ПоЗиТиВнАя• 17 декабря 2017

У крысы раны кровавые. Хэлп! (+Фото)

Добрый вечер, месяц назад обратились к ветеринару с этой проблемой: соскоб сдали, на лампе просветили. Вердикт: аллергия. Корм и подстилку заменила, капли по назначению даю, но улучшений нет. Только что попробовала перекисью ее протереть, ранки шипят, т.е. свежие. В некоторых какие-то черные точки, еле выковыряла, думала вши, но вроде нет - они легко рассыпаются и не шевелятся никак. Может так кровь запеклась... Не знаю.
Возможно кто-то сможет дать мне совет, как вылечить животное?
Маша хороша• 17 декабря 2017
Капли какие?
автор ПоЗиТиВнАя • 17 декабря 2017
Ответ дляЛуковая
Капли какие?
Продевит
Гидроусилитель руля• 17 декабря 2017
У нас такое у кота, он себе расчесывает. Тоже аллергия на блох. причем блох не могу найти. Но ветеринар нашла брошенную какашку (простите), сказала, что вот такая реакция.
Гидроусилитель руля• 17 декабря 2017
блошиную
автор ПоЗиТиВнАя • 17 декабря 2017
Ещё: в ранах только часть тела, которая выше пояса.
Люблю Украину• 17 декабря 2017
у кота нашего было подобное, не знаю, мы мазали синтомициновой мазью и противогрибковой и полностью корм сменили - за недели три прошло, но ничего от аллергии и витамины не давали, давали уже витамины когда ушли раны.
Нюсевич• 17 декабря 2017
у меня когда то было такое же самое у крысы-блошки завелись...я их не видела. Пошли к ветеринару выписал капли от блох какие то-капали на холку и прошло.
автор ПоЗиТиВнАя • 17 декабря 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Ооо. Кошмар. Я сегодня пока не протирала уже думала, может от блох купить что-то обработать.тдпже если их и нет, хуже не будет.
Мало того что зверя жалки, так ещё и боюсь чтобы заразой не оказалось которой на семью перейдет. Дочке уже месяц трогать не запрещаю, а сама то каждый день кормлю, глажу, осматриваю...
автор ПоЗиТиВнАя • 17 декабря 2017
Ответ дляНюсевич
Спасибо. Завтра пойду куплю. Не дело, месяц лечим в холостую.
Аноним_1346• 17 декабря 2017
бедный зверек...у нашего было похожее, когда добрая бабушка его арбузиком накормила. но у вас другой случай, по всему.
Обнемашечка• 17 декабря 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
У нас похожее. Ветеренар сказал, что это воспаление желез. Назначил леченин. Стало значительно лучше. Заживает. Но кот еще расчесать любит.
Маша хороша• 17 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Продевит
Прочитала,это не то.
Это аллергический дерматит.Пока купайте с Цитеалом.
И ищите по ветфорумам способы лечения.Пробуйте,какой подойдёт вам.
http://ratnet.od.ua/raschesi.htm
Маша хороша• 17 декабря 2017
Ответ дляНюсевич
Да,капли от блох обязательно.
автор ПоЗиТиВнАя • 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Я когда ветеринару сказал что аллергия, грешила детские колготки, которые крыса, пока нас дома не было затащила в клетку, и так как они были изгрызаны я их там и оставила. Это вообще смешная история. Клетку не закрыли, и крыса стащила к себе в клетку колготы, игрушку, расчёску (не представляю как она это сделала) бумагу, скотч...
автор ПоЗиТиВнАя • 17 декабря 2017
Ответ дляОбнемашечка
Скорейшего ему выздоровления. У нас кот год назад погиб. 19 лет прожил. В старости у него забивались анальные железы и один раз я не досмотрела и они лопнули. Долго и тяжело лечили. Ветеринар сказал что у многих котов это слабое место(
автор ПоЗиТиВнАя • 17 декабря 2017
Ответ дляЛуковая
Прочитала,это не то.
http://ratnet.od.ua/raschesi.htm
спасибо большое!
Маша хороша• 17 декабря 2017
Ответ дляБрынза
спасибо большое!
Пожалуйста)
И капли от паразитов на холку обязательно купите.
автор ПоЗиТиВнАя • 17 декабря 2017
Ответ дляЛуковая
Пожалуйста)
да, завтра обработаю ее.
Как-то я разочарована в ветеринаре. Лучше бы честно сказал что не знает как лечить, чем вот так как вышло(
Фифачка• 17 декабря 2017
У моей крыски были блохи (или вши). Они очень-очень мелкие, где-то 0,3 мм, почти прозрачные.
Маша хороша• 17 декабря 2017
Ответ дляБрынза
да, завтра обработаю ее.
Ну,главное,диагноз поставили.
Выздоравливайте)
Крыски такие умнички!У меня давно была,но до сих пор вспоминаю с огромной любовью нашу Джессичку
автор ПоЗиТиВнАя • 17 декабря 2017
Девочки, спасибо большое за ответы.
Фифачка• 17 декабря 2017
Ответ дляБрынза
да, завтра обработаю ее.
У нашей собаки когда-то были расчесы. Показывали ее самым дорогим ветам и толку ноль, только большие деньги зря потратили. А потом почти случайно попали в ветклинику у себя в районе и там вет просто нанес ей на холку капли от блох. После обработки собака перестала чесаться. Вот. Вет никогда не признается в незнании.
Да, я блондинка!• 17 декабря 2017
У кошки такое было,ветврач сделал укол противоалергический и поменяли питание.Сказали или корм или обычная еда.убрали корм ,давали его все один раз в день.Ранки сама дома засыпала порошком (вроде гентоксил)и вывела блох.все прошло
автор ПоЗиТиВнАя • 17 декабря 2017
Ответ дляФифачка
я заплатила за консультацию 199 грн, за лампу, которой на грибок просветили больше 100грн и за соскоб 140грн. Чувство что меня развели. Хотя кота больше 10 лет в этой клинике лечили, но у другого врача.
Муж смеётся, крыса стоила 30 грн, а ее лечение.... Много можно было бы крысят на эти деньги купить.
Роллс-Ройс• 17 декабря 2017
Адвокат капните 1 каплю, у нее может клещ, или власоед жить. Ранки перекисью не нужно.
smail75• 17 декабря 2017
Если вы в Киеве, то могу посоветовать хорошего крысиного ветеренара. Своих всегда к ней вожу или на Зоологическую. Хорошего сетеренара по гызунам оч.тяжело найти
автор ПоЗиТиВнАя • 17 декабря 2017
Ответ дляsmail75
Спасибо, мы в Днепре.
автор ПоЗиТиВнАя • 17 декабря 2017
Ответ дляРоллс-Ройс
Спасибо) а не знаете, можно в один день объединить лечение от всех недугов? - капнуть Адвокат и от блох что-то.
Роллс-Ройс• 17 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Они от блох, клещей, власоедов. Пошту у меня геть телефон ратолога записан, напису вам если найду.
PRIMKA• 17 декабря 2017
В Днепре есть хорошая вет клиника на Героев Сталинграда, там есть врач, который по грызунам специализируется.
http://biosvit.dp.ua/page/contacts
Мы с крысой обращались, все понравилось и немного платить.