Ума Палата• 16 декабря 2017

10 лет спустя я узнала от мужа

что всё, что я делаю по дому это не "спасибо, солнышко, что создаёшь уют и быт для нашей семьи", а моя ОБЯЗАННОСТЬ потому что /барабанная дробь/ у меня зарплата меньше и это вроде компенсации за его (в 3 раза больший моего) доход. Вводные: ребёнок дошкольник, рабочий график обоих 6 дней в неделю по 9-10 часов, всегда есть первое и второе (включая тормозки на работу) и единственная домашняя обязанность мужа: донести до помойки подготовленный мною пакет с мусором . Мне даже не обидно, я в очень сильном удивлении. Ловлю тапки 37-го размера.
Ируся-пуся• 16 декабря 2017
а вы еще больше тормозки готовьте... мужики ничегошеньки не ценят. поэтому если что-то делаете для него, то надо приподносить ’милый, а я вот, представляешь... для тебя!’... а там - хоть овсянка!

автор Ума Палата • 16 декабря 2017
прикольно то, что я и не задумывалась раньше, ну, устала и устала, мало ли кто устаёт, а тут наткнулась на видео юморное и прозрела https://m.facebook.com/groups/246401099154708?view...
Оно само купилось• 16 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
жаль ваших усилий и потраченных нервов и времени, не хочу такого себе, но видно к этому и идет(( и та же песня про чужих в хате...
Увольняйтесь и позанимайтесь только домом, хотя бы несколько месяцев.
автор Ума Палата • 16 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
нельзя без работы, мне 40. Не хочу ни от кого зависеть, даже от самых близких. Ну и доход нормальный.
Масяня Я• 16 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Забейте!Я давно забила и живу своей жизню.Что с меня-приготовить,убрать, ребенок присмотренный.Ок.Ели бы ребенок так не любил папу,давно бы ушла.Надоело все.Он надоел,хорошо зарабатывает, а как начнет ныть,убить готова.
Здравствуйте,сестра по’счастью’
Только мы зарабатываем одинаково и никак не пойму ,что он делает рядом со мной,таеой плохой и отвратительной(
ПочтальЁнша• 16 декабря 2017
Предложите мужу жить на равные вложения, то есть его денежный вклад соответствует Вашему. Оставшиеся деньги (свои) он тратит по своему усмотрению. Совместный быт поровну.
vasi4kina• 16 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
так занятость на работе одинаковая и совсем не по КЗОТу. Я элементарно выматываюсь морально и физически (работа зачастую с капризными людьми), а потом к мартену на отёкших ногах и, причём, не ща благодарность, а ’должна’. Устала.
А зачем Вам все это?
КликОЛЬКА• 16 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Ну так приглашайте домработницу и будет Вам счастье
автор Ума Палата • 16 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
А зачем Вам все это?
та хз. Говорю ж- прозрела

Оно само купилось• 16 декабря 2017
А жить когда?
Кирикова• 16 декабря 2017
Я за 17 лет брака, ни разу мусор не собрала, а выносить даже не пыталась. Мне тяжело
Сочувствую вам автор, когда муж не любит и не ценит, это совсем не весело...
ТыЧиНеТЫ• 16 декабря 2017
Автор, а зачем вы с первого дня умудрились весь быт на себя взвалить?
автор Ума Палата • 16 декабря 2017
Ответ дляКирикова
так дело в том, что любит, это чувствуешь на подсознании. Поэтому я и удивилась этим словам.
Dzvina_Dzvinochok• 16 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
это тв-передача такая, где жёны из дому сбегают? к сожалению, не располагаю временем для такого финта, хотя соблазнительный вариант))
Для чого вам з дому втікати? Тю....Просто перестати бігти після роботи до плити,перестати готувати тормозки,перестати слідкувати за його одягом. Дитині на вечерю та обід заготовки ,які потім готуються15-20хв і все.
Ну і ще важливо що ви з тої його більшої зп маєте. Якщо автівки,хутра.коштовності,відпочинки, ресторани, тоді зрозуміло, що він від вас вимагає.
А_Шо_Такое• 16 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Не вздумайте увольняться!! Я тоже так в 36 послушала мужа и уволилась. Прошел год, от всех обещаний отказывается, попрекает едой. Бывает, что купит себе что-то вкусненькое и сам сожрет. а мне - суп ешь. Много всего можно рассказывать, короче не увольняйтесь никак. А теперь еще и работу фиг найдешь номральную, везде до 30 надо, максимум до 35
автор Ума Палата • 16 декабря 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я тогда месяца 3 без работы была, а когда снова начала, то просто стала успевать больше
Кирикова• 16 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Вы выдаете желаемо за действительное. Вас используют.
Пусть наймет вам помощницу, что бы после работы вы могли отдохнуть на диванчике.
Кирикова• 16 декабря 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Ужас, читать сердце сжимается. Едой попрекает
автор Ума Палата • 16 декабря 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
рискую получить дополнительный пендель, но мне не нужны меха, машины и пр. Могу позволить, а не хочется-не греет. У меня представление об идеальном отдыхе- это когда тебя никто не трогает, ну и желательно чтоб костёр и ёлка рядом были. Вот делала томографию и меня спрсили смогу ли я полежать 30 минут без движения? В среду, в 14 часов)) Ха! Та я кайфонула там.

автор Ума Палата • 16 декабря 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
пиндец вообще(( это страшно
nightwoman• 16 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сами разбаловали. Я вот вообще не работаю. Так мне еще муж и должен. Попылесосить,за водой сходить,в магаз.
Согласна. Почему у автора только мусор вынсти? Вместе работают, и вместе готовить убирать.
автор Ума Палата • 16 декабря 2017
Ответ дляКирикова
ок, пусть по-вашему, он меня использует, домработницу говорит брезгует, что мне делать, чтоб как-то исправить?
автор Ума Палата • 16 декабря 2017
Ответ дляnightwoman
а что делать, если взрослый человек не согласен с такими изменениями? Вот вас лично можно заставить заниматься тем, что вы не хотите? Для него это выглядит как будто меня дурак понюхал- 10 лет всё ж устраивало и тут на тебе...
i.ne.govori• 16 декабря 2017
Ну какие пендели? Обнаглел Ваш муж. Раз оба работаете то и дом хозяйство делится пополам независимо кто сколько зарабатывает. Я бы сказала раз домашнее хозяйство полностью моя обязанность то завтра я увольняюсь и занимаюсь им.
автор Ума Палата • 16 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
я не хочу увольняться, вон выше девочка написала про упрёки едой, это ппц полный
Умничка-помощничка• 16 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
так смените работу на более легкую. за те же деньги.
смысл пахать за копейки 6 дней в неделю?
и с кем ребенок по субботам?
Аноним_1306• 16 декабря 2017
Да уж муженек ’умный’
автор Ума Палата • 16 декабря 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
и с кем ребенок по субботам?
та в том и дело, что не копейки да еще и в депрессивном городишке на краю географии. Мелочь со свекровью , но всё должно быть наготовлено (там свой зоопарк в голове плюс система расчётов, но молчу, и за это спасибо)
Умничка-помощничка• 16 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
)))) это я так от стоматолога не хочу уходить обычно. где я еще так удобно належусь??
Умничка-помощничка• 16 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
пусть отдает вам ту сумму, которую он платил бы домработнице.
и да, мужик должен сам себе стирать и готовить тормозки. лакеи кончились в 17-м году!