Каяспер• 17 декабря 2017
Лечим свекровь от рака. Муж не хочет водить ребенка в секцию по спорту.
Доброй ночи!
Ситуация такая. У свекрови обнаружили рак, пару недель назад. Финансово свекры не тянут. Расходы легли на мужа и его брата. Не могу сказать что нашей семье это тоже по карману. Но ситуация такая, сами понимаете, мама заболела... И вот мы тратим все что имеем, и чего не имеем...
Параллельно с этим остро стал вопрос о тем, что старшего ребенка (5,5 лет) надо начинать водить на спорт, хотя бы 2 раза в неделю. Он очень, оооочень активный парень! Его энергию надо направить в "мирное" русло. Я рассматриваю спорт для него как острую необходимость еще и по той причине, что он цепляет все подряд вирусняки, часто болеющий ребенок. Из сада пришлось его забрать, так как в сентябре у нас родилась дочка и в 2 недельки уже переболела с ним напару, чудом обошлось без больницы. Я тогда очень испугалась((( А еще мы живем в местности, где очень мало детей его возраста. Когда гуляем, то и погулять ему не с кем(((( особенно сейчас, в холода. Я вижу что он очень скучает по коллективу. Но и в сад возвращаться сейчас не вариант: младшая будет болеть, да и финансово мы сейчас садик не потянем (ходил в хороший частный).
Муж не считает таким уж необходимым заниматься сейчас ребенком. Говорит займемся этим вопросом когда ситуация с деньгами будет получше. Неужели он прав? А если мы маму будем лечить год, два... Мне жалко сына, он и сам хочет ходить на спорт, обсуждали с ним это, и он знает что такое тренировки, был небольшой опыт ранее. Да и, честно говоря, мне тоже было бы немного полегче, если бы пару раз в неделю он посещал секцию и там сбрасывал излишки энергии. А то у нас сейчас дурдом, я с грудничком и пятилеткой, никто не помогает, а еще надо готовить, убирать... Мне кажется, что такие моменты, касающиеся здоровья и будущего ребенка, должна быть в приоритете. Даже в такое непростое для нашей семьи время. Все равно скорее всего придется влазить в долг, на лечение мамы. Так почему интересы ребенка должны от этого страдать. Что думаете?
Результат:
вже голосів:
948 (59.32%)
Муж неправ, надо искать возможности водить ребенка на спорт
650 (40.68%)
Муж прав, пусть пацан сидит дома
Ответ дляМелочунь
А мне (как маме грудничка) жалко автора. Я прекрасно знаю, как дорого сейчас обходится ребенок. И как хочется ему дать все самое лучшее. И , возможно, автор рожая второго ребенка , рассчитывала на способность мужа обеспечить семью. А теперь нужно экономить на всем.
По-человечески понимаю и автора , и ее мужа.
Когда у моего мужа умерла бабушка единственные деньги которые у нас были это мое пособие по рождению ребёнка. Да, я работала, муж отлично зарабатывал, но так получилось что случился кризис и мы приняли решение хоронить бабушку на детские деньги. Я тоже на многое рассчитывалась, только вот коляску я купила когда сыну было полгода, до того на руках носила, причём у меня была ещё и дочь 4,5 года, муж на вахте и помощи ни от кого не было. Ничего, выжила. И мужу я ни за деньги, ни за то что я одна с двумя детьми мозг не выносила. Волю в кулак, младшего на руки и в сад повели старшую. Ничего, никто не умер.
Мозговая пилочка• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ натуралка
Я бы так и спросила мужа ’ Неужели , если мы лишим ребёнка этого спорта , а это, заметь , не такая уж существенно огромная сумма, это сильно повлияет на что либо ?
Бред , ваш муж несёт.
У него чего то мозг не думает где денег взять , а думает кого урезать ?
И нашёл , самого беззащитного и уязвимого , ребёнка
Бред , ваш муж несёт.
так муж готов ущемлять еслиб и в 2-10 раз больше приносил и я его понимаю.
Мозговая пилочка• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ натуралка
Профессиональный , да.
Но секцию по карману найти можно.
И эти несколько сотен не решат ничего .
Но секцию по карману найти можно.
И эти несколько сотен не решат ничего .
спорт любой не несколько сотен.
n.semenova• 18 декабря 2017
Ответ дляКовбой Хагис
у нас есть бесплатный кружок туризма и скалолазанья и кружок рисования. Кривой Рог, терновской район
Хорошо вам
.У нас урок на скалодроме 120 и 170 за один раз.Да,рисование и бисер при жеке был 100 грн 2 года назад( в месяц).
n.semenova• 18 декабря 2017
Ответ дляКовбой Хагис
скалолазанье конечно не фонтан, все необходимое есть, но мой сын в той сбруе висел на веревке болтался сам целое занятие, детей много.... но сказал что ему понравилось висеть)))))) но может там не всегда так, мы больше не ходили)
У нас всегда в страховке поднимаются высоко,дочка третий мес занимается,мозоли натирает но нравиться.Блин,ехать на машине час.,далеко.
Єдина Країна• 18 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Дайте мужу время отойти от шока. Если хватает денег на дорогую онко клинику, то не думаю, что он зажлобил 500 грн. По его мнению сейчас не уместно об этом думать, и его можно понять. Сейчас станет более-менее понятно, как заболевание поддается лечению, как организм реагирует, что дальше делать, и вернетесь к этому разговору. Поверьте на будущем ребенка и его здоровье это никак не отразится.
Утренняя зорька• 18 декабря 2017
Мамо эгоистка - навесить на детей свои проблемы. Не дай Бог - никогда детям не признаюсь в болезне. Это мои проблемы.
Незнайомка• 18 декабря 2017
Неоднозначна ситуація...Ми ж не знаємо, яка в тій родині обстановка, як складалось у автора теми зі свекрухою, всяке могло бути. І так зразу накидатись я б і не стала. Ну але бажання підняти цю тему спорту саме зараз, в момент, коли таке сталось - виглядає трошки цинічно. Тобто всю осінь ніхто не задумувався про те, що дитина активна і її треба прилаштувати десь для виплескування енергії - а тут раптом приспічило посеред зими. До хвороби свекрухи не було розуміння, що з 2 дітьми важко, а тут воно раптом осінило? Та ще й якщо воно було висказано у категоричній формі. Одним словом, я ставлю себе на місце вашого чоловіка і розумію, що я в подібній ситуації сказала б багато ’добрих’ слів у вашу адресу. Ідея спорту може і корисна, але явно невчасна і подана не так, як треба. Ну і вам тут уже давали купу ідей щодо бюджетних занять спортом.
язззззь!!!• 18 декабря 2017
Автор, вы нашли не очень удачное время для лишних трат, пусть даже на ребенка. Свекровь жаль, пусть все будет хорошо
Рыжая бестия• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
свекровь лечат в хорошей клинике в Киеве. Она конечно в приоритете.
Вы меня автор простите - но Вам не понять что такое рак, ведь заболел не Ваш близкий родственник- лечение очень дорогое ) но главное , что Вы и Ваши дети здоровы , а на кружок пойдет чуть позже -это не самое важное на сегодня - главное лечение ! И в такой ситуации каждая копейка важна!
Рыжая бестия• 18 декабря 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Вы о чем? Эгоистка?У Вас не было таких проблем
Утренняя зорька• 18 декабря 2017
Ответ дляРыжая бестия
Были и есть. Никто об этом не знает и не узнает. Смогу решить сама - хорошо. Нет, детям не придётся деньги тратить. Ели концы с концами сводят. Болел дочкин свёкр - всё с них высосали. И всё равно не спасло, умер. А дети на бабах остались.
Рыжая бестия• 18 декабря 2017
Ответ дляУтренняя зорька
онкология -это как рулетка кому как повезет-но бросить больного сам на сам-это жуть-а Вам удачи !
Утренняя зорька• 18 декабря 2017
Ответ дляРыжая бестия
Почему бросить? Это когда навесил свою проблему на других, а потом они должны решать бросить-не бросить. Болезнь - это личное дело каждого человека. Заработал - лечись. Нет - пусть другие мучаются? Никогда.
Рыжая бестия• 18 декабря 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Ваш жесткий ответ и говорит о том, что бросить-(((
Неугомонная• 18 декабря 2017
Автор, онкология - это психосоматическое заболеваете.
Если Ваша свекровь кроме лечения тела занимается лечением лучи и проработкой внутренних причин, приведших к заболеванию - шансы есть, даже без врачей и денег выкарабкаться.
Если же ограничивается только механикой, простите за жесткость, но лучше дать ребёнка на спорт.
Когда есть выбор вкладывать деньги в жизнь или в смерть - ответ напрашивается сам собой.
И вновь таки, может это жестоко, но болезни - это результат наших действий и поступков, просто так они не приходят.
Утренняя зорька• 18 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Хоть кто-то голову включил. Я то-же за ребёнка. У моей дочери свёкр болел год, чуть больше. Мало того, что с них всё высосали, так они ещё и дом свой продали перешли к сватам. И итог всё равно ... А теперь свекруха верёвки вьёт - бедная-несчастная вдова. Боюсь, что разойдутся. А на свахе пахать ещё можно. Живут в её квартире, но понимаю, что надоели. Жизнь свою устроить дети мешают. Нашла им квартиру и сама платить за неё буду, так зять от мами не может оторваться. Жесть.
Чучело сосны• 18 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
Спорт стоит дорого!
Сколько ’дорого’?
У меня сын ходит на регби - 200 грн, 3 раза в неделю
В спорт. школе карате 350 грн, айкидо 400 грн, дзюдо 300 грн, футбол 350 грн. Это Одесса
Даже профессиональный спорт начинается с секций.
Чучело сосны• 18 декабря 2017
Ответ дляTatka Kiev
Просто рано невестка стала думать!
Просто всего две недели понимаете? Вы сталкивались с раком? С шоком и ужасом? Про спорт там не будешь думать, первое время точно
Я сталкивалась. От рака умерла моя мама, в 59 лет. Да, это шок и ужас. На лечение шли все силы, деньги, долги, кредит. До сих пор еще не расчитались, хотя мамы нет 2 года.
Но!!! Это никак не должно отражаться на детях! Никак! У них должен быть подарок на Новый год и День Рождения, и на спорт выделить 300 грн тоже можно. Взрослых проблем они хлебнут ещё по самое ’не хочу’ во взрослой жизни, и неизвестно, какая старость ждёт нас, и что ляжет на их плечи!
Очень-очень• 18 декабря 2017
Просто автор привыкла жить на широкую ногу.
Частный садик, секция за 800 грн (куда ещё и возить нужно), лечение в Лисод......
Автор, спускайтесь на землю. живите по своим средствам. Государственные сады не так уж и плохи. Секции по 500 грн/мес (12-13 занятий) на каждом шагу. В Лисод - не такой уж высокий уровень. То же самое можно получить в ин-те рака. В Киевском онкодиспансере есть высокие специалисты по химиотерапии. Но дешевле.
А будете гонять понты при явной финансовой недостаточности - толку не будет.
Чучело сосны• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Люди, вы вообще знаете сколько стоит лечение рака в нашей стране?
Пишу для всех - лечат свекровь в Лисоде, три курса химии - около 250 тысяч гривен, влюбой момент сумма может вырасти. Никто ее не бросает и делается все возможное для нее!
Почему столько негатива??? Столько людей про мою маму написали...
А вот это фигня. Лисод - частная клиника, это развод на деньги, курс химии везде одинаковый. Почему вы не обратились в институт рака? Там прекрасные специалисты!
ЗдесяЯ• 18 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
посоветуйте почитать библию автору)
Ага, особенно вот это место
’Да оставит человек отца и мать своих, и прилепиться к жене, и будут они целое’
Чучело сосны• 18 декабря 2017
Ответ дляДайте подумать
Вот если б вы сама заболели...
а муж такой - дорогая, но маме бассейн нужнее чем тебе лекарства. Помирай!
Удалено администрацией...
Чучело сосны• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Много кто спрашивал. Речь идет о сумме около 800грн. в месяц. (по 100грн. за тренировку). Кому как, а для нас это приемлемая цена.
Хотя какая разница сколько это стоит. Мне же вынесли вердикт, что я чистое зло, раз посмела думать о спорте для ребенка, и, О БОЖЕ, о себе!! в такой момент!
Я желаю всем вам и вашим близким здоровья!!!
Пусть с вами случается все только самое хорошее!
Каждый увидел в тексте то, чем он является - и оставил соответствующий комментарий
Ну тут, дорогая, вы поумерьте свои аппетиты. Раньше это была пр емливая сумма, сейчас можно найти тренировки вполовину дешевле. Я за вас и ваше желание развивать ребенка. Но сейчас не время рассуждать, что приемлимо, а что нет. Сейчас нужно будет экономить, в первую очередь, на себе. Лечение онкологии требует огромных затрат
Чучело сосны• 18 декабря 2017
Ответ дляМозговая пилочка
спорт любой не несколько сотен.
Все великие спортсмены начинали с секций возле дома. А стандартная цена групповых занятий (индивидуальные безусловно, дороже) 300-400 грн.
Чучело сосны• 18 декабря 2017
Ответ дляceramulya
не дай Бог никому, но мне кажется Ваш муж правильно приоритеты расставил.
Девочки, да какие приоритеты? Конечно, с 800 грн. автор загнула, но 200-300 грн в этой ситуации аж никакой роли не сыграют. Болезнь мамы- не повод поставить крест на детях.
Просто, сейчас автор должна не просииь мужа, а сама заниматься детьми. Автор, а где ваша мама? В такой сложный момент она могла бы вам помочь
Чучело сосны• 18 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
Про Лисод тоже написала. Развод на бабки. Моя подруга там лечила свою маму, только в одесском представительстве- 250 тысяч (4 года назад). Маму не спасили.
Многое зависит от стадии рака. Конечно рассказываюи про чудеса исцеления на 4-й стадии, но это, в большинстве своём неправда.
При раке из 3-й стадии, особенно, если уже есть метастазы, вылезти очень сложно. В первую, очередь, это касается гинекологии. У мамы был рак яичников, мне врач сразу сказал, что там крайне низкий процент выживаемости. Мы верили, но увы...
советский цирк• 18 декабря 2017
Ответ дляОтблеск мысли
Маман это вы.
А у автора мама.
Видно свекруха неудовлетворенная писала) маманы да маманы.