Морковку дай• 18 декабря 2017

Мне стыдно, как я живу...

Все ждали чуда... ( успешную дочь). А выросло непонятно что. Я безработная тетка, с расшатанными нервами и кучей проблем... Я не такая , как все. В голове, каша и неразбериха полная. Я склонна к депресивным состояниям. Иногда я "вижу" только один выход... Держит ребенок.Страдают мои близкие. Обманывают окружающих , что у меня все хорошо. Мне стыдно...
Интимная• 18 декабря 2017
Ответ дляВерочка 100%
А я вот, что касается семьи, продолжаю барахтаться, вместе придумываем, как провести досуг, куда пойти - поехать и т. д. Свою часть бытовых дел выполняю идеально, отвлекает немного. Чтение, изучение языков тоже мне помогает. Но когда понимаешь, что уже возраст и меогие возможности ушли, накатывает.....
Вы сами учите языки или курсы?

ПироженкА• 18 декабря 2017
Ответ дляВерочка 100%
Извините за нескромный вопрос, но, вкратце, а как Вы его заподозрили, основные звоночки какие? Может, и у меня такое.....
мне диагноз поставили. А диагностировал его врач, с которым мы по работе случайно столкнулись, дальше он меня направил на проверки и вот оказалось. Нет, жить можно с таким, конечно же, но, как тут выше уже писали - здоровые люди больных не поймут и будут советовать ’оригинальные’ методы-влюбицца-не бесицца с жиру и ценить то, что имеешь-((
Верочка 100%• 18 декабря 2017
Ответ дляИнтимная
Вы сами учите языки или курсы?
Английский не совсем учу, а больше развиваю разговорную практику, загимаюсь с носителем языка, смотрю фильмы и сериалы на английском.
Второй язык пытаюсь учить пока самостоятельно, на уровне общих фраз и словарного запаса, подписалась через инет на уроки с одного сайта.
Верочка 100%• 18 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Вы правы, увы.. Здоровья Вам и ярких жизненных красок!
Ритм и качество жизни, события последних лет добавляют людям ’радости’ и диагнозов...
Чучело-Мяучело• 18 декабря 2017
Ответ дляДаха-сваха
Поехать в село, поработать.
Устроиться на рынок и в зимний период походить на работу.
Очень тогда видны положительные стороны сегодняшнего дня и просыпается желание к жизни.
Ну вот из какого, извините, х... такие советы? или это по рассказу О.Генри, когда больного тубиком боксера послали ’лечиться’ к ковбоям? Автору надо к нормальному психологу или на форумы сайтов о психологии, а то тут сейчас насоветуют.
Интимная• 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо
Будем прорываться вместе)))) и помните вы не одна такая. Видите сколько девочек отписалось в теме, все мы разные. Не надо себя ненавидеть потому что вы отличаетесь от других иным мировоззрением и характером))) Но себя обязательно надо искать, свою отдушину))) Прорвемся, иначе никак)))
Губы_зубы• 18 декабря 2017
Посмотрите в Ютубе ролики Радислава Гандапаса, Тони Роббинса, Брайна Трейси и у вас изменится мировозрение и возможно жизнь.
ПироженкА• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1316
болезнь от безделия! вот не было бы мужа добытчика, а детей пришлось бы самой обеспечивать-смотри и думать было бы некогда, страдает она!тьху!
О, эГсперты и работницы подтянулись-)) Ну я сама себя обеспечиваю, и такое же состояние. дальше что? Говорю же-здоровый больного не поймет.
Интимная• 18 декабря 2017
Ответ дляВерочка 100%
Как же я с вами согласна((( очень много в последнее время замечаю вот эти самые ’радости’ среди знакомых(((( Раньше как-то все веселее и оптимистичнее было.

Елена Ах• 18 декабря 2017
Что значит все ’ждали успешную дочь’? Родителям надо не ждать, а любить своих детей и воспитывать их. Помогать, слушать...
А если конкретно по теме - каждый день делайте хоть маленькие шажочки по изменению своей жизни. Сегодня делаю упражнения для фигуры, завтра - все бросаю, иду в парикмахерскую, послезавтра - читаю хорошую книгу или смотрю фильм. Достигнете гармонии в себе, все наладится.
Пугачиха• 18 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
+1000. На фоне проблем, которые мучают, все эти ’господыни’ с кастрюлями-сковородками кажутся мышиной возней и угнетают еще больше.
Как вы можете судить,если у вас ничего этого в жизни не было?
Семейный мир и счастливая семейная жизнь -это другая планета.
Для вас.
Додекаэдр• 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Стать успешной ( не бизнесвумен) , состояться, как личность. Родить второго ребенка, путешествовать , найти хобби.
начните с малого. с хобби.
например начните делать что то с ребенком вместе. Я со своей игрушки новогодние делаю. не какие то суперпупер. а обычные заготовки пенопластовые купила. набор. фетр. всякие блестяшки-стразы-ленты. и ребенку полезно и вам арт-терапия.
fomtan• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1380
Питання- де знайти хорошого психотерапевта. Мене періодично’накриває’- всю охоплює дикий жах, страх смерті. Люба подряпина на тілі- шлях до проникнення смертельно небезпечної хвороби. Психолог відхилень не побачив, психотерапевт не допоміг. Медикаментозно- тільки заторможеність виникає-до психіатра зверталась. Від життя ніяких позитивних емоцій. Тримає тільки маленька дитина.
Скільки ходили до психотерапевта? У якому напрямку він працює?
Каркуша Клара• 18 декабря 2017
Работы и возможностей кругом - валом, было бы желание. Хватит жалеть себя.
ПироженкА• 18 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
Для вас.
А я отзывают на посыл Автора, я ее слушаю, а не упражняюсь тут в остроумии и подколках других. Она же пишет, как относится к этой сфере жизни. Ее понять можно.
И да-вы же судите о том, ’чего у вас в жизни не было-это другая планета. Для вас’. Ведь, если бы вы разбирались в таких состояниях, в жизни бы не давали таких советов.
Обнемашечка• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
Да, вот эти родительские ’я не для того тебя растила’ сильно портят жизнь.
Моя мама тоже до сих пор на меня дуется, что я аспирантуру бросила. А толку мне с той аспирантуры?
Преподавать меня бы не взяли, там все места расписаны на 10 лет вперед.
Снимать комнатушку всю жизнь, зато с корочкой?
Я на сэкономленные деньги себе комнату в коммуналке купила, неплохой старт.
Трынди-брынди• 18 декабря 2017
ужас, ни у кого реальных проблем, все высосано с пальца, жизнь им не мила, да научитесь наконец-то радоваться не тому, что у соседа, а что у вас под носом!!!
PORKA• 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Второй ребенок вас добьет в такой ситуации
Здрасьтенька• 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Меня не поймут дома. Я стараюсь не показывать , что со мною ’ творится’.
У Вас есть цель в жизни? Мечта?
Чего Вы от жизни хотите?

автор Морковку дай • 18 декабря 2017
Ответ дляPORKA
Это так мечты...
Tasha.Kasya• 18 декабря 2017
Ответ дляКапуста Маша
Пойдите в церковь, попросите Божией помощи и все получится.
Елена Ах• 18 декабря 2017
Ответ дляОбнемашечка
Правильно, и мы, и наши дети должны проживать СВОЮ жизнь, набивать СВОИ шишки, достигать СВОИХ успехов. Дети - не собственность родителей. Умные родители подскажут и помогут, а тираны задавят. Моя подруга в 50 лет одна, без детей, ’благодаря’ своей маме, которая командовала ее жизнью. Она любила человека, но мама сказала НИЗЗЯ.
Пугачиха• 18 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Цитата:
А я отзывают на посыл Автора, я ее слушаю, а не упражняюсь тут в остроумии и подколках других. Она же пишет, как относится к этой сфере жизни. Ее понять можно. И да-вы же судите о том, ’чего у вас в жизни не было-это другая планета. Для вас’. Ведь, если бы вы разбирались в таких состояниях, в жизни бы не давали таких советов.[/cit

Мне рассказать вам о онкологии в семье,о тех людях,с которыми пришлось жить по больницах,о своей поломанной психике?
Как и сколько я с этого вылазила?
Поэтому автор только ноет,слава Богу,что ее не касается такая беда.
Вы хоть к чему то стремитесь,а она плывет тупо по течению и организовать свой маленький мир не может.
Самую низкую ,но основную планку она удержать не может
Совсем другая 2• 18 декабря 2017
В церковь пойти.Приближается праздник святого Николая.Свечку поставьте,попросите чего вам не хватает.И все у вас наладится.
кошкомышь• 18 декабря 2017
Автор, чего такого от Вас ждали родители, что Вы себя корите? с каким эталоном сравниваете?
ПироженкА• 18 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
Цитата:

Как и сколько я с этого вылазила?
Без наездов, но... Вряд ли вы мне что-то новое про онкологию расскажите- я 2 года проработала в хосписе. Поймите, не все люди, которые ноют и жалуются-ленивые зажравшиеся диванные особи, которые жизни не видели кроме как в телеке. У нас есть своя история и свой опыт. Иногда тебя ломает. Просто ломает и все. Я не знаю, случай ли это Автора, мало ли. Но тут, вижу многие пишут, что понимают такие состояния.
автор Морковку дай • 18 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
Не знали, что ждали. Но думаю им неприятно. А каждый интересуется, как да что. Мама , наверное, обманывает родственников , друзей. Я хорошо училась, были интереси, во получила.
автор Морковку дай • 18 декабря 2017
И всем интересно, как я устроилась, насколько успешна.
Неваляшкина• 18 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
У меня тоже биполярное расстройство, уже очень много лет, ещё с детства. Это, как говорят, неизлечимое заболевание. Уже смирилась с этим, хоть и бывают всякие мысли негативные, но стараюсь жить дальше, если бы опустила руки, то и ребенка в своё время не родила бы. А сейчас вот стараюсь находить позитив в мелочах. Приходится принимать таблетки постоянно, чтобы болезнь не обострялась, но что поделать, без лечения никак
Как проявляется?
Ируся-пуся• 18 декабря 2017
автор, ну вот тут поныли и айда за дела засучив рукава! Вы же взрослый человек с ребенком. Перестаньте быть эгоисткой и переключитесь на проблемы окружающих (ваших детей) - вам полегчает и попустит