Каяспер• 17 декабря 2017

Лечим свекровь от рака. Муж не хочет водить ребенка в секцию по спорту.

Доброй ночи!
Ситуация такая. У свекрови обнаружили рак, пару недель назад. Финансово свекры не тянут. Расходы легли на мужа и его брата. Не могу сказать что нашей семье это тоже по карману. Но ситуация такая, сами понимаете, мама заболела... И вот мы тратим все что имеем, и чего не имеем...

Параллельно с этим остро стал вопрос о тем, что старшего ребенка (5,5 лет) надо начинать водить на спорт, хотя бы 2 раза в неделю. Он очень, оооочень активный парень! Его энергию надо направить в "мирное" русло. Я рассматриваю спорт для него как острую необходимость еще и по той причине, что он цепляет все подряд вирусняки, часто болеющий ребенок. Из сада пришлось его забрать, так как в сентябре у нас родилась дочка и в 2 недельки уже переболела с ним напару, чудом обошлось без больницы. Я тогда очень испугалась((( А еще мы живем в местности, где очень мало детей его возраста. Когда гуляем, то и погулять ему не с кем(((( особенно сейчас, в холода. Я вижу что он очень скучает по коллективу. Но и в сад возвращаться сейчас не вариант: младшая будет болеть, да и финансово мы сейчас садик не потянем (ходил в хороший частный).

Муж не считает таким уж необходимым заниматься сейчас ребенком. Говорит займемся этим вопросом когда ситуация с деньгами будет получше. Неужели он прав? А если мы маму будем лечить год, два... Мне жалко сына, он и сам хочет ходить на спорт, обсуждали с ним это, и он знает что такое тренировки, был небольшой опыт ранее. Да и, честно говоря, мне тоже было бы немного полегче, если бы пару раз в неделю он посещал секцию и там сбрасывал излишки энергии. А то у нас сейчас дурдом, я с грудничком и пятилеткой, никто не помогает, а еще надо готовить, убирать... Мне кажется, что такие моменты, касающиеся здоровья и будущего ребенка, должна быть в приоритете. Даже в такое непростое для нашей семьи время. Все равно скорее всего придется влазить в долг, на лечение мамы. Так почему интересы ребенка должны от этого страдать. Что думаете?
Результат:
вже голосів: 1598
948 (59.32%) Муж неправ, надо искать возможности водить ребенка на спорт
650 (40.68%) Муж прав, пусть пацан сидит дома
СССРовна• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Много кто спрашивал. Речь идет о сумме около 800грн. в месяц. (по 100грн. за тренировку). Кому как, а для нас это приемлемая цена.
Хотя какая разница сколько это стоит. Мне же вынесли вердикт, что я чистое зло, раз посмела думать о спорте для ребенка, и, О БОЖЕ, о себе!! в такой момент!

Я желаю всем вам и вашим близким здоровья!!!
Пусть с вами случается все только самое хорошее!
Каждый увидел в тексте то, чем он является - и оставил соответствующий комментарий

вопрос второй - что ж за спорт за 100грн/тренировка? только этот спорт спасет ваше чадо от инфекций?

СССРовна• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
пока один курс. Но суммы нам наперед расписали что сколько будет стоить
а че только три? умножайте уже на два. Химий надо в идеале шесть
Аноним_1328• 18 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
В понедельник моя мама с ней последняя по тефону говорила, они собирались в Болгарию ехать отдыхать, а в среду позвонила метра мужа , говорит мама трубку не берет. Ключи от ее квартиры были у меня, я взяла и поехала к ней, а сестра и зять меня уже там ждут. Открыли дверь , она мертвая на пороге лежит , как потом оказалось второй день
соболезную. Это страшно, был человек и... Мужу вашему тяжелее всех наверное, в другой стране в это время. Ему повезло с женой. Вы умничка . У меня сын и вот читаю автора и ещё некоторых отписавшихся... Страшно, не дай Бог такую невестку.
Баба на горошине• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Поменяйтесь с мужем мысленно хоть на минуту местами. Если у Вас есть мама. И пусть муж у вас спросит: дорогая, а как насчет футбола для сына???? Если бы я была вашим мужем я бы вас послала в длительное путешествие, но я оч эмоциональный человек
Гороховая• 18 декабря 2017
Ответ дляСССРовна
вы шо? Только частный сад и только спорт за 100грн/занятие, это же так важно в 5 лет.
И как другие в гос садах и домах творчества получаются нормальными детьми?
Лентяечка• 18 декабря 2017
Ответ дляСССРовна
А еще стоит подумать, может ли муж в его ситуации совместить работу, заботу о маме, семейную жизнь и водить ребенка на спорт
Гороховая• 18 декабря 2017
Вы, кстати, не ответили, кто будет водить?
Сестрица Алёнушка• 18 декабря 2017
Ответ дляБаба на горошине
Ві тоже о себе написали многое. И мы это увидели.
Да, я блондинка!• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Люди, вы вообще знаете сколько стоит лечение рака в нашей стране?
Пишу для всех - лечат свекровь в Лисоде, три курса химии - около 250 тысяч гривен, влюбой момент сумма может вырасти. Никто ее не бросает и делается все возможное для нее!
Почему столько негатива??? Столько людей про мою маму написали...
1 курс 259 тыс?

Не 25?

СССРовна• 18 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
ну здесь даже из названия самой темы видно - что человек НЕ понимает ситуации. Бесполезно. У меня мама болела онко...я НИЧЕГО не могла делать и не хотела. Через не хочу себя заставляла даже еду готовить. Потому что ни настроения ни сил нет. А этой....безмозглая она и безсердечная
Выкупаная• 18 декабря 2017
Ответ дляСССРовна
зависит от диагноза. отцу назначали 3 химии, потом облучение, потом операция. но плохо стало после первой химии (
Лентяечка• 18 декабря 2017
Ответ дляСССРовна
Мне кажется она просто в шоке от того что ЕЙ С ГРУДНИЧКОМ муж перестал уделять внимания столько сколько ей нужно, от того и крышу сносит... Пытается от мужа чего-то попросить, потребовать, привлечь внимания к своим проблемам манипулируя тем что это для ребенка.
Не думаю что мужу жалко денег, проблема точно в другом.
СССРовна• 18 декабря 2017
Ответ дляВыкупаная
у каждого свое(( Назначается одно, но после каждой химии идет проверка. В итоге всегда спрашивают - сколько курсов прошел полных. Полная ХТ - это шесть Но здесь вопрос в другом. В совести.
Мелочунь• 18 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
А если ребенок болеет без спорта, а мама с ума сходит от фонтанирующей энергией 5летки?
Мне так интересно, почему мама решила, что спорт утихомирит ребенка. Я очень сомневаюсь.
А вообще я стороне мамы. Ребенок должен развиваться.
Карамелья• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер

Не обижайтесь, но, просто, чтобы ребёнок выбегал дурь и запал - 800 грн. ДОРОГО. В Киеве футбол 300-400 грн в месяц и дуги как не было. Футбольные клубы более козырные 800-1000 грн. А вы хотите козырять, когда все в семье перевернулось с ног на голову. Подумайте над этим.
Выкупаная• 18 декабря 2017
Ответ дляСССРовна
ну я о том, что от заболевания зависит количество химий. при некоторых видах рака основное лечение - это облучение, химия вспомогательное. поэтому может и три. но в любом случае - это только начало пути. да я думаю, что у автора не в деньгах дело. надо, чтобы на спорт муж возил, если у нее младенец в доме. а ему 1000% не до того совершенно.
СССРовна• 18 декабря 2017
коробит, честно...’Говорит займемся этим вопросом когда ситуация с деньгами будет получше. Неужели он прав? А если мы маму будем лечить год, два... ’
Мы лечили маму 1,5 года...к сожалению- победа не на нашей стороне...но мы лечили даже тогда когда кроме ЧУДА ничего не ждали, когда врачи отказались. Даже в день смерти ОНА ЛЕЧИЛАСЬ потому что хотела жить!!!
И таки -ДА, ВАШ МУЖ ПРАВ!!
СМСница• 18 декабря 2017
Думаю вы очень эгоистичны! На минутку представтеичто с вашей мамой такое! А вообще, вожу я младшую на гимнастику вечером и многие мамы ждут старших детей с грудничками в свингах, переносках, на колясках. Водите сами, не надо только прикрываться готовкой и уборкой, у всех так! Я вообще иногда себя засранкой чувствую, когда на той же гимнастике мама с 2-3 детьми рассказывает что умыться может, только когда зеркало в ванной помоет
Дайте подумать• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер

Вы уверены что цена приемлимая?
Может была... но когда мама заболела все изменилось?
Чужая семья потемки мужу виднее считаю, он лучше в теме своего дохода и расходов на лечение мамы наверное

Юпитерная• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1328
Она была очень хорошей и воспитала достойных детей.
У меня дочь, но я ей всегда говорю: относись к людям так, как они относятся к тебе. Это моя дочь от первого брака, но свекровь никогда не делила внуков и муж делает для неё все что может.
У такой мудрой женщины как Вы , не может быть плохой невестки)
Мелочунь• 18 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Так по тексту и так понятно, что автору жалко денег на лечение свекрови .
А мне (как маме грудничка) жалко автора. Я прекрасно знаю, как дорого сейчас обходится ребенок. И как хочется ему дать все самое лучшее. И , возможно, автор рожая второго ребенка , рассчитывала на способность мужа обеспечить семью. А теперь нужно экономить на всем.
По-человечески понимаю и автора , и ее мужа.
Мелочунь• 18 декабря 2017
Ответ дляБанан-барабан
муж сейчас.в стрессе.отойдет,успокоится,поймет, какие траты предстоят.но чтоб вот так сходу ему про секции сейчас рассказывать..ума палата у этой женщины.
А что делать? Забить на детей и оплакивать живую свекровь??? Вы странные люди здесь. Автор пишет , что маму никто не бросил.
Аноним_1328• 18 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Спасибо
Коко На Страже• 18 декабря 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
интересно, создавали бы вы опрос, если б болела ваша мама???
+1! Это его мама, я бы поддержала мужа.
Луковая• 18 декабря 2017
Автор, ну смешная же сумма. Продайте пару вещей сына, с которых он вырос.
Дайте подумать• 18 декабря 2017
Ответ дляМелочунь
Могла заболеть не только свекровь, но и сама автор, или муж ее, или родители автора....
Какой бы тогда стал расклад? Такой же?..
Сижу_и_плачу• 18 декабря 2017
Ответ дляМелочунь
Да, еще автору надо найти подработку, заболеть, попасть в дурдом, тогда у мужа явно проблем меньше станет....будет еще к жене ездить и за детьми смотреть.
Капец, товарищи...налетели, обос..ли, вылили грязи. По большинству коментов место жены с детьми на параше, главное, не гавкать.
Автор, вам сил и терпения и скорейшего выздоровления свекрови.
Гороховая• 18 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Место жены возле мужа, в горе и радости.
Сейчас мужу нужна помощь и поддержка.
А если так заботится о здоровье ребенка, то на спорт нужно было раньше отдавать, или гулять чаще и дольше на улице чтобы он лишнюю энергию расходовал.
Ситуация у них еще и не самая плохая. Бывает гораааааздо хуже, знаю, проходила.
Из Хацапетовки• 18 декабря 2017
АВтор, в этой ситуации и вас можно понять как маму ребенка которому спортивная секция безусловно пойдет на пользу. И мужа вашего можно понять, конечно для него это шок и ему не до мыслей о спорте для ребенка, как ни крути, а мама для него самый родной человек. Поэтому подумайте, возможно вы найдете по-дешевле секцию, а когда все наладится (дай Бог!) пойдете в эту- по-дороже. Вы ведь тоже будете свекровью, как бы вы хотели чтобы ваш сын в сложной ситуации расставлял приоритеты между вами и его будущей женой? подумайте об этом.
Пирожкиня• 18 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
А теперь поставьте себя на место своего мужа, а свою маман на место свекрови! Свою маман вы бы явно ставили в приоритете перед свекровью и не только.
+10000