17 декабря 2017

Лечим свекровь от рака. Муж не хочет водить ребенка в секцию по спорту.

Доброй ночи!
Ситуация такая. У свекрови обнаружили рак, пару недель назад. Финансово свекры не тянут. Расходы легли на мужа и его брата. Не могу сказать что нашей семье это тоже по карману. Но ситуация такая, сами понимаете, мама заболела... И вот мы тратим все что имеем, и чего не имеем...

Параллельно с этим остро стал вопрос о тем, что старшего ребенка (5,5 лет) надо начинать водить на спорт, хотя бы 2 раза в неделю. Он очень, оооочень активный парень! Его энергию надо направить в "мирное" русло. Я рассматриваю спорт для него как острую необходимость еще и по той причине, что он цепляет все подряд вирусняки, часто болеющий ребенок. Из сада пришлось его забрать, так как в сентябре у нас родилась дочка и в 2 недельки уже переболела с ним напару, чудом обошлось без больницы. Я тогда очень испугалась((( А еще мы живем в местности, где очень мало детей его возраста. Когда гуляем, то и погулять ему не с кем(((( особенно сейчас, в холода. Я вижу что он очень скучает по коллективу. Но и в сад возвращаться сейчас не вариант: младшая будет болеть, да и финансово мы сейчас садик не потянем (ходил в хороший частный).

Муж не считает таким уж необходимым заниматься сейчас ребенком. Говорит займемся этим вопросом когда ситуация с деньгами будет получше. Неужели он прав? А если мы маму будем лечить год, два... Мне жалко сына, он и сам хочет ходить на спорт, обсуждали с ним это, и он знает что такое тренировки, был небольшой опыт ранее. Да и, честно говоря, мне тоже было бы немного полегче, если бы пару раз в неделю он посещал секцию и там сбрасывал излишки энергии. А то у нас сейчас дурдом, я с грудничком и пятилеткой, никто не помогает, а еще надо готовить, убирать... Мне кажется, что такие моменты, касающиеся здоровья и будущего ребенка, должна быть в приоритете. Даже в такое непростое для нашей семьи время. Все равно скорее всего придется влазить в долг, на лечение мамы. Так почему интересы ребенка должны от этого страдать. Что думаете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1598
948 (59.32%) Муж неправ, надо искать возможности водить ребенка на спорт
650 (40.68%) Муж прав, пусть пацан сидит дома
Интеллектуальные оладьи 17 декабря 2017
Ответ дляПеремелица
если женился, то забить- забыть на мать, которая заболела?
А я такое писала? Мать есть мать! Но, женщина она же жена и мать детей этого самого мужчины, должна значить не меньше матери, уж простите!
Дайте подумать 17 декабря 2017
Ответ дляZyzga13
+100000 прямо вот трагедия вселенская , если ребенка в 5 лет на спорт не отдать. Мужика жалко в такой ситуации. Мать больна, а жена
Такое же впечатление
Ковбой Хагис 17 декабря 2017
просто не напрягайте сейчас этим мужа, у вас же есть деньги на ваши нужды, вот с них и расчитывайте. У него и так сейчас голова пухнет
автор Каяспер 17 декабря 2017
Ответ дляДайте подумать
Вот если б вы сама заболели... а муж такой - дорогая, но маме бассейн нужнее чем тебе лекарства. Помирай!
Где вы прочитали, что вместо лечения будем тратить деньги на сына?
Мы вообще понимаете что это суммы совершенно несопоставимые
Пиу!Пиу! 17 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
А вообще кощунство конечно. Это вам она свекровь, а мужу вашему - она мама. И да, жен и детей у него может быть много, а мать - одна. Не забыли об этом?
Ок, дружина. А діти? Вони менш цінні для чоловіка і для вас у порівнянні з вашими батьками?
Малибу-инструктор 17 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Люди, вы вообще знаете сколько стоит лечение рака в нашей стране?
Пишу для всех - лечат свекровь в Лисоде, три курса химии - около 250 тысяч гривен, влюбой момент сумма может вырасти. Никто ее не бросает и делается все возможное для нее!
Почему столько негатива??? Столько людей про мою маму написали...
Автор, а вы игнорируйте негатив. Вы не знали куда за советом шли? По теме - такому ребенку спорт нужен. Даже и не сомневайтесь, что в этом вопросе вы правы. И ему лично будет лучше, и все остальные домочадцы от этого только выиграют. Я бы рекомендовала плаванье. Это и нагрузка и противопоказаний нет, и здоровье на предмет простуд укрепляет. Сердце. спина - все будет в норме. Лечение любого родственника - не повод не заниматься детьми. Ибо они растут быстро и нужные моменты легко упустить.
Tinika 17 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
А я такое писала? Мать есть мать! Но, женщина она же жена и мать детей этого самого мужчины, должна значить не меньше матери, уж простите!
Просто нужно уметь правильно расставлять приоритеты, на данный момент можно немного повременить с секцией или найти бюджетный вариант. И муж был бы очень благодарен своей любимой жене если бы она его поддержала в этот совсем нелегкий момент, а не требовала от него того чего он на данный момент дать не может.
Продажа1 17 декабря 2017
Фу на вас автор!! Яке горе в чоловіка, а ви не любляча жінка!!
Гага Газу 17 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Где вы прочитали, что вместо лечения будем тратить деньги на сына?
Мы вообще понимаете что это суммы совершенно несопоставимые
сколько стоит спорт? вы можете внятно ответить?
Анестезия Местная 17 декабря 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Ок, дружина. А діти? Вони менш цінні для чоловіка і для вас у порівнянні з вашими батьками?
В случае, когда на чашах весов лежит смертельное заболевание родителей и развлекушка ребенка... Мммм, да, ребенок подождет.
Любимка-анонимка 17 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
Я вот заметила что основной аргумент автора не о здоровье ребенка а ’мне тяжело с двумя детьми, надо первого хоть куда-то деть энергию девать’.
тоже так считаю
Интеллектуальные оладьи 17 декабря 2017
Ответ дляTinika
Просто нужно уметь правильно расставлять приоритеты, на данный момент можно немного повременить с секцией или найти бюджетный вариант. И муж был бы очень благодарен своей любимой жене если бы она его поддержала в этот совсем нелегкий момент, а не требовала от него того чего он на данный момент дать не может.
Я выше написала, что есть бесплатные секции.
Просто ненавижу, когда говорят жен может быть много и детей. Ужас
Малибу-инструктор 17 декабря 2017
Автор, Вам сил и терпения, свекровь пусть выздоравливает, а ребенок - не подождет, пусть одно другому не мешает и вы найдете разумное решение. Здоровья всем))
Лика-прилипка 17 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Вот именно, не считаю что это дорого.. Но муж уперся рогом, что надо экономить на всем. Я согласна экономить, но не на этой опции.
Т.е. из садика ваш ребенок будет носить инфекции из группы, а со спорта нет? Странно как-то.
А так, я не знаю, в семье горе, на кону жизнь мамы, можно войти в положение мужа. А сына (как тут уже советовали) на бесплатную секцию или недорогую пристроить. До разрешения ситуации. Или Вам до его родных вообще по барабану, пусть хоть все вымрут?
Розавенная 17 декабря 2017
З секції носитиме ще й вошей. Свого віддала на бокс, 500 грн у міс., а там біда з тими вошами, перестала водити. Зараз на безк. танцях і проблем жодних. Не думайте, що платно краще, виберіть зараз безкошт. варіант до кращих часів.
Чу Ча 17 декабря 2017
Тьху, ну и вопрос. У нас, к счастью, все хорошо (хотя тоже мама переболела раком), но я не вожу ребенка на спорт, потому что мне лень - я прихожу с работы в 8 вечера.
Ребенок подрастет, будет сам ходить, куда пожелает. Для здоровья ребенку нужен свежий воздух, какие-то лесенки-лазалки-качели в зоне доступа и свободное время, а не спортивная секция в пыльном спортзале.
А на свекровь тратиться я тоже не люблю.
Просто вам безразличен тот человек, так было бы честнее написать.
Tinika 17 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
Я выше написала, что есть бесплатные секции.
Просто ненавижу, когда говорят жен может быть много и детей. Ужас
Здесь вы правы конечно. Меня смущает цена вопроса, почему автор не пишет сумму требуемую для спорта. Не понятно о чем речь. Она сама наверное не искала и не знает сколько нужно, просто как услышала что деньги будут уходить из семьи вот и засуетилась.
Лика-прилипка 17 декабря 2017
Ответ дляСтервочка
Здесь бы еще понимать есть ли смысл заниматься лечением, каковы шансы, стадия, возраст
что значит есть ли смысл? бросить без лечения, пусть быстренько того? чтобы денежки не потратить???
Tinika 17 декабря 2017
Ответ дляЛика-прилипка
что значит есть ли смысл? бросить без лечения, пусть быстренько того? чтобы денежки не потратить???
Такое впечатление что автору такой вариант был бы предпочтительнее всего.
Чупокабра 17 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
и что она инвалид от этого?заработать 1000 грн не может на секцию?
А муж ей на кой сдался? Грудной ребенок и пятилетка вместе с бытом на ней, так еще и работать?
Дайте подумать 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Где вы прочитали, что вместо лечения будем тратить деньги на сына?
Мы вообще понимаете что это суммы совершенно несопоставимые
Наверное муду виднее... я бы не настаивала и пока такое горе в семье искала бы дешевые/бесплатные возможности для сына
А вы сами решайте - ваша семья, ваш муж и ваша мама
WBDCG 18 декабря 2017
Автор! СКОЛЬКО СТОИТ СПОРТ? Вас 10 раз уже спросили, почему вы игнорите?
Топтунша 18 декабря 2017
Дайте мужу время отойти от шока. Если хватает денег на дорогую онко клинику, то не думаю, что он зажлобил 500 грн. По его мнению сейчас не уместно об этом думать, и его можно понять. Сейчас станет более-менее понятно, как заболевание поддается лечению, как организм реагирует, что дальше делать, и вернетесь к этому разговору. Поверьте на будущем ребенка и его здоровье это никак не отразится.
nade4ka_cc 18 декабря 2017
Ответ дляTatka Kiev
А мне противно. Всего как 2 недели узнали что у мамы рак, как срочно понадобилось в спорт. Фу
Конечно,нужно на улицу идти,а тут лень и грудничок.А в сад нельзя потому что грудничок заболеет.А на тренировке тоже дети и о боги они тоже болеют и может опять заболеть грудничок.А свекровь подумаешь ,спорт важнее.Автор если вам нужен спорт ,вечером грудничка папе с ребенком на стадион играть,или шведскую стенку.А то в декрете сразу все мозг ВЫКЛ.режиме.
Лика-прилипка 18 декабря 2017
Ответ дляЧупокабра
А муж ей на кой сдался? Грудной ребенок и пятилетка вместе с бытом на ней, так еще и работать?
Ну в ситуации, когда кто-то смертельно болен - как бы все в семье мобилизуются, берут кредиты, продают квартиры и машины даже, ради спасения жизни... Или у вас не так?
СССРовна 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Вот именно, не считаю что это дорого.. Но муж уперся рогом, что надо экономить на всем. Я согласна экономить, но не на этой опции.
Дурацкая тема у вас, извините. О какой сумме идет речь? какой спорт?
Отблеск мысли 18 декабря 2017
Автор, муж курит? Пиво пьет? Мясо хочет кушать?
Вот пускай на себе экономит, а не на ребёнке.
aksinja_kot 18 декабря 2017
ох і мегер налетіло. советчица в своєму репертуарі.
автор, можливо, Вам варто було питання зі спортом підняти трохи пізніше. нічого не бачу поганого в тому, щоб дитина мала де залишити свій заряд енергії. проте Ви так і не написали, яка сума має витрачатись на той спорт.
і чому в нас така традиція, що якщо в сім´ї з´являється важкохвора людина, одразу наступає ледь на жалоба? так, страшно і важко, як морально, так і фінансово. але життя має продовжуватись, рідні мають об´єднатись в боротьбі, але це не має ставити хрест на інших питаннях життя сім´ї. крім того, та сама хвора людина якраз буде почувати себе винною, що доставляє горя близьким.
СССРовна 18 декабря 2017
Ответ дляСтервочка
Здесь бы еще понимать есть ли смысл заниматься лечением, каковы шансы, стадия, возраст
вы простите вообще соображаете что говорите? капец...ну представьте что ваша мама заболела и что? не будете лечить?
Отблеск мысли 18 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
А теперь поставьте себя на место своего мужа, а свою маман на место свекрови! Свою маман вы бы явно ставили в приоритете перед свекровью и не только.
Маман это вы.
А у автора мама.