Доброй ночи!
Девочки, мечтаю продать мамин недострой в Крыму и купить в Киеве недорогую двушку. Или просто обменяться )). Поэтому периодически просматриваю объявления в инете.
Вчера на ОЛХ появилась интересная квартира по неприлично низкой цене. Смотрю - номер российский (первая мысль - может, будет актуален обмен?). НО: номер автора и номер, указанный в тексте отличаются.
звоню в вацап, на что получаю письмо, которое меня поставило в тупик - чувствую, что "попахивает схемой", но не понимаю, где и как:
"Ниже я опишу условия продажи нескольких моих квартир.
Если Вас устроят описанные условия продажи , прошу Вас связываться со мной вот по этим контактам.
Моя электронная почта: ...
Мои телефоны:...
ОБМЕН , РАССРОЧКА ИЛИ ИПОТЕКА МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ЧИСТАЯ ПРОДАЖА КВАРТИРЫ !
Мы с супругой переехали жить в Хабаровск, от куда я сам родом. В Украине у меня был частный ломбард.
Я давал деньги в долг на короткий срок под проценты, под залог недвижимости по всей Украине.
Данная квартира была оставлена владельцем по кредитному договору и в данный момент уже принадлежит мне. Оформлена на меня лично. В квартире ни кто сейчас уже не прописан. Я продаю её именно за ту сумму , за которую она мне досталась. Я не хочу получить прибыль с неё так как я считаю это не корректным. Я продаю её ровно за те деньги , которые я в неё вложил и плюс мои проценты за пользование деньгами. Не более того. Лишнего мне не нужно.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того, что бы мне прилететь из Хабаровска, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости квартиры, в Украину(перевод внутри страны), через систему быстрых денежных переводов "Вестерн Унион",
НО НЕ НА МОЁ ИМЯ - имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя".
Как вы думаете, в чем подвох?!
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:
1) Вы смените данные получателя на те , которые дам Вам я.
2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.
Отправить перевод необходимо от нескольких человек либо в несколько дней, так как лимит на все переводы 150000 гривен в сутки от одного человека.
В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на е-маил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.
Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !
Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
Это своего рода гарантийный денежный депозит.
Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал
полную стоимость квратиры. Но в первую очередь это гарантия серьёзности намерений клиента а так же мои удобства в продаже. Для
меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет и цены. ПО ДРУГОМУ Я ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ .
Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира, которую я продаю. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу.
На данный момент я единственный владелец квартиры. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами.
Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был ,то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.
То есть цена занижена только по тому , что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определённые , описанные выше, условия продажи.
Не было бы этих условий - не было бы низкой цены !
Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать.
Продаю только за наличные. Ни каких обменов , рассрочек или других вариантов.
Приехать для переоформления я смогу в течении трёх четырех дней с момента получения квитанции о денежном переводе.
Свяжитесь со мною за день или в день планируемого денежного перевода. Если ни кто не внесёт деньги раньше , то я подтвержу Вам что можно производить оплату. После этой договорённости я больше ни с кем не
буду вести переговоры о продаже квартиры.
Если Вас устроят описанные выше условия продажи , прошу Вас связываться со мной вот по этим контактам.
В своём письме конкретно укажите , какую квартиру Вы хотите приобрести. Я вышлю Вам больше информации по ней.
Моя электронная почта: ...
Мои телефоны: ...
Цену квартиры я указал в объявлении в долларах так как гривна не стабильна. Но сам перевод вестерн унион по Украине возможен только в гривне. Если прийти в банк с долларами и попытаться сделать перевод , то будет лимит , равный 15000 гривен в сутки от одного человека.
Но если прийти в банк с гривнами и делать перевод по Украине в гривне , то лимит 150000 гривен в сутки от одного человека.
Учитывая низкую стоимость квартиры , думаю разница потери на курсе для клиента будет не существенна.
Если не устраивает то ответ прост - не покупайте."
Моя электронная почта: ...
Мои телефоны:...
Суть такова:
Как вы думаете, в чем подвох?!
Моя электронная почта: ...
Мои телефоны: ...
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2017
Очевидно, хотят по поддельным документам получить переводы, пока Вы хозяина будете ждать.
КараПузовна• 18 декабря 2017
по тексту сразу видно что развод, приторно так написано, истории такие
а про эту схему уже читала, там какая-то афера, что по квитанции перевода по вестерну, они могут как то перевести эти деньги на себя.
погуглите, наверняка есть описание таких разводов.
Сорока белобока• 18 декабря 2017
Не дочитала до конца Ваш пост - но одно поняла, что развод. Как можно деньги куда-то перевести? Они лишние у Вас?
Безникая• 18 декабря 2017
Развод!
При чем тут перевод?
- выписки с вашего счета в банке достаточно даже для выезда заграницу.
такой бред написали, что поверить в это может только совсем глупый.
- уехал, а документы оставил в квартире. дурак?
- квартиру не покажу.
- информации о ней минимум.
- документов нет.
- сам не местный.
- но перевод ему отправь и квитанцию вышли
При чем тут перевод?
- квартиру не покажу.
- информации о ней минимум.
- документов нет.
- сам не местный.
Бибер-анонимер• 18 декабря 2017
Возврат перевода в вестерне это не быстрое дело, деньги можно до месяца ждать. А в целом такие простыни текста доверия не внушают.
Очень добрый аноним• 18 декабря 2017
Это развод. Уже то, что он не сдает квартиру и продает за низкую цену - настораживает. Далее, что за бред - не хочу иметь дело с риелторами. Все нормальные люди как раз так и продают, чтобы не лопухнуться. Особенно те, кто за границей.
В лучшем случае вы потеряете % за перевод, это же не бесплатное удовольствие. В худшем - по квитанции гавкнут ваши деньги.
Куратор дебошей• 18 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
верно. только мошенники так слащаво и много рассказывают и обрабатывают клиентов
БезПаспортаНеПродаю• 18 декабря 2017
нигерийское письмо счастья))) такие квартиры есть в каждом городе. Я в николаеве видела несколько объявлений : идеальная квартира стоит копейки ,связь через вотсап,человек живет в россии . Я не писала ,но уверена ,что ответ был бы такой же .Явный развод
Спасибо всем!
То, что развод, видно с самого начала. Слишком часто повторяют про безопасность, а в объявлении 3 разных номера :). Кто-то же поверит, что есть ’бывшие владельцы ломбардов’, которые не хотят заработать на продаже квартиры, бо ’это непорядочно’)))))).
А я верю в добро, пока не пойму схему ))).
Теперь понятно, как они до денег добираются.