Не фонарь• 15 декабря 2017
Девочки,как вам не страшно водить детей в сад?или все же есть опасения?
Девочки, вот я понимаю,что садик это уже всем обыкновенное дело. Но ,как бы я не пыталась, не могу доверять садику,поэтому мой ребенок в 3,6 не ходит на постоянной основе в сад. Да бывает посещаем мини садик.. Вечеринки ,утренники там, просто ходим. Но опять же.Сейчас заболели и дома сидим третью неделю еще, долечиваем сопли. Девочки,вам не страшно оставлять ребенка на целый день в садике? Болезни это первый страх, второй, вдруг не досмотрят, или ребенок будет переживать скучать за вами.. Плакать. Блин ну у меня почему то безумный страх перед садами.. Не доверяю там никому. Начиная няней и заканчивая мед.сестрой
Светка-пипетка• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1306
а он бедный только вам свою душевную боль рассказал или с родителями детей, руководством сада тоже поделился?
Точно !
ПоэтеСССа• 15 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
в школе дети все таки постарше
То вы советчицу мало читаете. Сосиски в столовой отбирают, руки-ноги ломают, телефоны-планшеты разбивают, рюкзаки пинают, учителя попу не подбирают и шнурки не зявязывают.
ТрубоДурочка• 15 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
в школе дети все таки постарше
вы совершенно правы. Тут большинство мамаш-гестаповок. Считают, что в 2 года пора сдать в садик - и гуляй поле. А в 7 лет ребенок совсем другой, может уже готовиться к взрослой жизни.
Неугомонная• 15 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
у меня есть второй ребенок. Мне со школой реально легче. У нас школа начальная вообще отдельное здание, там до 5 класса учения. Все спокойно. А вот о садах только плохое слышу
А у нас все вместе в школе. И 1-ый и 6 и 10-ый классы. Гоняют и сшибают младших. Мою дочь оттолкнули однажды так, что она в стену вписалась и палец сломала. Но она постарше была, класс 5-6, но тем не менее могла быть и младшеклашкой.
Умничка-помощничка• 15 декабря 2017
автор, я не ходила в сад, вот где страшно....и своего ребенка вожу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нет, не страшно, у нас хорошие воспитатели, я им доверяю....
Аноним_1382• 15 декабря 2017
у меня похожее было со старшей дочерью пыталась отдать в 2,10 не смогла отдала в 4,2 отлично меньшую дочь отвела без недели 2 года привыкание прошло отлично видно я была к этому не готова. ребенок всегда готов
Не фонарь
• 15 декабря 2017
Ответ дляТрубоДурочка
я тоже ходила в садик, считаю что просто отбывла там, выросла ,обычный человек. Да общаюсь.. Да есть друзья, но не могу сказать,что это заслуга садика. Мой отец, не ходил в садик. Его отвели, он сел на стул и просидел так пока его не забрали. Вообще ни слова не проронил. Итог в школе море друзей, бизнесмен, сам все сделала, никто не помогал.. При чем тут сад?
Не фонарь
• 15 декабря 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
вам дома было страшно? В наше время есть множество спорт.секций, мини садиков. где часа 3-4 можно позаниматься. И то моя летит меня встречать,когда я за ней прихожу
Вся такая растыкая• 15 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
Правильно что не доверяете. У нас на работе работает слесарь, он также работает в детсаду на пол ставки. Так вот, рассказал, что воспитательницы сначала заганяли детей подвижными играми, затем посадили их вспотевших отдыхать и открыли окно, а сами вышли. Он эту картину подсмотрел и нам рассказал. Вот так вот некоторые непорядочный воспители заботятся о том, чтоб уменьшить посещаемость в группе. А мы то думаем, почему дети все время болеют(((
Это не ново, разработано еще в СССР. Ну кроме ведомственных садов, естественно.
Умничка-помощничка• 15 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
одно дело 3-4 часа, когда тебя там кружат и в попу заглядывают, другое дело целый день, когда существует понятие режима..., самостоятельно кушать, самостоятельно переодеваться, ложится спать, это как вторая семья, да много того...мы ходили и в мини сад по 3-4 часа, и в развивалки, но это другое...
Матрёна• 15 декабря 2017
Моему ребенку 2 раза накладывали швы. Оба раза несчастный случай произошел дома, при наличии двух родителей... В садик водим, переживаю, конечно, но что делать?...
Госпожа Белладонна• 15 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
в школе дети все таки постарше
так ещё страшнее будет отпускать, а вдруг обидят вашего
Госпожа Белладонна• 15 декабря 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Да постарше, и погрубее, и на перемене за ними никто не смотрит и сами за себя, классный руководитель не няня, бегать и попу подъехать не будет
это точно, в садик заходишь- тишь и благодать, а в школу не дай бог на перемену попал, всё! под стеночку и руки вперед выставляешь, что б тебя не снесли
Клептоманка• 15 декабря 2017
Дочка ходила с 4х лет в частный сад. Маленькие группы, две воспиталки и няня, хороший уход, питание, много занятий. Автор, может это ваш вариант? Общение с воспитателем в вайбере, видеонаблюдение. А ребенку уже интереснее с другими детьми, плюс самостоятельность. Да и рассказать уже может - что там в саду.
А неговорящего ребенка я бы не отдавала
ZaRaZa• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Школи треба боятися. Бо туди приводять дикунів, за ними ніхто не дивиться , навіть вчитель. Якщо дитина не буде адаптована і загартована в садку, це буде не навчання, а мука. (((
+100 . Мой ребенок не хочет ходить в садик, при чем ходим с 3 лет и почтикаждый раз нытье не хочу в садик.(( Вожу только чтобы было хоть какое-то общение со сверстниками ( хотя если честно дети в группе не умеют ни играть, ни нормально общаться), есть претензии и к работе воспитателей. Если бы была возможность отдать в частный садик, водила бы на полдня.
Тоже посещают мысли, что ребенку там не комфортно, но что поделать...а дальше школа...
Неваляшкина• 15 декабря 2017
Вы знаете, я тоже дико боялась в садик отдавать ребенка. Но у нас есть двоюродная сестричка, которая начала ходить в садик, когда мой был еще совсем маленький. И я от тех утренников, которые им придумывала воспитатель была в восторге и удивлении. Рискнула и отдала ребенка в 2,4. Первые дни поплакал чуть-чуть, но потом ходил нормально. Я иногда приходила раньше его забирать, я не слышала ни разу, чтобы на деток кто-либо кричал. С туалетом тоже было все ок. Мне воспитатель рассказывала, как разговаривающие детки подходят к моему и рассказывают, что можно что нельзя, что как называется. Но нам очень повезло с садиком, заведущей, которая во многом задает тон и воспитателями. Естественно, я беспокоюсь за ребенка, когда он там. И трудно его оставлять на целый день, но я вижу, что ему это идет на пользу.
Да будет так• 15 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
в школе дети все таки постарше
Ага, по этому в школе у них вообще тормозов нет.
У кого такое было• 15 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Ну и зря (мучаете ребенка, имею ввиду). Я своего также водила в сад через не хочу. Потом плюнула на мнение окружающих ’нравится/не нравится, надо водить, дальше же школа!’ и за полтора года до школы забрала ребенка из сада. В школу пошел с удовольствием!
Не боюсь за ребенка, она учиться общаться в коллективе, не только дома. Там лучше слушается, там ест сама, дома, чтобы накормить, всем надо танцевать вокруг нее. Я хочу ходить на работу, хочу зарабатывать деньги, не только ребенком одним заниматься, а и самой развиваться. Ничего страшного в саду не случится, каждый день и каждый час мама с ребенком не смогут быть вместе. Спокойно на нянь оставляю или на бабушек. да, скучаю, и люблю безумно, и ребенок это самая важная часть в жизни, но и не вся полностью жизнь.
AlinaKharkov• 15 декабря 2017
за 4 года в саду были болезни МНОГО, был недосмотр, когда дети из группы убегали черт знает куда сами, были травмы и достаточно серьезные, а закончилось все почти перед самым выпуском избиением ребенка воспитателем, полицией и долгим лечением. Травма у ребенка психологическая осталась, приступы паники более полугода очень частые были, сейчас уже реже... Если будет второй ребенок, то ни за что не отдам в сад, никакой. Вот ничего позитивного там не нашла, кроме того, что у ребенка много друзей, с которыми даже после сада встречается, дружит хорошо. И опыт для меня... пусть и болезненный.
ZaRaZa• 15 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
Да нам тут уже до школы полгода осталось, но ему вообще тогда не с кем будет общаться, что просто дома сидеть? Ну ходит он на кружки 3 раза в неделю, но он там занимается просто. А в садике как никак учится дружить, конфликты решать сам, взаимодействовать вообщем.
сЛАдКОежКА• 15 декабря 2017
Мне в сад, сейчас школа- не страшно, а вот на улицу очень боюсь отпускать. Понимаю, что этот момент настанет рано или поздно, но пока 8лет дочке и как представлю, аж плохо(((
Пургену мне• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Ви забирираєте найкращі роки в дитини. Дитина спілкується з однолітками, САМА (без мами!) досягає перших успіхів.
Ой,да ладно)) Найкращі роки... Я в садик не ходила и ничего не потеряла уж точно,зато иммунитет и здоровье отличное,т.к. в садике все болячки не собирала и не подорвала здоровье в раннем возрасте,что немаловажно.
Тоска в носках• 15 декабря 2017
В стране, где я живу, сад с 3 мес. В 4 мес нужно выходить на работу. Если кто и страдает, то это Мама, а дети все счастливы.
Пургену мне• 15 декабря 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ой за эти садики столько разговоров, я не ходила в сад и дочка моя не ходила
просто в сад сплавить ребенка намного легче, чем полноценно им заниматься без сада
это точно, я была в школе староста класса+капитан команды КВН,в институте-староста группы, и сейчас работаю админом по решению конфликтных вопросов. Ни дня не была в садике-а это же СОЦИАЛИЗАЦИЯ РЕБЕНКА!! И как же я такой коммуникабельной выросла без садика то? Цирк,да и только слушать эти бредни о социализации))
Тра Ля Ля• 15 декабря 2017
Ответ дляТрубоДурочка
тююю ну может как во всем цивилизованном мире эти гестаповки должны выходить на работу нигде кроме Постсоветских стран нет декрета по 3 года
Тра Ля Ля• 15 декабря 2017
Ответ дляAlinaKharkov
Какой ужас , вашего ребёнка избил воспитатель что ли, за что?
Пукимончиг• 15 декабря 2017
правильно и делаете ,что не доверяете , не всем с садиками везет , я свою на кружки вожу , так меня доже педагоги удивляют , кроме вас ваш ребенок не кому не нужен , а все остальные (учителя, воспитатели и т.д) пришли задание дали и что хотят дети то и творят , случай из своего опыта - учу ребенка конфликты решать мирно , если проблемы обратится к учителю кружка , в итоге на занятиях мальчик низа что ударил мою дочь, моя пожаловалась учителю на что учитель никак не отреагировал и продолжил урок и такое было несколько раз , после чего я сказала и мальчику и его маме , что если такое повторится будут получать сдачи