Зяблик протестант• 16 декабря 2017

Кошка поцарапала

Вчера купала кошку ну и она меня уарапнула, такивот под царапиной слегка нагрубело, и побаливает, промыла перекисью, наклеяла пластырь, но как-то дискомфортно в том месте. Попала инфекция, да?
Мона Лиза• 16 декабря 2017
Ничего не будет, у меня постоянно руки поцарапанные, жива здорова
автор Зяблик протестант • 16 декабря 2017
Сорри за ошибки, с телефона писала
Елена1804• 17 декабря 2017
Пластырь не нужно. После перекиси лучше зелёнкой или йодом
автор Зяблик протестант • 17 декабря 2017
Ответ дляЕлена1804
Я помазала мазью спасатель
Ок сниму пластырь, я просто чуть придавила была вечером там апелька гноя вышла, я промыла перекисью и заклеяла
Люблю кетчуп• 17 декабря 2017
Натрите обычным коричневым мылом, было подобное.
жар-птица Нюра• 17 декабря 2017
о господи , что вам будет ???Меня с самого детства царапает кошка и даже кусает ))) и поверьте я сейчас вам пишу со своего дома , а не с того света !!!
Ответ дляЛюблю кетчуп
спасибо!) уже утром сделаю, промыла перекись легла спасть
Все , девочки, успокоили, спасибо!)
Малая еще та• 17 декабря 2017
зелёнкой 3-4 раза намажьте, обычно заживает быстро
ЛЮБА• 17 декабря 2017
зеленка, йод , фукарцин-чем то из этого надо ранку обработать.
хозяйственным мылом тереть не надо, а просто с ним помыть место царапины.
Брехушка• 17 декабря 2017
Это не смешно.
Вы так пишете , ’о Господи, что вам будет?’
и тому подобное...
Вы читали, что автор написала? - ’нагрубело и побаливает’.
Вы про фелиноз слышали?
Автор, что обработали рану правильно, но не стесняйте ь пойти к врачу в случае ухудшения.
жар-птица Нюра• 17 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
Это не смешно.
и тому подобное...
Вы про фелиноз слышали?
у меня также само побаливало и когда рана заживает она еще ЧЕШЕТСЯ , представляет ))
Брехушка• 17 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра

Дай Бог вам здоровья! И чтоб не чесалось.
Курс капусты• 17 декабря 2017
кошка царапает Очень глубоко поэтому и болит и чешется
aksinja_kot• 17 декабря 2017
+ за феліноз. може всяке бути.
Дядя Жора• 17 декабря 2017
Меня когда- то кот укусил, держала у ветеринара. Тоже опухло, накладывала мазь с антибиотиком. Посмотрите, что у вас есть в аптечке, левомеколь, Банеоцин, азитромицин -любой подойдёт. Нанесите густо, можно как компрес на ночь сделать. Утром будет лешче отлично, продолжайте, если нет то к врачу, можно в травмпункт.
Гороховая• 17 декабря 2017
А зачем вообще купали кошку? И рану не нужно заклеивать пластырем. Обработать хлоргексидином вместро перекиси и намазюкать потом мазью. Ну поболит конечно немного и пройдет
На границе• 17 декабря 2017
никакой зеленки или фукарцина. Там ,где гной,нельзя применять сушащие средства. сверху образуется струп (подсыхает),а под ним благополучно без доступа воздуха развивается гнойная инфекция. Ложите Левомеколь и меняйте пару раз в день повязку