Каяспер• 17 декабря 2017
Лечим свекровь от рака. Муж не хочет водить ребенка в секцию по спорту.
Доброй ночи!
Ситуация такая. У свекрови обнаружили рак, пару недель назад. Финансово свекры не тянут. Расходы легли на мужа и его брата. Не могу сказать что нашей семье это тоже по карману. Но ситуация такая, сами понимаете, мама заболела... И вот мы тратим все что имеем, и чего не имеем...
Параллельно с этим остро стал вопрос о тем, что старшего ребенка (5,5 лет) надо начинать водить на спорт, хотя бы 2 раза в неделю. Он очень, оооочень активный парень! Его энергию надо направить в "мирное" русло. Я рассматриваю спорт для него как острую необходимость еще и по той причине, что он цепляет все подряд вирусняки, часто болеющий ребенок. Из сада пришлось его забрать, так как в сентябре у нас родилась дочка и в 2 недельки уже переболела с ним напару, чудом обошлось без больницы. Я тогда очень испугалась((( А еще мы живем в местности, где очень мало детей его возраста. Когда гуляем, то и погулять ему не с кем(((( особенно сейчас, в холода. Я вижу что он очень скучает по коллективу. Но и в сад возвращаться сейчас не вариант: младшая будет болеть, да и финансово мы сейчас садик не потянем (ходил в хороший частный).
Муж не считает таким уж необходимым заниматься сейчас ребенком. Говорит займемся этим вопросом когда ситуация с деньгами будет получше. Неужели он прав? А если мы маму будем лечить год, два... Мне жалко сына, он и сам хочет ходить на спорт, обсуждали с ним это, и он знает что такое тренировки, был небольшой опыт ранее. Да и, честно говоря, мне тоже было бы немного полегче, если бы пару раз в неделю он посещал секцию и там сбрасывал излишки энергии. А то у нас сейчас дурдом, я с грудничком и пятилеткой, никто не помогает, а еще надо готовить, убирать... Мне кажется, что такие моменты, касающиеся здоровья и будущего ребенка, должна быть в приоритете. Даже в такое непростое для нашей семьи время. Все равно скорее всего придется влазить в долг, на лечение мамы. Так почему интересы ребенка должны от этого страдать. Что думаете?
Результат:
вже голосів:
948 (59.32%)
Муж неправ, надо искать возможности водить ребенка на спорт
650 (40.68%)
Муж прав, пусть пацан сидит дома
Бутылка Кифира• 18 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
Это его мать!!!!
Детей может быть 10!
А мать у него одна! Он должен лезть из шкуры чтоб спасти ей жизнь.
А не ваши забаганки выполнять!
Не дай Бог такую невестку иметь!
Детей может быть 10!
А не ваши забаганки выполнять!
Не дай Бог такую невестку иметь!
что Вы пишите? Вы в своем уме вообще?Не дай Бог такую свекровь иметь!!!
Баба на горошине• 18 декабря 2017
А третьего варианта НЕТ? автор, а у Вас мама есть????????????????????????????????????????? Пипец, товарищи.
Лика-прилипка• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Люди, вы вообще знаете сколько стоит лечение рака в нашей стране?
Пишу для всех - лечат свекровь в Лисоде, три курса химии - около 250 тысяч гривен, влюбой момент сумма может вырасти. Никто ее не бросает и делается все возможное для нее!
Почему столько негатива??? Столько людей про мою маму написали...
Наоборот, мы понимаем, какие это траты, сочувствуем и думаем, что спорт может подождать. в отличие от свекрови...
И нам просто непонятна ваша позиция в декабре отдавать на спорт... когда впереди праздники и потом самый гриппозный период... если вы боитесь заразиться, то надо максимально оградить детей от внешнего контакта... ну и мужа поддержать в такой ситуации морально, а не мозг каким-то спортом еще выедать...
ОхиИВздохи• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
свекровь лечат в хорошей клинике в Киеве. Она конечно в приоритете.
Что вы несёте?(не хочу к вам обращаться с большой буквы) А если коснётся эта болезнь ваших родных (не дай Бог), так же будете себя вести? У вашего мужа случилось горе, а от вас не то, что поддержки, не говорю уже о физ. помощи, а и моральной помощи не дождёшься. Сочувствую мужу, ваш сын может и пару месяцев потерпеть без тренировок, а вот шанс выжить у мамы мужа есть, но вам-то все равно, для вас в приоритете ваш эгоизм и потешить своё эго...
aksinja_kot• 18 декабря 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Ви вирвали слова із контексту і зрозуміли так, як Вам зручно.
я вважаю, що автор абсолютно без нарікань написала, що свекруха в пріоритеті і всіх і всі витрати йдуть на лікування. тобто, ніхто ті гроші не збирається урізати заради спорту дитини,
Юпитерная• 18 декабря 2017
У моего мужа мамы не стало за один день. Его не было в стране, на похороны он не успел бы. Я была в таком шоке, что сразу не могла даже понять, что произошло. Приехал он через две недели, совершенно другим человеком и внешне и внутренне. Я когда его встретила , у меня сердце оборвалось: худой, чёрный, постаревший на десять лет. Я бы тогда все что есть отдала, чтобы ему не было так больно. Он только тихо повторял: Мамця, мамця, а я заливалась слезами.
Не дай Бог ещё раз такое пережить.
Ответ дляКаяспер
Автор, дай Бог здорлвья Вам и Вашей семье.
Ситуация-врагу не пожелаешь.
Действительно надо на многом экономить.
Поищите в городе бесплатные спортивные секции. Это будет оптимальный вариант в данном случае.
Ситуация-врагу не пожелаешь.
Действительно надо на многом экономить.
Гороховая• 18 декабря 2017
Автор, а кто его будет водить?
Вы с грудничком? Так вы там столько всего насобираете, что садиковские болячки покажутся чихом.
Или мужу предлагаете вместо работы тратить 3 часа времени на развлечение ребенка? Вам не кажется, что ему сейчас нужно больше работать на жену в декрете, двоих детей и больную мать?
Каяспер
• 18 декабря 2017
Ответ дляБаба на горошине
Даже интересно стало, третий вариант, это что по-вашему может быть?
Аноним_1328• 18 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Не дай Бог ещё раз такое пережить.

а что случилось с его мамой?
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2017
Ответ дляОтблеск мысли
Автор, муж курит? Пиво пьет? Мясо хочет кушать?
Вот пускай на себе экономит, а не на ребёнке.
Якщо на мясі-їжі економитиме, хто гроші зароблятиме? Для утримання дружини і дітей?
Баба на горошине• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
ЖЕНА НЕ ПРАВА. мягко выражаясь. У Вас мама есть? И у Вас же растет сын. Вы ТОЖЕ будете СВЕКРОВЬЮ. Хотя, не имеет значения,- есть ли мама,- когда НЕТ сердца
Каяспер
• 18 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Не дай Бог ещё раз такое пережить.
Сочувствую... Очень страшно такое пережить..
ИМХОля• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
в голосовании надо было кнопку ’тыц’ делать
Силиконочка• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Немного подождать со спортом. Не год-два, конечно. Но пару месяцев точно.
Выкупаная• 18 декабря 2017
ищите ДЮСШ по близости, там спорт бесплатно. вы ищете, вернее создаете проблему там, где ее нет. не полоскайте мужу мозги, в такой ситуации все, кроме здоровья мамы уходит на второй план. не хватает ресурса морального и физического. просто поддержите его, он потом будет вам благодарен.
у меня отцу в конце лета поставили онкодиагноз, я единственный ребенок, понятно, что родители не тянут. я потратила абсолютно все свои сбережения, прилично финансировал муж, он же нас и на плаву держал. ребенок был вообще как беспризорник, хорошо уже не 5 лет. к сожалению, папа прожил всего 3 месяца с того момента. но я готова была все вкладывать в его здоровье и год, и два. а сейчас благодарна мужу, что он молча помог и подстраховал где надо.
Аноним_1328• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Хоть вы и не мне вопрос задали. Третий вариант - это отложить спорт. Как вариант до осени. Вообще очень странная идея начинать ходить на секцию в декабре-январе. Вы представляете сколько вы там болячек собррете? Это если отбросить моральный аспект, что у вас в семье человек серьезно болен.
Каяспер
• 18 декабря 2017
Ответ дляВыкупаная
Спасибо!
Сочувствую вашей утрате(((
Баба на горошине• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Диагноз поставили пару недель назад и уже три курса химии сделали?
Банан-барабан• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Я извиняюсь за оценочную фразу,но вот как то чувствуется,что вам фиолетова та свекровь.что то такое эгоистичное и холодное идет..и мужа вы скорее всего поддерживаете для галочки.третий вариант-ребенка на стадион бегать и самой можно ваывести.
Гороховая• 18 декабря 2017
Ответ дляВыкупаная
Даже платный спорт это мелочи. Я не думаю, что муж из-за денег против. Чтобы отвести ребенка на секцию надо собрать старшего, собрать грудничка, собрать их вещи, довести/довезти до тренировки, переодеть старшего, подождать старгего попутно развлекая грудничка, снова переодеть старшего, снова всех собрать и отвести/отвезти домой. И болячек там не меньше, чем в саду.
Юпитерная• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1328

а что случилось с его мамой?
В понедельник моя мама с ней последняя по тефону говорила, они собирались в Болгарию ехать отдыхать, а в среду позвонила метра мужа , говорит мама трубку не берет. Ключи от ее квартиры были у меня, я взяла и поехала к ней, а сестра и зять меня уже там ждут. Открыли дверь , она мертвая на пороге лежит , как потом оказалось второй день
Выкупаная• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Спасибо!
Сочувствую вашей утрате(((
спасибо.
кстати, спорт. секции, как и любые развивашки еще более сильный источник инфекций. потому что пропускают неохотно, ведь деньги уплачены, веду и сопливых, и кашляющих. ищите какие-то альтернативы (
Каяспер
• 18 декабря 2017
Много кто спрашивал. Речь идет о сумме около 800грн. в месяц. (по 100грн. за тренировку). Кому как, а для нас это приемлемая цена.
Хотя какая разница сколько это стоит. Мне же вынесли вердикт, что я чистое зло, раз посмела думать о спорте для ребенка, и, О БОЖЕ, о себе!! в такой момент!
Я желаю всем вам и вашим близким здоровья!!!
Пусть с вами случается все только самое хорошее!
Каждый увидел в тексте то, чем он является - и оставил соответствующий комментарий
СССРовна• 18 декабря 2017
в общем понятно. я как и многие спросила о какой сумме речь - подождала минут двадцать- ответа нет, но автор в теме. В общем так, дорогая автор. У вашего мужа тяжело заболела мать, она ЗАБОЛЕЛА И ЕЩЕ НЕ УМИРАЕТ, но вы дорогая - уже начали считать как же лично вас коснуться большие траты ’ не туда’, т. е на лечение мамы. Вы ни хрена не знаете еще куда вести вашего ребенка, и вопрос не в здоровье (для здоровья мамы знают куда вести) а просто что по вашему мнению деньги из семьи будут уходить. В декабре никого никуда не сдают ни в какой спорт. Хождение в секцию это оже болячки. Ну поплачьте еще - найдете себе единомышленников, вы же мама ’я устала’. Вам надо куда то деть ребенка. Вам просто страшно что ваша жизнь ушла из под контроля из за болезни свекрови. Вы бы мужа поддержали а не фигней страдали. И не хороните заранее свекровь. А 250 тыс грн это еще не самые большие деньги на лечение рака, увы((.
Каяспер
• 18 декабря 2017
Ответ дляБаба на горошине
пока один курс. Но суммы нам наперед расписали что сколько будет стоить
СССРовна• 18 декабря 2017
Ответ дляБаба на горошине
нет. это она уже распланированные деньги хоронит и считает наперед что сколько будет стоить. А не факт.
Баба на горошине• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Ві тоже о себе написали многое. И мы это увидели.
Блин, девочки в садике чаще и крепче цепляются болячки чем на кружках. Чего вы так налетели?
Автор, у нас ушло меньше денег на лечение саркомы - химия по протоколу была бесплатна (г.Киев)
Дорого стоили восстанавливающий препараты, только одни таблетки (забыла название) 3000 грн на 2 недели, а их была горсть.
1. Вы не правильно выбрали время для обсуждения с мужем - ему сейчас страшно, как в детстве!
2. Если хотите, чтобы гиперактивность ребёнка хоть как-то шла в доброе русло -вечерние пробежки и турники ему пока смогут быть альтернативой.
Пусть свекровь быстрее выздоравливает!
Вам сейчас тоже не легко - состояние мужа на всей семье будет отражаться, терпения Вам и мудрости.
Пусть свекровь быстрее выздоравливает!
Юпитерная• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Спасибо.