Морковку дай• 18 декабря 2017
Мне стыдно, как я живу...
Все ждали чуда... ( успешную дочь). А выросло непонятно что. Я безработная тетка, с расшатанными нервами и кучей проблем... Я не такая , как все. В голове, каша и неразбериха полная. Я склонна к депресивным состояниям. Иногда я "вижу" только один выход... Держит ребенок.Страдают мои близкие. Обманывают окружающих , что у меня все хорошо. Мне стыдно...
Морковку дай
• 18 декабря 2017
Ответ дляИруся-пуся
автор, ну вот тут поныли и айда за дела засучив рукава! Вы же взрослый человек с ребенком. Перестаньте быть эгоисткой и переключитесь на проблемы окружающих (ваших детей) - вам полегчает и попустит
Шуршу по квартире, но это мне радости не приносит
Хорошенькая• 18 декабря 2017
прочитала темку, думала моя подружка Ленка. Завела себя в полную Ж, теперь не знает куда плыть и слушать не хочет никого. Очень успешные родители, брат IT в США, а ее уже со второй работы выгнали. Но корона не спадает, а депрессняк полный.
Автор, сходите к хорошому психологу. Выясните где тот комплекс зарыт. Возможно, гипнотерапия. А успешность у каждого своя. Кому дом, сайна и отдых, а у кого маленькие поросята в сарае и дети здоровые, муж любящий.
Обманывать - плохо. Возможно, кто-то бы помог, а так - зачем, если все хорошо.
Морковку дай
• 18 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
Не помогут точно, а порадоваться , пожалуйста.
кошкомышь• 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не знали, что ждали. Но думаю им неприятно. А каждый интересуется, как да что. Мама , наверное, обманывает родственников , друзей. Я хорошо училась, были интереси, во получила.
а что же им неприятно? что вы - просто домохозяйка?
Хорошенькая• 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
так нафиг такие друзья.... Зачем такими себя окружили? Конечно, так тяжело соответствовать чужим идеалам. Но если нравится, то такое... Вы вообще что сделали за последний месяц для себя любимой? А что самое важное за последнюю неделю для вас?
Морковку дай
• 18 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
У меня нет друзей и тем более не обсуждаю свою жизнь с посторонними. Но есть родственниики у родителей, знакомые, коллеги
Пугачиха• 18 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Без наездов, но... Вряд ли вы мне что-то новое про онкологию расскажите- я 2 года проработала в хосписе. Поймите, не все люди, которые ноют и жалуются-ленивые зажравшиеся диванные особи, которые жизни не видели кроме как в телеке. У нас есть своя история и свой опыт. Иногда тебя ломает. Просто ломает и все. Я не знаю, случай ли это Автора, мало ли. Но тут, вижу многие пишут, что понимают такие состояния.
Поэтому я пендель ей и даю
Давно вы не работаете? Или муж зарабатывает достаточно на все ваши хочухи?
Если достаточно, то никто не мешает вам взять его деньги и пойти попробовать сотню интересных штучек в поисках своего хобби и нового круга общения. Если вопрос отсутствия хобби - это вопрос тотальной экономии, то придется идти работать, а потом смотри пункт №1.
Морковку дай
• 18 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
автор, а в каком вы городе?
Извините, к чему вопрос. Город немаленький. Можете помочь с работой?
Морковку дай
• 18 декабря 2017
Ответ дляtuman-no
У меня нет хочух и да хобби стоит денег. Я лучше потрачу на развитие ребенка
Хорошенькая• 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
так а проблема в чем? Мама недовольна или что? Вас же устраивает ситуация, просто оценка других волнует. Надо не только уметь отдавать дань, но и принимать помощь. С этим у вас туго. Если не поменяетесь сама, то какой пример ребенку? Выбор только за вами. Работу найти можно и в 40, и в 50.
Я была медалисткой, лучшей ученицей класса и единственная, кто не ходит на встречи выпускников. Многие за границей, если в стране нашей, то на крупных должностях. Я же бюджетник в декрете. Кому -то неудачница, но когда нужен совет , то обращась и за помощью тоже. А они ко мне. Обсуждают или нет - не знаю, важнее другое абсолютно. Мне около 40, но продолжаю и дальше учиться, развиваться. Очень жалею, что в городке мало возможностей, но не сдаюсь. И да, к врачу после родов обращалась, была депрессия.
А подружка в прошлом году умерла... долгая история, себя довела, не оправдала ожиданий других... осталась девочка....
Хорошенькая• 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
какая специальность? может и могу
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Совсем-совсем ничего не хотите?
Ваши ответы немного странные и противоречат друг другу. То вы хотите реализоваться и найти хобби, общение, то лучше все деньги на ребенка потратить. Зачем замыкаться на ребенке? От этого у вас ни друзей ни интересов не прибавится.
Морковку дай
• 18 декабря 2017
Ответ дляtuman-no
Совсем-совсем ничего не хотите?
Я же писала выше не такая, как все( со странностями) . Сейчас одно, через пять минут другое.
Хорошенькая• 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
какое хобби?
Морковку дай
• 18 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
какое хобби?
В детстве мне нравилось рисовать. Но художки не было.
Хорошенькая• 18 декабря 2017
Ответ дляtuman-no
Совсем-совсем ничего не хотите?
друзей и так у нет и желания тоже.
Морковку дай
• 18 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
А при каких условиях Вы бы назвали свою жизнь успешной?
Наличие 2 детей, стабильная интересная работа, путешествия, отдых с семьей (даже в Украине, очень нравится Западная Украина )
Хорошенькая• 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
есть частные уроки. Я в обл.центре живу, 25 грн занятие, многие дети с мамами ходят. А еще есть мастер-классы в интернете, есть картины по номерам, есть батик, много всего
Морковку дай
• 18 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
Картину по номерам давно хочу, но несколько сотень выкроить не могу
Завтра праздник. Обратитесь к Николаю угоднику с молитвой . В каждой церкви есть эта икона. Попросите благославить ваши усилия и дать сил достичь цели. он обязательно вас услышить. И дальше- вперед к намеченному. Начните с маленьких шагов. И да, работа ,Любая, среди людей. не замыкайтесь в себе.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И что мешает вам начать двигаться в этом направлении?
Начать с самого простого - с работы.
Вы так и не ответили - вы как давно работу бросили и почему?
Начать с самого простого - с работы.
Хорошенькая• 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
родить можно, работу ищите (интерес у каждого свой), отдых в Украине тоже по карману даже бюджетникам, если не очень выделываться и не сто раз в год.
Морковку дай
• 18 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
друзей и так у нет и желания тоже.
Что такое дружба? До средних классов точно были подружки, потом разочарование. В институте знакомые больше. Сейчас мои друзья - моя семья.
Хорошенькая• 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
есть и по 100грн, проблем то поискать. Я за 120 брала на Панаме и доставка к дому бесплатно. Заодно и с ребенком порисуете. Попросите такой подарок на новый год.
Вот если бы вы вишивали....
Морковку дай
• 18 декабря 2017
Ответ дляLenika77
Спасибо.