Заикальница• 15 декабря 2017

У кого доход 40 тыс грн, на чем экономите?

Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
ни на чем особо не экономим, на все хватает
но на шриланку не летаем...а хотелось бы
и я хочу уже хоть куда-нибудь, а вечно - работа, дача, капец....

забиякина• 16 декабря 2017
Ответ дляА у нас макарошки
вы смеетесь? у нас один раз скупиться на неделю - минимум 1200-1300 грн. А шмотки, а кружки, а развлечения? Это мало для нашей Семьи точно, слава богу у мужа доход в 2 раза больше этой суммы
Мы в прошлом году слили 30 тыс за неделю. Это просто всех одели и обули причём уже были хорошие распродажи. Так что это совсем не много
А у нас макарошки• 16 декабря 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
??? Вы в каком году живете? У меня бак дизеля заправить 1600грн и хватает по городу на 500 км всего. А это только дочку в школу-со школы на месяц даже не хватает.
вот - вот! согласна на все 100
Меня не звали• 16 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Это потому что не экономите)))))
У каждого свои приоритеты.
Я вот не понимаю смысла 355 дней в году экономить, чтобы 10 дней чувствовать себя королевой.
Мне лучше откладывать по 100 долларов в месяц и отдыхать в Турции или Египте раз в год.
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ дляLoveYou
Перестаньте меня сравнивать с кем-то. Если вы не поняли мой основной посыл - нам не о чем говорить)
...та да, о чем нам с Вами говорить. Ту Вы правы!
забиякина• 16 декабря 2017
Ответ дляТак точно!
Так это для автора АТБ-перегиб, у меня АТБ под домом-очень удобно, даже если и тут с доходом меньше-юольше, чем у нас будут писать что фу-фу,-это исключительно их мнение, но на мою погоду в доме это никак не повлияет. а вот потроллить этим -самое оно).
Мне по фиг что пишут. Если в АТБ батон 9 с копейками, а в Сильпо 11 с копейками. Я сэкономлю и куплю себе кофе за 12 грн.
Из Кукуева я• 16 декабря 2017
Ответ дляНакладная
согласитесь, что с доходом 40 тыс в частные сады и школы обычно не отдают, особенно если в семье больше 1 ребёнка
У меня сын ходил в гос сад, сейчас в обычной школе, но в спец классе. Мне это стоит 200 гривен в месяц. А по программированию у них материал даётся на уровне Шага или даже немного выше.
Из дополнительных занятий у сына английский 1400 в мес и у дочки танцы 850 мес. Не думаю, что в Киеве намного дороже
П. С. В Киеве НАМНОГО больше хороших государственных школ и садов, чем в Днепре, Харькове или Львове, Одессе.
Другое дело если сравнивать Херсон и Киев, или Днепр и Полтаву, Одессу с Ровно. Там конечно уровень намного больше отличается
что за спецкласс,по какой программе идут?что учат?плиз отпишите
забиякина• 16 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
У каждого свои приоритеты.
А я не вижу смысла переплачивать если знаю что могу купить дешевле. Из принципа не стану
100%• 16 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
С таким доходом можно не экономить)
Это мало.

Меня не звали• 16 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Дешевле то же самое? Да, я тоже ищу дешевле, прицениваюсь. Но я не куплю своей семье нашу ряба вместо нормальной домашней курицы у проверенных людей, например, как и не куплю изюм, сушенный не в тенечке, а фиг знает как. Хотя разница в цене в обоих случаях в 2 раза.
Безболезненно я могу экономить, например, на салонах - хожу на маникюр на дом; на косметике - беру карандаш для глаз не Диор, как раньше, а буржуазии; на развлечениях - меньше злачных мест, а больше парков.
Но на ключевых позициях - продукты питания, мед.обслуживание, обувь для ребенка и т.д. экономить для того, чтобы полететь на Шри-Ланка, как по мне, глупо.
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Неужели при таком доходе нужно экономить? Хотя, если питаться в кабаках, менять машины каждый год, посещать дорогие курорты и крутые салоны красоты вполне возможно, что вам не хватает.
Омг, скажу вам по секрету на такой доход машины каждый год менять не будешь
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
О чем вы говорите? Какие машины каждый год и дорогие курорты??? Насмешили).
Агр) смех да и только) может если на одного человека 40 тыс это одно ) а на семью даже из троих человек это небольшие деньги
Фокус-Покус• 16 декабря 2017
Ответ дляХод конём
А я на такси ребенка в школу и из школы 5 раз в неделю. 40 грн. в один конец. Получается 400 грн. в неделю,т.е. 1600 грн. в месяц. Так ничего ремонтировать не нужно - вышел из такси и свободен от проблем с машиной
Вы в райцентре или живете в двух кварталах от школы ? Школа моего ребенка в 7 км от дома, без пробок 12 минут езды, но самое демократичное такси до дома 85 грн . Не Киев
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2017
Ответ дляLoveYou
Девочки, зачем такие темы делаете? Это чтоб обычные люди, у которых з/п 5-10 т. в лучшем случае и которых таки в стране большинство, сейчас себя почувствовали г...м?
Ну не понимаю этих тем, выглядит как издевательство.
Да это троли создают )) специально чтоб люди грызли глотку друг другу и доказывали на чем надо экономить чтоб пачку гречки купить
Невидимка• 16 декабря 2017
Ответ длязабиякина
я не могу есть хлеб из АТБ
От него изжега сильная, все остальное ем нормально
Майданщица• 16 декабря 2017
В прошлом месяце получилось примерно 37000
Не могу сказать, что на чем то экономили, жили как обычно, но у нас городок маленький, на бензин не тратимся, т.к. машины нет, детских развлекалок нет, типа аквапарков и т.д., не ходим в рестораны. Но в еде ни в чем себе не отказываем, игрушки покупаю качественные, одежду детям и себе не секонд, я его не выношу, хотя у нас с таким же доходом люди там регулярно тусуются, роются. Отложили на жильё 500 долл
Фокус-Покус• 16 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Есть такой сайт https://medbrowse.com.ua. Я на нем просматриваю все аптеки. Просто мужу на постоянной основе нужно лекарство которое ежемесячно тянет на 1200 грн
И я
А маме импортные дорогие лекарства вообще у медпреда, процентов на 15 дешевле чем в аптеках.
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2017
Ответ дляМорковку дай
У нас тоже 40. Но платим 20 за аренду+ за свою застройщику. Не знаю на чем экономить:( пока очень много машина тянет, но от нее не могу отказаться, ничего не успею тогда. Продуктов много с АТБ вещи в основном с ин.сайтов.
20 за аренду??квартиры??
Директриссимо• 16 декабря 2017
Девочки, вы зажрались, честно
я получаю 5 т. грн(учитель), муж 8 т.грн
я, муж и 2е детей+собака
каждый год ездим на месяц на море, да это Счастливцево, да готовлю сама, да нет кондиционера, но в остальном все ок, на берегу моря
каждый год мы ездим на НГ в закарпатье
каждый год+ еще на 2 экскурсии по украине
весной летим все в египет
одеваемся в Каравене и Дафи (Харьков)
едим и красную икру раз в месяц
ездим везде на машине

умейте выставлять приоритеты, у меня это поездки, а не жратва на 5000 в неделю

Баррикадница• 16 декабря 2017
Ответ дляДевальвация
Мне жалко себе на шмотки. Поэтому у меня 1 жинсы, одна кохта и один свитер. Так особо больше ни на чём. Пока не ездим заграницу, копим на квартиру
грустно(((
Раз одела не бу• 16 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Ну и сволочь ваш муж, дети голодные, а он на жопе сидит ровно, падлюка.
Его проще убить...чем видить его рожу каждый день.
Все верно. Немного разгребусь со всем буду однозначно разводиться. Смысл в такой семье.
Детей он любитлюбит конечно. Играет, гуляет с ними. А сад школу он водит Т.к я не успеваю. Они его любят. Но увы не обеспечивает нас. Совсем
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Это частные?я своего забрала и с частного сада,потом из школы.перевела в обычную.тоже думала,все лучшее для ребенка,а оказалось,они там деградируют.аби родители деньги несли.
А чего так? Чего деградируют, почему вы так решили
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ дляДиректриссимо
Девочки, вы зажрались, честно
я, муж и 2е детей+собака
каждый год мы ездим на НГ в закарпатье
весной летим все в египет
одеваемся в Каравене и Дафи (Харьков)
едим и красную икру раз в месяц
ездим везде на машине

Ну, разумеется. Паленая красная икра (другую в нашей стране не продают) - для Вас приоритет. П.с.: мы такое не едим, уж простите.
У меня кондиционеры везде, в том числе и на даче, и в машинах (кроме рабочей). Потому что для меня температура выше +23 - смерти подобна (я гипертоник с аритмией). Если у Вас крепкое здоровье - берегите его и не покупайте красную икру. Машины у нас для того, чтобы зарабатывать деньги, а ездить отдыхать нам работа не позволяет. Так о каких таких приоритетах речь? Если работать на ЗП, то имеете отпуск и возможость ездить. У нас такой возможности нет. Мы жируем по-Вашему - работаем круглый год!
Радость моя• 16 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
У каждого свои приоритеты.
ну вот, а я не понимаю, как можно все спускать а потом за всю жизнь кроме Турции и Египта ничего не увидеть. каждому своё. для меня это отдых для ленивых. путешествие это когда рано утром встали и пришли поздно вечером (возможно побывав за один день в двух странах), и день прошел на одном дыхании и вспомнить потом есть что и не креветки за завтраком.
lud0192yandex.ru• 16 декабря 2017
Бред какой то. Это ваши мечты-получать 40 тыс? Или вы с Луны? Ну где у нас в стране такие зарплаты? Ну есть в Киеве иностранные фирмы. Вы думаете они не знают сколько у нас надо платить? Если и есть такие зарплаты, то их очеееень мало. Всё что вы пишете-это ваши мечты.
Дедуськина бабуська• 16 декабря 2017
Одеваемся в секундах, в стоках. Вот недавно купили мужу кроссы адидасовские не за 3800, а за 500 в ... Забыла название. В Днепре в центре элитный секонд открыли. То ли Семодан, то ли Саквояж...
Пока жилья нет, экономим на второй машине. На первой газ - экономим на бензине. Еда - часто в АТБ закупки делаем. Малому одежду могу бу для дома брать.
В плане развлечений - стараемся разумно тратить. Не экономим на лечении и на здоровье.
lud0192yandex.ru• 16 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Да именно так.Оглянитесь вокруг.
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
И Вы туда же. Где вы увидели у автора слово ’зарплата’? Вы не допускаете, что не все работают на хозяина, а сами являются ими?
Наивная Хо• 16 декабря 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Вы серьезно? Я боюсь написать, сколько я за декабрь получила. Ваша психика этого может не выдержать.
lud0192yandex.ru• 16 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Их, этих ’хазяев’ не так уж много.