Не фонарь• 15 декабря 2017

Девочки,как вам не страшно водить детей в сад?или все же есть опасения?

Девочки, вот я понимаю,что садик это уже всем обыкновенное дело. Но ,как бы я не пыталась, не могу доверять садику,поэтому мой ребенок в 3,6 не ходит на постоянной основе в сад. Да бывает посещаем мини садик.. Вечеринки ,утренники там, просто ходим. Но опять же.Сейчас заболели и дома сидим третью неделю еще, долечиваем сопли. Девочки,вам не страшно оставлять ребенка на целый день в садике? Болезни это первый страх, второй, вдруг не досмотрят, или ребенок будет переживать скучать за вами.. Плакать. Блин ну у меня почему то безумный страх перед садами.. Не доверяю там никому. Начиная няней и заканчивая мед.сестрой
Аноним_1347• 15 декабря 2017
а в школе будете доверять??? там вообще одна учительница на класс

Курочка-чубаточка• 15 декабря 2017
У нас супер воспитатель! доверяю больше чем себе! заботливая, добрая, умная. Сын говорит, что ее любит очень.
Аноним_1306• 15 декабря 2017
яжематьобыкновенная
Обращеница• 15 декабря 2017
У меня подруга такая же. Придумывает мужу всякое, чтобы дите в садик не ходило, а она из-за этого на работу.
Да будет так• 15 декабря 2017
3,6?
Пора обрезать пуповину.
Впереди - школа, дальше - самостоятельная жизнь. Под юбку ребенка не спрячешь.
черная мамба• 15 декабря 2017
Вы конечно извините,но у вас психологическая проблема.Жить вообще страшно
Ласунка• 15 декабря 2017
Я сама по образованию воспитатель детского сада. Все девочки, с которыми училась, очень хорошие и ответственные. Все садики, в которых проходила практику и работала в первую очередь заботились о комфорте ребенка. А упасть и удариться ребенок и дома может. Для меня садик - это развитие ребенка и его социализация. Все мои дети ходят в сад с 3 лет.
Тамбовский мел• 15 декабря 2017
Это Ваша тревожность.
Болезни - то такое. По улице куча людей ходит и с туберкулезом и с другими болезнями. В лифт заходят, в магазин, в поликлинику.
Не досмотрят - тоже таке. Если совсем ребенок не управляемый - то риск высокий, если более менее - то нормально.
Скучать - да скучает. Но это жизнь. Я тоже за ним скучаю.
Админко• 15 декабря 2017
Сын ходит в сад с удовольствием. А я с не меньшим удовольствием хожу на работу и зарабатываю на удовольствия сына (и свои тоже) деньги))

Вся такая растыкая• 15 декабря 2017
Да мне дышать страшно, но надо. Все дети ходили в сад, ничего страшного, школа намного страшнее.
А еще страшнее безденежье.
Ширли-Мырли• 15 декабря 2017
Почитайте во что выливается гиперопека ...К психологу вам надо.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 декабря 2017
У вас буде домашнє навчання?
автор Не фонарь • 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1347
в школе дети все таки постарше
Дюймовочка• 15 декабря 2017
Ви забирираєте найкращі роки в дитини. Дитина спілкується з однолітками, САМА (без мами!) досягає перших успіхів.
Нифига_ни_ни• 15 декабря 2017
Сегодня раньше решила забрать ребенка с сада,просидела под дверью 30 минут, пока покушать и прочее, так вот, сидела и наслаждалась, как же им хорошо, сказку вместе повторяют, друг другу помогают, слушают так, как дома не слушаются, и им интересно, миллион вопрос, кушают молча, культурно и много прочего. Вот подрастет ваш ребенок и будет с таким страхами ходить в сад и школу, и что это будет для него хорошо? Будет всего боятся и ждать мамку, бред,а как же учить самостоятельности, социуму, сейчас школы очень сложные,как и всегда либо ты их, либо они тебя, ребенок который посещал сад быстрее войдёт в круг чем который сидел с мамкой и боялся
Баррикадница• 15 декабря 2017
Правильно что не доверяете. У нас на работе работает слесарь, он также работает в детсаду на пол ставки. Так вот, рассказал, что воспитательницы сначала заганяли детей подвижными играми, затем посадили их вспотевших отдыхать и открыли окно, а сами вышли. Он эту картину подсмотрел и нам рассказал. Вот так вот некоторые непорядочный воспители заботятся о том, чтоб уменьшить посещаемость в группе. А мы то думаем, почему дети все время болеют(((
Аноним_1306• 15 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
в школе дети все таки постарше
ну да, я тоже смотрела на своего грудничка, а потом на двух леток и так же думала, какие они огромные. А теперь смотрю на свою шестилетку и думаю ’какая она еще маленькая’
Дюймовочка• 15 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
в школе дети все таки постарше
Школи треба боятися. Бо туди приводять дикунів, за ними ніхто не дивиться , навіть вчитель. Якщо дитина не буде адаптована і загартована в садку, це буде не навчання, а мука. (((
Нифига_ни_ни• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Да постарше, и погрубее, и на перемене за ними никто не смотрит и сами за себя, классный руководитель не няня, бегать и попу подъехать не будет

Девальвация• 15 декабря 2017
В сад ходит уже второй ребёнок( старший с 2,4, мдадший с 2,9). Оба очень любили и любят свой сад. И я тоже очень довольна!
Аноним_1306• 15 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
а он бедный только вам свою душевную боль рассказал или с родителями детей, руководством сада тоже поделился?
Любавишна• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1306
яжематьобыкновенная
Таки да..
Зефирная попка• 15 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
Закаливание, наверно. А дети на зло воспитателям не болеют.
автор Не фонарь • 15 декабря 2017
Моя тоже в садик ходит,но мини сад. А вот подруга забрала своего ребенка,после того как мед.сестра прокапала ей капли полио, при письменном отказе
Неугомонная• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1347
Школы я боюсь. Со старшей кое-как пережила, 8 класс уже, на следующий год младшей идти. Боюсь именно носящихся взрослых детей, лестниц всяких.
И еще боюсь того возраста, когда дети подрастают и сами гулять начинают. Тогда у меня вообще паника.
Но взрослеть придется конечно.
СпайдерВумен• 15 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
в школе дети все таки постарше
проблема не у ребенка а в вас. Ваш ребенок никогда не будет постарше.
Светка-пипетка• 15 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
в школе дети все таки постарше
Только для мамы и в 40 лет дитё о тается! Для любой мамы! Но надо вовремя остановить маниакальную опеку! Сейчас не выпустите из под крыла в сад, в школу тем более! А как ребёнок жить будет???? Под вашей нездоровой опекой всю жизнь?
автор Не фонарь • 15 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
у меня есть второй ребенок. Мне со школой реально легче. У нас школа начальная вообще отдельное здание, там до 5 класса учения. Все спокойно. А вот о садах только плохое слышу
{СоJIнТсЕ}• 15 декабря 2017
ой за эти садики столько разговоров, я не ходила в сад и дочка моя не ходила
просто в сад сплавить ребенка намного легче, чем полноценно им заниматься без сада
Аноним_1306• 15 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
вы так настроены, поэтому только плохое слышите.