю - сказала ждать и не пить антибиотик тк вирус, следить за самочувствием. На 4-й день проснулась она ч температурой 36,6, хотя засыпала когда была выше 39... И все, так и не поняли, что тогда было
Ищу-брожу• 15 декабря 2017
Гомеопатией
Инна Бех• 15 декабря 2017
У дочки пар недель так было, была температура пару дней, типичная картина ОРВИ, пошли к врачу, подтвердил, анализ крови хороший, на 7-8 день опять температура до 39, и очень вялая была, тоже пили АБ, присоединилась бактериальное осложнение
NadyaS/S• 15 декабря 2017
Ответ дляДоктор Варвар
началось из ломоты в теле, а потом температура+ немножко горло покраснело, но жалоб на горло не было, ни кашля ни соплей нет. конечно, врач назначил лечение!просто хочу узнать, может есть более еффективные препараты чем нам назначили. анализы как для орви нормальные.
Автор,как раз сейчас болеет дочка,первые признаки ломота,сильно болела голова,темпер.38 была около 3 дней,затем 3 дня без температуры ,а сейчас опять 2ой день темпер.сдали анализ крови,все в норме,вирусная инфекция.Пока антиб.не назначили.А у вас 2 раз сколько уже темпер.держиться дней?
NadyaS/S• 15 декабря 2017
Ответ дляДоктор Варвар
И да насморка и кашля у нас тоже нет.