Заикальница• 15 декабря 2017
У кого доход 40 тыс грн, на чем экономите?
Грушки-яблочки• 16 декабря 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Вы не обидели. Я знаю.
Зачем жить с таким человеком?
Цыпка• 16 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Спасибо, если не трудно
Отнимите от общего расхода «поставщиков» (это чисто работа). Будет 26 тыщ
Уборщица - тоже с работы.
Кредиты - платим за дорогую покупку. (Считайте, что мы бы это откладывали:)
И там еще нет: оплаты за садик, фонда в садик на НГ, подарков на НГ (нет времени купить) и каких еще кучу трат будет до конца месяца.
Пс замазаны дети:) это те траты, что муж им дает и памперсы младшего:))
Уборщица - тоже с работы.
Из Кукуева я• 16 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У нас сад 5500, школа 6500, + спорт секции 4000.
Разные понятия ’хорошести’
Это частные?я своего забрала и с частного сада,потом из школы.перевела в обычную.тоже думала,все лучшее для ребенка,а оказалось,они там деградируют.аби родители деньги несли.
Грушки-яблочки• 16 декабря 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Да. Именно так. Он считает что если кто-то из нас уедет на заработки то это уже не семья.
А то что детей кормить нечем -это его не очень волнует. Говорит, Ну нет у меч денег,где я возьму продукты/ обувь/ одежду и т.д.
Я стараюсь искать на ОЛХ б.у.
Но в нашем городе. Вот присмотрела младшей 4 года там сапожки бутики с овчиной. То что надо на холода морозы. Всего 120 грн. Подожду зп и возьму. Так и выживаем.
Я стараюсь искать на ОЛХ б.у.
Выживать аналогично, вы можете без него,зачем вы его тянете на своей шее? Жалость,страх остаться одной,зачем?
Щас ухожу• 16 декабря 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Для тех кто пишет, что 40 тыс - это много - вы смеётесь?? Это 1400 долларов всего навсего
Нас двое, доход чуть меньше 40, квартира, ремонт, машина есть. Правда путешествуем, но стараемся ездить в недорогие поездки, но пару-тройку раз в год или в дорогую, но раз в год.
И да, приходится экономить. Экономим на еде, но хорошо хоть, что любим простую пищу и едим очень мало. Экономлю на одежде, никакого сэконда, но беру на распродажах и заказываю заграницей, лишнего не беру никогда и по распродажам хожу со списком. Правда сумки, очки и обувь беру дорогие и на несколько лет, потом перепродаю как надоест, получается выгодно. Не ходим по кафе и ресторанам. В парикмахерскую не хожу, волосы длинные и подровнять ровным срезом можно дома, волосы не крашу. Косметики очень мало, хоть и люкс, но строго самое необходимое по одной единице. К косметологу не хожу, хорошо что пока не надо. Так что совсем не шикуем, но оно и не мудрено аж на 1400 долл
Мне вот интересно, почему люди переводят местную валюту в доллары?
По идее, если ориентируешься на доллары, значит считаешь, что ты как специалист стоишь определенную сумму в долларах. Но в таком случае странно, что не получаешь эти деньги в этой или другой стране.
Если же как специалист стоишь определенную сумму в гривне, то на каком основании переводить свою ценность в доллары?
Какой-то замкнутый круг.
Ковбой Хагис• 16 декабря 2017
Не понимаю злобы и желчи в теме.
Каско нужна, если машина дорогая.
Страховку я бы с удовольствием оформила. У меня, например, проблемы по гинекологии. В любой частной клинике лечение очень дорогое. Что понтового в страховке? Я несколько раз лежала в гос.больницах и врагу не пожелаю. Поэтому мне выгодней купить страховку и знать, если что - я не буду валяться с болями на залитом чужой кровью матраце три часа, пока не попустит само и я не смогу написать отказную (реальный случай, попала по скорой, командовать и платить не была в состоянии тогда). Люди, для которых это понты, просто не попадали в подобные ситуации.
По теме: расходы рационализирую. Шмотки сток, обувь Америка, пища простая в основном. Лишнего не покупаю, составляю списки, мониторю цены (без фанатизма). Кофе пью дома в основном. Приходится экономить на путешествиях - ремонт. Жду не дождусь, когда куплю кровать и плюну на все :) хочу в отпуск!
Отпуск для меня - это смена картинки, кстати, работаю я и в отпуске удалённо. Это к теме о ´зажрались´.
Каско нужна, если машина дорогая.
Подкустовый выползень• 16 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
на семью
а у кого доход 5000 грн. на чем экономить не знаете?
Раз одела не бу• 16 декабря 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Зачем жить с таким человеком?
Все банально. Я бы давно ушла если было бы куда. Что я смогу снять на эту зп? Аренда квартиры в моем городе около 2 тыс.
Нужна вторая работа. Но город реально загибается. Многие уехали кто в Киев , Одессу. Кто за границу.
Рабочих мест нет.
Грустно все это. Раньше такого не было. И тенденция устрашающая.
Рабочих мест нет.
Заставляличка• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1328
мы экономим на коммуналке, есть субсидия и в месяц выходит грн 300-400 в отопительный сезон. одежда и еда без излишеств но тратим 25-30 в мес на 3 х, меньше ее выходит ((( доход 60т+
Субсидия при таком доходе... ну-ну.,
Зяблик протестант• 16 декабря 2017
Доход в 3 раза больше,вот проснулась и иду на завоз в Баул))и я не тролю,вся одежда рочти из сека и все отлично. Это мое хобби найти классные вещи и себе и мужу и домой)))тапок не боюсь,их тоже беру,за копейки шикарные всякие морды. Не экономим на еде,ресторанах,путешествиях.
Но никому не рассказываю что и где надо покупать,каждому свое.
Из Кукуева я• 16 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
Реалии-это пенсия 1200грн,зарплаты в 3-5тыс и выживание людей в таких условиях,а тема про 40тыс-это действительно стеб над такими людьми
ну мне вот не понятно зп в сто тыщ.я тоже хочу.я на их фоне с сороковником нищета.но тема про сто тыщ меня б не расстроила,а заинтересовала.
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Субсидия при таком доходе... ну-ну.,
Слушайте, а что, только депутатам она положена при их доходе? Я не оформила субсидию, так как имею с мужем оф.зарплаты и мы с ними не подпадаем под субсидию. Но я не хочу выбрасывать ежемесячно по 7000 грн этим толстосумам, обдирающим народ и жирующим за его счет! Могла бы - оформила бы однозначно!
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Девчонки, кто оформлял медстраховку и пользовался ею. Где лучше всего ее открыть?
Из Кукуева я• 16 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ну к примеру в феврале в меня въехала курица
Ремонт моей манюни обошелся моей страховой в 56 тыс
Бегает и дальше как огурчик тьфу тьфу
Действительно, зачем мне каско?
Извините, я не могу плавать в луже в парке и заниматься аквааэробикой там же. Мне нужны именно эти виды спорта в связи с пробоемамитсо здоровьем.
Частные садики всем нужны, только не все селе в этом признаются.
Родители через год-два станут пенсионерами и проблемы со здоровьем у людей такого возраста с годами только прибавляются.
Раз вы лечитесь в обычных больницах- вы совершенно не умеете ценить свое время, немудрено, что доход у вас небольшой.
Могут больше
У мужа 21 день оплачиваемого отпуска (у меня больше в связи со спецификой работы) да плюс майские да плюс 14 октября в этом году добавилось к выходным да плюс когда новый год когда пасха.
Бегает и дальше как огурчик тьфу тьфу
Действительно, зачем мне каско?
Могут больше
не,ну с установкой,что всем необходимы частные клиники и садики,то да...то у вас в голове они всем нужны.и не всем же показана аквааэробка.у вас частный случай,вам с этим и жить)полно людей пользуются услугами и лечением, в гос садах и больницах прекрасно,отличные спецы врачи и педагоги.мне так нравится,как люди рассказывают,что вот только так и не иначе))иначе плохо)
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ длявре_Динка
может люди экономят на чем то, собирают на что то.. на жилье, например,
или ребенку на жилье, или образование в другой стране
Да нет. Чем выше доход - тем выше расходная часть. Содержать 3 машины, две квартиры, дачу, лечиться при серьезных болезнях, никаких 40 ты. не хватит в нашей стране.
Шкура Шуры• 16 декабря 2017
У нас приблизительно так.
2взр +2 дет.
Не шикуем. Только доп.занятия детям тянут 4 т.в мес. Когда соревнования или концерты, то ще +доп.расходы. Школа +обеды = ещё 1 т.
Продукты + др.покупки в Ашане или Сильпо - не меньше 10 -12 т.в мес.
Коммуналка 2 т. Ещё бензин. Разные подарки (на ДР куда то идем постоянно).
Одется надо.... Ну и по-мелочам.
Вообщем не шикуем.
2взр +2 дет.
Одется надо.... Ну и по-мелочам.
Вообщем не шикуем.
Ответ дляПасти Ла
ну и это тоже
хорошо, пока молод, и детей нет... о болезнях не думаешь... вот тебе и колоссальная экономия)
Шкура Шуры• 16 декабря 2017
А экономлю на салонах, спорт.клубах, стрижка раз в 6 мес (но волосы длинные). Ногти сама.
Ну и хотелось бы отдыхать ездить чаще, чем раз в год.
Наивная Хо• 16 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Опять же. Не проблема доходы 100 тыс ( то, что реально проблема - это от 5 тыс долларов и выше). Но делать- то что умеете?
Наивная Хо• 16 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Тема - очередное доказательство, насколько наши люди завистливы. Если кто-то пашет больше и у соседа хата лучше - значит, он вор, мошенник. Тот, кто ноет и не может заработать, всегда завидовал и будет завидовать более успешному соседу. Ведь так проще оправдать свою несостоятельность в жизни.
Однозначно.
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ длявре_Динка
ну и это тоже
Ну так те, кто не хочет искать нормальный доход, имеет крепкое здоровье, не понимает, что их это тоже может коснуться, все мы под Богом, а в нашей стране это очень страшно. Что тогда они запоют с своими 5-ю тысячами? Нужно стремиться заработать, а не искать отмазки для того, чтобы не искать. Думать и зарабатывать нужно пока молод и здоров!
Пасти Ла• 16 декабря 2017
В очередной раз напишу: у мужа текучка с уборщицами! Да, там есть, что убирать, а как иначе? Но работы всего на 2-3 часа. ЗП 5000 грн./мес. И это приро=аботок, а неосновная работа. Но есть моменты: промзона, идти от метро минут 20. А все хотят работу возле дома.
КтоЕслиНеЯ• 16 декабря 2017
У нас доход 120 на семью, но кредит(ипотека) и мы особо не экономим, но позволить себе очень многое не можем.
Трое детей, на каждого дается образование, которое тоже стоит денег, особенно если хочется качественного образования.
В общем на семью с тремя детьми 120 тыс, не ахти, но в принципе достаточно.
Аноним_1328• 16 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Субсидия при таком доходе... ну-ну.,
да, муж не прописан а на него чп
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1328
да, муж не прописан а на него чп
Везет Вам! Я тоже хочу субсидию. Не хочу дарить 7000 ежемесячно толстосумам, чтобы те жировали!
Бауди на ауди• 16 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
На себе. В буквальном смысле. Но у нас очень много уходит на лечение. В прошлом месяце ушло более 50 тысяч грн. Муж в стациоаре лежал. Сейчас немного меньше идет, но все равно немало. Коммуналка в месяц почти 7000 (одна трешка+1 однокомнатная). Бензин 6000-7000 в месяц. Себе крем позволить не могу. Хожу в допотопной куртке и в зимних кроссовках, которым 5 лет.
работа в другом городе?если нет,то куда столько бензина идет?если что,знаю о чем пишу.
Ответ дляРаз одела не бу
Согласна с вами. Во всем им отказываем. Печенье только берем в атб. Самое дешевое. Если бы вы знали каким дерьмом себя ощущаю... Когда они смотрят на шоколадных зайцев,деды морозы.
Фу короче.
Квартира его. Родители мужа уехали отсюда. Из моих только папа. Он один в селе живет. Куда ему 2 девочек?
Фу короче.
Ну и сволочь ваш муж, дети голодные, а он на жопе сидит ровно, падлюка.
Его проще убить...чем видить его рожу каждый день.