МоДнАя_КоШеЧкА• 16 декабря 2017

Мама умерла 1,5 года назад, плохо на душе становится только сейчас

Мама умерла от рака. Я занималась лечением и уходом, жили вдвоем. Когда умерла, не было принятия, только чувство, что это не навсегда, и как бы отдых от груза забот по лечению, поиска денег, обработки дренажей (год был асцит с аспирацией жидкости и протеканиями). А сейчас мне остро не хватает маминого общения, были очень близки, много разговаривали обо всем. Не хватает ее чувства юмора. Именно сейчас больно... Почему так? Дальше будет еще хуже?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Мне 29 лет, не замужем. Так и живу одна.

чир• 16 декабря 2017
А что у вас с личной жизнью?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ длячир
А что у вас с личной жизнью?
Можно сказать ничего. Одно общение. Есть друг по переписке в другой стране.
Ms. Неискренность• 16 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Всё у вас будет хорошо, просто сейчас такая пасмурная погода, которая наталкивает на грустные мысли.
Серьезная баба• 16 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Прочитала,плачу. Разговаривайте с ней мысленно. И держитесь. Больно будет еще долго. Но нужно это пережить.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
За эти полтора года я ни разу не открыла фотографии... Больно.
Кампотик вишнёвый• 16 декабря 2017
Нет автор,не будет хуже.дердитесь.вы одна,муж детки есть? Кто мог бы отвлечь ?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба
Спасибо
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ дляКампотик вишнёвый
Нет мужа и детей. Только брат, женат.

3@йk@• 16 декабря 2017
У меня так с отцом:( Когда был жив, изводил маму и в конце-концов мы перестали общаться. А теперь начинаю вспоминать только хорошее, а вот о плохом почему-то забываю, хотя его было больше, чем добра:(((
Кампотик вишнёвый• 16 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет мужа и детей. Только брат, женат.
Нужно отвлечься как то на какое то может хобби есть ? Понимаю,это сложно,но нужно идти в зал к примеру,когда совсем тяжело на душе ,это поможет.модет собаку завести???
ПАЦАНКА О• 16 декабря 2017
кто скажет вам как будет...если вы впадете в депрессию и будете одна-тгда будет хуже.

у меня умер папа 10 лет назад от онкологии.тоже первое время было облегчение что не надо ухаживать и переживать.Прошло уже 10 лет-боль от потери не прошла.немного мтала тупее,но все равно каждый день вспоминаю и душа плачет.Хотя есть мама и муж с ребенком.У кого как....
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ для3@йk@
У меня наоборот мама была само добро и тихое лето. Обижена папой, бросил её на 50-летие, просто не пришел на ночь, закрутил с медсестрой из больницы. Ушел, развелись, у него там родилась девочка. А мама через два года заболела. Саркома матки.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ дляКампотик вишнёвый
Есть кошка. В зал не хожу, в церковь только. Пою в хоре.
Яйцеголовая• 16 декабря 2017
Автор нужно переключиться на что-нибудь: мужчину, хобби и т.д.
Снегурочко• 16 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мамы нет 6 лет уже, тоже онко и легче не стало, стараюсь не смотреть фото, не думать даже. На кладбище не могу ездить, через силу езжу 1-2 раза в год. Как вижу её портрет на этом куске камня, прям сердце сжимается.
Ищите себе то, чем можете отвлечься и меньше думайте, вспоминайте.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ дляПАЦАНКА О

Вот и мне больно вспоминать. Особенно жалкие сцены, где мама выглядела очень плохо, были непрекращающиеся поносы последнюю неделю... Она просила Бога умереть, говорит, если так жить, то зачем? Вес 38 кг, приехали ее сестры с Беларуси за 12 часов до смерти, приподнимали её для еды. Они с ужасом рассматривали её внешний вид... 38 кг, без волос. Мама улыбнулась и говорит: ’Что, красавица, да?’ Счас пишу и ножом по сердцу... Она была очень красивая и ухаживала за собой. Всегда прическа, макияж, и тут такое унижение...
Кампотик вишнёвый• 16 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кошка тоже хорошо) а в церковь это вы молодец,там станет легче ,правда.еше обязательно нужно общаться с братом и его семьёй,может они вас поддержать и вместе будет легче?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ дляСнегурочко
Мы еще не поставили... Только крест стоит даже без фото. Могила не просела (гроб покупали лакированный), теперь не знаем, когда ставить памятник. Но она не хотела памятник, только крест... Но хоть плитку рядом с фото...

автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ дляКампотик вишнёвый
Брат сейчас в разводе. Но дружит с одной девушкой с ребенком, думаю, заберет ее к себе. Он постоянно на работе. Когда мама болела, он был в АТО.
Снегурочко• 16 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
До 2х лет и не ставьте. Поставили ровно на 2 года и то 2 раза потом обращались, чтобы подсыпали землю и 1 раз клеили плиту, лопнула в том месте, где земля провалилась.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ дляСнегурочко
Спасибо за совет, скажу брату.
Кампотик вишнёвый• 16 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И вы подружилась с ней ) а что правда правда никто не нравится? Может это я лишнее...извините сразу,но там всцеркови очень симпатичные батюшки в последнее время) может там в хоре есть кто,кто станет близкий душе и сердцу?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ дляКампотик вишнёвый
Батюшки все женаты)) Их не рукополагают в священники, если не женат или не монах. А так в церкви нет никого, все женаты, как и полагается православной моралью. Или брак, или монашество.
Молчавочка• 16 декабря 2017
Держитесь !!!!
Я в студенческие годы писала реферат на тему Стадии горя .. Их 3 ..У каждой стадии есть свой период .вот вы уже на стадии осознания , она самая трудная считается .. Больше общайтесь с мамой , просите ее помочь в создании семьи , она теперь ваш Ангел Хранитель
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ дляКампотик вишнёвый
Он сейчас в бракоразводном процессе. Но новый год будет встречать с подругой и её братом с женой. Меня уже позвали. Девушка приятная, жена от него ушла ’из-за малой зарплаты’. Хотя он старался 5 лет, как мог, и новую девушку как раз всё устраивает. Первая не хотела рожать от него и всем говорила: ’От кого тут рожать’? Думаю, подружимся. Брат переживает за мое одиночество, но часто это похоже на давление.
ПАЦАНКА О• 16 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ой,я понимаю...у меня папа исхудал так,что когда его забирали в морг-санитар второму сказал-смотри как худеет человек при онкологии...и тоже последний день не ел,я его насильно бульеном покоримла немного-теперь вспоминаю это как издевательство над ним,хотя нам сказал врач кормить немного в юбом случае.....чувствую вину за это перед ним...больно вспоминать...даже сниться всегда он похудевший и уже больной.так и живу.Держитесь...
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ дляМолчавочка
Держитесь !!!!
А какая третья стадия? И сколько длится стадия осознания?
Кампотик вишнёвый• 16 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ой)) уже улыбнулись,я рада)) мне кажется вы сильный человечек и все что вам остаётся это пройти это сложное время,просто пережить и когда хочется надо и плакать и разговаривать мысленно,это облегчает.нвши родные живы пока мы о них помним.пусть ваша мамочка гордится вами ,все будет хорошо,просто чуть чуть потерпеть.делпю что бы следующий новый год вы уже встречали со своей половинкой,автор
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 16 декабря 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
А я кормила детским пюре, и сухарик с чаем. Это калорий по 250 в день, а поносы не прекращались... Загадка физиологии ((( У любого человека от такого скудного питания был бы запор. Маму всегда тошнило, я тоже как бы силой её кормила... Хотя на опиуме она сама попросила чаю с сухариком и даже воспряла духом, встала набирать себе ванну... Я удивилась, захожу в ванную, а она там зубы чистит и воду напускает... Говорит, надо помыться хорошенько, а то на тот свет такую грязную не пустят... И улыбнулась ((((((( На следующий день умерла.