18 декабря 2017

Мне стыдно, как я живу...

Все ждали чуда... ( успешную дочь). А выросло непонятно что. Я безработная тетка, с расшатанными нервами и кучей проблем... Я не такая , как все. В голове, каша и неразбериха полная. Я склонна к депресивным состояниям. Иногда я "вижу" только один выход... Держит ребенок.Страдают мои близкие. Обманывают окружающих , что у меня все хорошо. Мне стыдно...
показать весь текст
автор Морковку дай 18 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
То есть прежде всего мама вас и гнобит. Разберитесь, это от родителей может исходить
Та нет, с мамой прекрасные отношения.
А я на шпагате 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Та нет, с мамой прекрасные отношения.
Так вы с мамой обе не понимаете, что общими усилиями именно вас калечите (в психологическом плане)
автор Морковку дай 18 декабря 2017
Ответ дляА я на шпагате
Так вы с мамой обе не понимаете, что общими усилиями именно вас калечите (в психологическом плане)
У нас очень много родственников, всем все интересно, кто женился- развелся, родил, работает- не работает. Всем неприятны эти расспросы. С родственниками вижусь очень редко, бывает случайно. Они мою жизнь могут отследить в соцсетях. Общая картинка , все у меня неплохо.
Хорошенькая 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У нас очень много родственников, всем все интересно, кто женился- развелся, родил, работает- не работает. Всем неприятны эти расспросы. С родственниками вижусь очень редко, бывает случайно. Они мою жизнь могут отследить в соцсетях. Общая картинка , все у меня неплохо.
делать им больше нечего, у них свои проблемы. Научитесь решать свои. Жить есть за что и где, поэтому и время есть раздумывать. Психологи есть и бесплатные или недорого (даже по скайпу, если вообще анонимно). Было бы желание. Вам стыдно за себя или что не стали такой, какой возможно вас видят? Что вы делаете на этой неделе в плане изменения ситуации?
Железобетон 18 декабря 2017
Ответ дляА я на шпагате
Так вы с мамой обе не понимаете, что общими усилиями именно вас калечите (в психологическом плане)
Это просто вы недалекоглядна)
Хорошенькая 18 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
Это просто вы недалекоглядна)
Железобетон 18 декабря 2017
Пост 185 автору был, сори
А я на шпагате 18 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
Это просто вы недалекоглядна)
переведите
Железобетон 18 декабря 2017
Ответ дляА я на шпагате
переведите
Пост 187 для вас))
А я на шпагате 18 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
Пост 187 для вас))
Ой какие сложные схемы, как все запутано
Железобетон 18 декабря 2017
Ответ дляА я на шпагате
Ой какие сложные схемы, как все запутано
Можно осилить)
Кашка-маняшка 18 декабря 2017
у каждого свой Крест, и тот выход, о котором говорите - Иногда я ’вижу’ только один выход - путь в Ад, там ещё хуже будет и навечно.. переключите свое внимание с себя (Я не такая , как все) на других, помогите им чем сможете, стыдно не будет..
Хи хи, ну ну 18 декабря 2017
Люблю высказывание о том, что работа спасает от трех зол - скуки, порока, нужды.
Другого совета не дам. Постоянно вытаскиваю себя.
Так что я из тех, наверное, ’у кого кипит жизнь’ - сын, тренировки, вылазки с подругами, две работы. Сейчас еще собеседуюсь на должность по совместительству.
былоИпрошло 18 декабря 2017
автор, а какая у вас специальность, какую работу ищете? это перерыв после длит.декрета?
у меня оч.похожая на вашу ситуация
Дружная семейка 18 декабря 2017
Автор, есть такой психологический тест. Представьте, что началась война, вокруг снаряды рвутся, страшно, дети плачут, надо что-то делать - собирать документы, еду, детей, убегать куда-то. Вы в такой ситуации и дальше будете сидеть и ныть?
Пупс 18 декабря 2017
Автор а что Вы скажете о ситуации: муж умер, свекровь выгнала из дома, ну у неё маразм начинался и ей все казалось что я ей что - то делаю, теперь она совсем плоха и приходится за ней присматривать вместе с Ее дочкой , мужа родной сестрой. Есть где жить - у мамы , Сама я больна , сыну всего 7 лет , тоже проблемы со здоровьем, работаю уборщицей но здоровья нет, буду уходить. Куда идти работать , если нужно за ребёнком присматривать, несмотря на то что школа, на продленке не могу оставить , у нас питание своё. Нужно мне 2 делать операции- это тысяч 13 в лучшем случае плюс восстановление, не смогу работать . Да, муж не совсем с голой жопой оставил, но не хочу сильно лезть в нычку.. ребёнку ещё учиться нужно будет.. как здесь не впасть в депрессию??? И я была твёрдой хорошисткой, правильной по жизни и вот спрашивается за что такое ??? самый большой страх - успеть вырастить сына. Так что автор , если со здоровьем более - менее нормально- радуйтесь безмерно, есть муж , ребёнок, закончится зима, придёт весна - станет легче. Я на это тоже надеюсь ...
автор Морковку дай 18 декабря 2017
Ответ дляПупс
Автор а что Вы скажете о ситуации: муж умер, свекровь выгнала из дома, ну у неё маразм начинался и ей все казалось что я ей что - то делаю, теперь она совсем плоха и приходится за ней присматривать вместе с Ее дочкой , мужа родной сестрой. Есть где жить - у мамы , Сама я больна , сыну всего 7 лет , тоже проблемы со здоровьем, работаю уборщицей но здоровья нет, буду уходить. Куда идти работать , если нужно за ребёнком присматривать, несмотря на то что школа, на продленке не могу оставить , у нас питание своё. Нужно мне 2 делать операции- это тысяч 13 в лучшем случае плюс восстановление, не смогу работать . Да, муж не совсем с голой жопой оставил, но не хочу сильно лезть в нычку.. ребёнку ещё учиться нужно будет.. как здесь не впасть в депрессию??? И я была твёрдой хорошисткой, правильной по жизни и вот спрашивается за что такое ??? самый большой страх - успеть вырастить сына. Так что автор , если со здоровьем более - менее нормально- радуйтесь безмерно, есть муж , ребёнок, закончится зима, придёт весна - станет легче. Я на это тоже надеюсь ...
Мне тоже предстоит операция. А нычки у нас нет с деньгами.
Аноним_1331 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Козерог
Ну так это ваше недовольство собой. Близкие тут ни при чем. Если верить гороскопам и жизненным наблюдениям, Козероги очень расчетливы и зарабатывать на жизнь для них необходимость. Это их самореализация. Ищите работу. Сначала любую, потом лучше. Специальность у вас, скорее всего, есть.
Аноним_1331 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мне тоже предстоит операция. А нычки у нас нет с деньгами.
Короче, автор, ваши амбиции разбились о суровую реальность. Любой успех - это, простите, въе....ть с утра и до вечера. Причем, неважно где - хоть крестиком вышивать, хоть холдингом управлять. Такое ощущение, что вы не делали этого никогда, а о слове ’успешный’ прочитали из газет. Никакой психотерапевт вам не поможет, если вы сами не захотите изменить свою жизнь. Начните, хотя бы с малого - найдите работу, чтобы заработать себе на новые туфли. Хотя, почему-то, мне кажется, что это вас не вдохновит.
Аноним_1339 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Стать успешной ( не бизнесвумен) , состояться, как личность. Родить второго ребенка, путешествовать , найти хобби.
Начните с доктора, правильно подберёт лечение, тогда сможете адекватно оценивать ситуацию. У меня просто было тоже самое
Белый Лосик 18 декабря 2017
Ответ дляfomtan
Дуже сумно читати, що з такими непростими станами люди намагаються впоратись самостійно. Що зупиняє звернутись до психотерапевта?
Очень дорогое удовольствие.
Белый Лосик 18 декабря 2017
А у меня хорошая знакомая,в детстве дружили,несколько дней назад умерла.Красивая женщина,молодая 42 года.Всю жизнь боролась с неприятностями и трудностями,больная мать лежачая,муж бросил,воспитала двух сыновей,с мужчинами не везло.Сделали операцию,умер человек.У меня в голове мелькают картинки,воспоминания из детства,жизнерадостная девочка,красивая женщина,так и не познавшая счастья.Не просрите жизнь,автор в страданиях непонятно от чего и зачем.
УлыбАчка 18 декабря 2017
Вика, ты?
Засомневаю 18 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Они сегодня накатили... Вроде и елочку нарядила и стараюсь побаловать своих вкусным. Неужели это моя жизнь? Мне стыдно перед мужем, он заслуживает на лучшее. Я не могу терпеть эту головную боль, адскую телесную боль...
у меня в голове была похожая каша и состояние похожее было. Потом я пошла к психологу и поменяла своё отношение к жизни. Теперь я начинаю любить себя и развожусь с мужем
Викоооо 18 декабря 2017
А почему вы акцентируете внимание на своей депрессии и т.д.? Предлагаю замечать хорошее и на этом зацикливаться. Всё в наших головах и всё зависит от нас. Наше настроение,состояниезависит от того на чём мы фокусируем внимание и о чём больше всего думаем)))) банальщина,но так и есть. Не залейте себя и перестаньте желать чтоб вас другие жалели. Выключите жертву и меняйтесь,не нойте..
Мядуза аля моргонер 18 декабря 2017
Я Вам скажу, как человек, у которого в семье у близкого человека такое состояние, как у Вас, нужна работа. Не обязательно прям великую должность или творчество. Можно пойти на какую-нибудь простую работу. Там люди, общение и Вы отвлекаетесь. А так были у нас и лекарства и психиатр и куча всего.
Наталья Креативная 18 декабря 2017
Гоу ту Египет! А точнее, флай! ))
Ростки жимолости 18 декабря 2017
Я на себе попробовала, прочтите книгу А. Свияша ’Разумный мир’ и для начала начните БЛАГОДАРИТЬ. Ведь есть за что- вы здоровы, хорошие отношения с мамой, есть ребенок, есть где жить и так далее. Просто пишите. Вы просто у себя нарисовали идеальную ’картинку’, где жизнь кипит, и не довольны тем, что имеете. Долго писать, но очень советую. Я себя вытаскивала из депрессии так - масаж, плаванье, психотерапевт, женский клуб и консультация эндокринолога (может у вас с гормонами проблема). И да, я начала свой бизнес, теперь времени совсем нет ни на что :) Я вам сочувствую, но поверьте, после такого состояния- будет новый подъем.
fomtan 19 декабря 2017
Ответ дляБелый Лосик
Очень дорогое удовольствие.
Я згодна, що недешево. Але можна знайти і домовлятися на цілком прийнятну ціну. Життя значно дорожче, депресія не проходить сама по собі.