Карамбулкул• 16 декабря 2017

Ревизоры будут проверять украинцев, взявших субсидию на ЖКХ

http://hvylya.net/reviews/c19-2010-05-28-07-24-31/...
Семен Семеныч• 17 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Продавайте дом ,покупайте меньший или квартиру меньшей площадью. В Европе это обычная правктика ,не можешь жить по средствам и содержать дом -продавай. Чего это государство должно вам давать субсидию когда вы живете в доме 200 квадратов. Когда другие же действительно не могут оплатить и 35 кв метров.
Продаём дом в пгт уже 5 лет. Цена $3тыс. Большой участок земли.
Никто не покупает.
Работы там, как таковой, нет, своё хозяйство, в основном. Все крупные гос. предприятия закрыли. Пару гос. служб.
В маленьких сёлах и пгт даже при большом желании очень сложно обменять на меньший вариант. В том пгт, где продаём дом, 3-х комнатная квартира дешевле на 10-20%, чем 1-но комнатная.
У многих дома разрушаются из-за невозможности отапливать.
Как-то так..

Кондуктор маршрутки• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
6 лет назад был ремонт
я к тому, что апокалипсис произошел в конце 2013. Вполне возможно, что ремонту 3-4 года, вполне свежий.
Только 4 года назад люди получали 8 тысяч гривен (1 тысячу долларов), а сегодня 280 долларов..
Семен Семеныч• 17 декабря 2017
Ответ дляКопуша
Да шо вы говорите - так легко продать сейчас трешку!)) Я девять месяцев продаю, скоро цену снижу до цены однушки, никому на *ер не нужны эти хоромы сейчас, особенно в провинции.
Вот и я об этом) Кто с этим не столкнулся, не поймёт.
В Украине есть мелкие города, пгт и села. Не только Киев, Харьков, Львов
Цветочница• 17 декабря 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну да. Вот мы сделали родителям ремонт в 2013, и купили техники. Тогда доходы были совсем другие, гораздо больше.
А тут пишут, что раз смогли им ремонт сделать, то сможем и коммуналку платить за них тоже. Тут и за себя платить в отопительный сезон большой минус для бюджета, 2000грн...
Кондуктор маршрутки• 17 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
у нас в Кривом Рогу отопление за двушку 3 тысячи в январе
Семен Семеныч• 17 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
Не нужно проверять инспекторам! Пересечение границы-отмена субсидии. Значит есть на что жить! Покупка дороже пяти тысяч только через банковскую карту. И все...Пенсионеры, которые действительно нуждаются думают не об отдыхе, а о том как выжить. У меня 90%соседей получили субсидию. Живут не тужат. Оформились на минималку, а дома каждый свой бизнес ведет, кто на рынке торгует, кто металл ворует...Никто не доедает последнее... Для них я лох, так как поставили котел твердотопливный...
Поездка к сыну в Молдавию и покупка лекарства за 5100 грн - автоматическое снятие субсидии?
Нечего шиковать!
Разумная Губка• 17 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
По вашему, получать субсидию должны лишь те кто на грани выживания?
Вообще правительство обещало и говорило о том что коммуналка не будет выше 15% доходов. Мол дешевле давать субсидии, чем субсидировать Нафтогаз и заниженные цены для ВСЕХ. И действительно дешевле, так как субсидии положены не всем, да и с учетом субсидий люди больше платят.

Про 5тыс интересно придумали. Вот ломается у пенсионеров холодильник, не ремонтопригоден. Пенсия 4тыс. Берут они или их дети им холодильник за 7тыс - все, должны пенсионеры из 4тыс пенсии 2тыс за коммуналку отстегнуть?
Повторяю, тарифы ЗАВЫШЕНЫ
Ну так можно купить в рассрочку тот же холодильник. Если бы наше население заставили проводить все покупки через карту, то уверена, что большая часть тратит больше, чем официально получает. С этого никто не платит налоги. У нас в крови намахать , украсть. При чем у всех ! И у меня к сожалению тоже. Это что на генном уровне закладывается? Сами воруем и воров во главе ставим.
Цветочница• 17 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
С тем, что у нас многие не светят доходы я согласна. Но проблему, я считаю, надо начинать решать не с низов а с верхов.
Для начала:
1. Сделать конкурентным предоставление услуг ( то, что тепло и электроэнергию продает одна контора в Киеве этого в мире нет, это монополия ).
Запрет на отключение от ЦО тоже, чтобы можно было отапливаться электричеством как в частном доме и в домах за городом.
2. Снизить тарифы до экономически реальных, т.к. они реально завышены.
3. Увеличить минимальные з.п. и пенсии на сумму эквивалентную нынешним деньгам идущим на субсидии.

И вот уже после этого вводить проверки.
Ну и для начала, проверять не хождением по квартирам бедных людей, а наличием дорогих автомобилей и недвижимости, полетам за границу ( авиабилеты и страны ).
Я не считаю что субсидии должны получать владельцы дорогих и средних по цене машин, по 2 в семье, и те кто отдыхает Испаниях.
Но и щемить людей которые покупают холодильник это перебор.
Оябунчик• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1349
самое главное, чтобы те, кого вы описали, не запрашивали субсидий.
Ключевое слово, ПРОВЕРКА, запросивших СУБСИДИЮ
Они ничего не запрашивают, они без спроса берут)

Кондуктор маршрутки• 17 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
Почему? Заработать лишнюю копейку и не заплатить налог - это есть
а знаете почему? Потому что государство по своему определению должно работать НА народ. У нас наоборот, народ работает на государство (те, кто у аппарата). ДАйте людям конкурентный уровень зарплат, никто возмущаться не будет
Цветочница• 17 декабря 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Щас вам скажут что учителя которые в свободное время после работы репетиторством занимаются - враги государства, так как не платят налоги с тех копеек, и потому должны быть строго наказаны. Заработали лишние 2тыс грн? Пусть отдадут бедному государству!
120-120-120 (не худею)• 17 декабря 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Оценить стоимость материалов для ремонта можно. Видно же - это дешевая плитка на стене или дорогая. На полу ленолеум или хороший ламинат (паркет). Обои по 50 грн рулон или по 550 и т.д. Двери межкомнатные из чего и прочее.
Вы эксперт?
Я обычныій человек, со средненьким, ближе к дешевому ремонтом.
И я не разбираюсь, - дорогой ли ремонт у других или недорогой.
Это вообще в этом не понимаю.

Это ж надо быть каким-то экспертом.

Поэтому- это бред полный.

Проверять будут по других критериям.
Площадь, машина( если есть депозит и машина- не бедный человек) .
Это роскошь в наше время, а не средство передвижения.
С цена на бензин и обслуживанием авто.
Галинка-малинка• 17 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Давно пора это делать.
Есть у меня несколько знакомых с субсидиями так там люди, мягко говоря, не нуждающиеся. Просто есть возможность нажухать таким образом гос-во и они с радостью этим пользуются. Будет совершенно справедливо если субсидии будут получать только те, кто действительно в них нуждается. Глядишь и для всех остальных тогда тарифы более адекватными будут.
Сначала повышали несколько раз цены на комуналку, на электричество на газ, с обязательной присказкой, что это даже очень замечательно, ибо наонец то в кои веки все это стоит сколько положено, а не занижено, справедливая цена так сказать. А вот реально кто не моожет оплатить , возпользуется субсидией, все по честному. А теперь стыдят тех кто оформил субсидию. Я не поняла- сначала мое, ваше , повысив цены, забрали себе, а потом мои же деньги предлангают выпросить у них. Третий этап- мне должно быть стыдно, что я прошу вернуть мои деньги, и четвертый-ревизоры. Я фигею просто, несмотря на , что субсидией не пользуюсь, как и ои родные все. Сначала забрать у людей, а потом заставлять выпрашивать свое. Я еще такого не видела. Аплодирую.
Цветочница• 17 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
+100
Гладиолус• 17 декабря 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
а порохи и т.д. с де..мового народа и получается, они отображение нашего менталитета (тырят все, а у кого меньше возможностей люто ненавидят тех, у кого их больше, при этом окажись на их месте, будете тырить еще больше)
Майская киска• 17 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
И да, мне вообще интересно о чем думают те кто против субсидий? Что если субсидии платить перестанут, то денег у государства станет больше? И что дальше? Куда пойдут эти деньги?
Единственный вариант при котором можно и нужно по хорошему отменить субсидии:
- Повышение минимальной зарплаты до 6000
- Повышение минимальной пенсии до 4000
А Вы считаете, что 6000 - это большие деньги в наше время? У меня в НОЯБРЕ только отопление 3000, не считая остального. Т.е. я должна из 6000 отдать 4500 и за 1500 одеть, обуть, развить и накормить себя и детей? А если кто заболеет, не дай Бог
фрау Гитта• 17 декабря 2017
В нас так сосіди : чоловік працює зубним техніком вдома, ніяких податків не платить , плюс ще й субсидію мають. Ми з чоловіком обоє П/П , орендуємо 2 магазина, податків море за себе та ще й за найманних працівників, не знаємо як кінці з кінцями звести . Але нам субсидія не положена, працюємо двоє , а заробітку меньше в кінці ,ніж в сосідів. Я чужі гроші не рахую , має , то має ,але де справедливість ?
Залатавая• 17 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
- Повышение минимальной пенсии до 4000
такой рост минимальной зарплаты приведёт только к росту налоговых отчислений и ,соответственно, к повышению цен на товары и услуги (ЖКХ в том числе), а также росту безработицы.
Гладиолус• 17 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Так перестаньте сами воровать. )))) Или вы думаете, что раз депутаты воруют, то и вам дозволено?
А ведь депутаты с народа. Вы своих детей научите быть хитросделанными, они вырастут, станут депутатами и у них даже не екнет при мысли кого-то обворовать. Потому что это с семьи пошло - выгрызть максимум, что положено и что не положено.

120-120-120 (не худею)• 17 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Ну вот как так?
Автомобиль зарегистрирован на владельца?
И этого нигде не видно?
Безработный якобы гражданин имеет в личном владении авто и получает субсидию?
Да, пока это не учитывают. Наличие квартир и машин.

Мне так проверяющий говорил, что субсидию получают и владельцы пентхаусов наряду с владельцами хрущевок и т.п.
Хотя это не справедливо. Большая жилплощадь. Если не по карману- переезжайте в меньшую, продавайте авто.
Аноним_1349• 17 декабря 2017
Ответ дляМалинка

так я об этом и пасала, что будут пересматриваться субсидии владельцев с лишней жилплощадью, собственными домами, наличием машины, счетов в банке
Из ДОМа-2 Я• 17 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
Очень здравая мысль.!
Олька Модниця• 17 декабря 2017
Що б там не казали, на данний час найтяжче тим, хто не має газу, а отоплює булівлі твердим паливом. Це дорого і тяжко. Я за рівність всіх, я за повну відміну субсидій.
Из ДОМа-2 Я• 17 декабря 2017
Ответ дляЦветочница

Повторяю, тарифы ЗАВЫШЕНЫ
Дети пусть сами купят родителям. Если пенсионеры имеют маленькую зп о покупке какой бытовой технике речь?
Аноним_1349• 17 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
чтобы все были равны нужно совершить социалистическую революцию и построить СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ
mamarama• 17 декабря 2017
Ответ дляМалинка

Так придут ревизоры и начнут учитывать?
Ревизоры будут сидеть в засаде и выслеживать, как товарищи из пентхаусов садятся в режнроверы и инфинити и катят в аэропорт на самолет в Альпы?
В налоговой и реестрах ГАИ невозможно отследить доходы и наличие марки авто у владельца?
Что инспектор думает по этому поводу?
Из ДОМа-2 Я• 17 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Для начала:

И вот уже после этого вводить проверки.
Пункт 3 ни о чем? Повышение выплат должно быть реальным отображением роста экономики. Иначе - это просто приводит к инфляции. Ну не бывает по - другому.
Олька Модниця• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1349
Так в чому винні люди, в яких нема газу, що вони не мають субсидій? Чому держава оплачує чийсь комфорт, а інші важко пашуть і їм не допомагає держава?
фрау Гитта• 17 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Ок. Дайте мне возможность отключиться от центрального теплоснабжения. Мне не нужны горячущие батареи при +10 за окном. Не нужно топить в квартире пока я не дома.
Не нужно платить за потери тепла по дороге к моему дому.
Дайте право на тариф для электроотопление, буду топить парой обогревателей. Ага.

Я знаю людей у которых газовый котел вместо центрального отопления. В квартире, ага. Невзирая на дорогой газ цена которого выше импортного, они платят ВДВОЕ меньше чем люди с центральным отоплением. Как так?
Так, в нас індивідуальне опалення, економія дійсно в два раза. Зранку розходимось, опалення скидаю , ввечері прогріваю , на ніч знову зменшуємо. В мене в знайомої палять так, що цілі сутки вікна відкриті, питається для чого, щоб більше спалити тепла , і більші рахунки були в людей ?
Просто Филя• 17 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
ооо, як це близько. У мене газ на вулиці є, провести до будинку... 40 тис (Полтава), тому палимо дровами. На елекроопалення ’зелений тариф’ не дадуть, бо по вулиці газ. Грошей йде багато на опалення (але менше, ніж жити у двушці), а субсидія відсутня. Проте газовики ходять регулярно, стукають по воротам, шумлять, розпитують сусідів...