MacOS-ница• 18 декабря 2017

ударил муж при детях, я на 4 неделе берем,хочу сделать аборт и подать на развод

знаю что грех,но это была последняя капля,да не сильно.,но я его очень давно предупредила., что если ударит,разведусь., сейчас в положении, ребеночка хочу,но если разведусь надо как-то жить., и кормить детей., а с маленькой лялькой на детские далеко не уедешь.

что делать,как поступить
юрист Мариана• 19 декабря 2017
Автор, решать Вам. Но я считаю, что если Вы хотите этого ребенка - то даже при разводе Вы можете его сохранить. Будете с мужа алименты взыскивать.

Кстати, учитывая, что Вы беременны - то Вас вряд ли разведут сейчас. Бывают случаи, что разводят. Но чаще всего судьи отказывают.

юрист Мариана• 19 декабря 2017
Ответ дляАдминко
не верю...из-за ерунды такой!! либо Вы очень не договариваете, либо вообще вся тема выдумка
Да какая разница из-за чего ударил???

Если мужчина смог поднять на женщину руку - нужно разводиться.
Это уже не мужчина и не муж.
ПесиКот• 19 декабря 2017
Ответ дляюрист Мариана

да развод - это формальность. Сьехать от него в срочном порядке надо. А бумаги поформлять - потом
ПесиКот• 19 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Забавно)
Вам можно, а ему - зась. Если вы позволяете себе выпады в сторону мужа, как вы говорите, гнев выплескиваете, то и ему можно.
Либо оба держат себя в руках.
Да,именно так,мне можно, а ему- зась. Это МОЕ дело. Вы живите,как хотите
Серьезная баба• 19 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
Вы не доверяете своему мужу. Прикрываясь боязнью смерти
Да не фантазируйте Вы. Я мужу доверяю, больше чем себе. И нет жертвы в том, что я самодостаточна. Я боюсь не своей смерти, а его. Если бы он ушел к другой или от нас, мне это не страшно в финансовом плане вообще. Так,как я уверена на 300%,что дети будут на его полном содержании и ни в чем не будут нуждаться.
пышка_мышка• 19 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
)))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2017
Ответ дляА я с косою
и никуда никто не уйдет. Так и будут морды бить - детей клепать
100%! Через пару месяцев новая тема! Муж беременную ударил в живот, буду уходить но кому я нужна с 3мя детьми!!!? А тотом еще через пару месяцев тема... Приехала из роддома а он меня на глазах 3х детей.... и так далее...
юрист Мариана• 19 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
полностью с Вами согласна. Мужчина поднявший руку на женщину - в принципе ’умер’ как мужчина. Никакого нормального будущего с ним не будет.
Берюковна• 19 декабря 2017
Ответ дляflower with thorns
Звичайно, ідіть від чоловіка. Але може спробуйте домовитися з кимось про усиновлення дитини? Нема ні родичів, ні друзів. що могли б допомогти? Якщо нема, можливо, варто спробувати звернутися у центр соціального захисту в Києві на вул. Курчатова 14 а, їхати на м. Лісова, а потім тролейбусом № 37. Є гроші на квиток до Києва?
святая простота
домовытысь про всыновлення
кина пэрэдывылысь, не иначе

Серьезная баба• 19 декабря 2017
Ответ дляfetana
1)что за мода вставлять пятак в чужой диалог!, тем более не разобравшись о чем речь
2) женщина,ситуация которой обсуждалась не писала о своей ’затраханности’, наоборот писала о том,что муж был прав, когда пощечиной привел ее в чувство
Да нечем мне было быть ’затраханной’. У меня в помощи были бабушки, я не из тех, кто порядок днями наводит. Но в начале семейной жизни я очень хотела показать, что мне никто не указ, мне никто не нужен, я все сама и верните мою фамилию вообще.
Тарабарщина• 19 декабря 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну тут смотря какая у вас с супругом весовая категория. 50 кг 120 вряд ли долбанут. и вообще круто! устроить мордобой при детях.
У меня 50кг у мужа 90. И не постеснялась бы дать. Он то при детях не постеснялся руки распускать. Пусть дети видят что мама может дать сдачи
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2017
Ответ дляюрист Мариана
Согласна! Если он поднял руку на мать своих детей то и отец он дерьмовый! Какой пример подает он своим детям? Он калечит психику и жизнь своим сыновьям и дочерям!!! Как он может быть хорошим отцом??? Бред несете автор! А для жены, как мужчина он уже мертв!
Тарабарщина• 19 декабря 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ничем. просто не надо по писать .что святая мотня устала, потому надо заткнуться и бегать успокаивать детей. он такой же родитель как и она. раз она уже спряталась в туалете, то мог бы и сам успокоить. НЕАДЕКВАТ он. ну а она виновата, что рожает от него.... а дети заложники семейки( где мама не может держать язык за зубами, а папа - кулаки при себе(
Я вообще далека от идеи ’святой мотни’ но если мать хочет еще третьего ребенка то пусть научится с первыми двумя справляться и с мужем заодно. Дальше будет только хуже
Тарабарщина• 19 декабря 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а мама не уставшая??????? пусть себя долбанет!
Мама не уставшая если у нее есть силы на третьего ребенка.
ПриснитсяЖЕ• 19 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
очень глупо. Вы ему, он Вам, вы ему. он вам... и это все при детях. а потом мама в коме. и такое тоже бывает представьте себе(
Тарабарщина• 19 декабря 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну тогда собрать детей, вещи и уходить. А дальше что?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2017
Автор уже не отвечает. Пошла варить суп своему тирану, поговорили...)
Аноним_1381• 19 декабря 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я вижу это так - она в туалете, ребенок ревет (ищет ее и телефон), она вышла, телефон остался там, ребенок по прежнему орет, а его это уже бесит. он у нее спрашивает - где телефон, а вместо нормального ответа и разруливания всего хаоса, автор как то глупо огрызается (наверное), в итоге он срывается и бьет ее. Вывод - народная мудрость, 2 де...ла , это сила. Извиняюсь..
+1. Как минимум потому, что научили маленького ребенка вообще искать телефон и пользоваться им.
Чай не пью, только кофе• 19 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба
Да уж... фантазии у Вас ещё те...

Эбриль• 19 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вообще вроде нормальный.., бвло один раз ударил за то что люблю перегавариваться.., извинялся,но я сказала если повторится-развод
т.е. вам нужно закрыть варежку и не тявкать??? так что ли????...бегите от него.
Серьезная баба• 19 декабря 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да уж... фантазии у Вас ещё те...
В чем фантазии? Что я уверена в муже? Уверена. И повторю это триста раз. Но мы оба больны гепатитом С. Поэтому я думаю о ’любом’ будущем. А мужа сильно люблю. И ценю все, что он делает для семьи. Да, у нас была бурная притирка. Мы оба львы и очень вспыльчивы. Но чем дольше в браке, тем меньше у нас разногласий в принципе. За этот год мы не ссорились вообще. совсем! Даже мелких размолвок не было. Он помогает мне строить свой бизнес, свое дело. И он мужчина. На все сто.
Ответ дляСерьезная баба
Вас не переубедить все равно но на самом деле в себе нельзя быть уверенным не говоря уже о другом человеке...
Белая и пушистая• 19 декабря 2017
Ответ дляlecha
Автор, что вы сделали ? Что он на вас беременную руку поднял? Или наоборот, не сделали?(
Когда моя подруга разводилась ( а я уже на тот момент была разведена), она рассказал мне то, чего раньше никогда не говорила: что муж ее бил ногами дале тогда, когда она была беременна. Я была в шоке, а она спрашивает ’ а что, твой тётя никогда не бил?’. Я в растерянности брякнула глупость ’ а за что меня бить?’. Ну не подумала. А она так печально оивесхчает мне ’ А ты думаешь, меня есть за что?’. Понятное дело, не за что. Да и если бы было за что - разве этим его можно оправдать?
Чучело-Мяучело• 19 декабря 2017
Ответ дляОле Лукойе
а раньше чем думали? жалко ребеночка, ни в чем не виноват, что маманя такая(
какая ТАКАЯ???
Серьезная баба• 19 декабря 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я ведь не говорю, что нормально распускать руки. Но бывают просто такие ситуации,как моя. Когда нужно привести женщину в чувства. У нас в браке это случилось однажды. Это не делает моего мужа ’не мужчиной’. Если бы это происходило из-за фигни какой то, чтоб показать кто хозяин. Тогда ответ один- уходить.
Рыжик-пыжик• 19 декабря 2017
Если автор поймет, конечно...

Если ты когда-нибудь обнаружишь себя в неправильной истории, уходи. Ты имеешь право уйти из любой ситуации, в которой ты себя не видишь. Ты имеешь право уйти из любой жизненной истории, в которой ты себе не нравишься.
Ты имеешь право уехать из города, который заглушает твой свет, а не позволяет сиять ярче, ты имеешь право собрать чемоданы и начать все сначала в другом месте, ты имеешь право изменить свою жизнь.
Ты имеешь право уйти с работы, которую ты ненавидишь, даже если весь мир говорит тебе этого не делать. Ты имеешь право искать то, что мотивирует тебя вставать каждый день с постели до конца жизни.
Ты имеешь право уйти от того, кого ты любишь, но кто плохо с тобой обращается.
Ты имеешь право ставить себя на первое место и уходить, если ты пытаешься снова и снова, но ничего не меняется.Ты имеешь право уйти от плохих друзей, ты имеешь право окружить себя любовью, людьми, которые поддерживают тебя и помогают.
Ты имеешь право брать ту энергию, которая тебе нужна в жизни.
Ты имеешь право прощать себя за большие и маленькие ошибки, ты имеешь право быть доброй к себе, смотреть в зеркало и нравиться себе.
Ты имеешь право освободить себя от своих же ожиданий.
Иногда мы думаем, что уходить — это плохо, словно это значит сдаться и опустить руки. Но иногда уйти — это лучшее, что вы можете сделать для себя.
Это позволяет вам изменить вектор своей жизни, начать сначала, открыть себя и мир. Иногда уйти — значит спасти себя от того, чтобы застрять в неправильном месте с неправильными людьми.
Уйти — значит открыть двери переменам, росту, возможностям и освобождению.
У вас всегда есть возможность уйти, пока вы не найдете свое место и то, что делает вас счастливой.
Вы даже имеете право оставить прошлую себя позади и создать новую.
(Мо Виллемс)
olena_shch• 19 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Нормальные женщины...Но здешним Советчицам об этом ничего неизвестно.У них инстинкт размножения выше разума,как у животных...
, что есть то есть). муж бьет - то шо не рожаты, нет денег - то шо не рожати, нет жилья - то шо не рожаты)))). хотя, обслуживающий персонал нужен всегда, а то кто будет грязную работу выполнять. так что пусть рожают.
fetana• 19 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
причины моей агрессии- боль за несправедливое отношение к детям. Причем тут мужчины? Дети! Мне противно,что такие мамашки, как Вы и автор,существуют. Растите жертв, учите,что надо терпеть и оправдывать избиение
добавлю- я не только мамашка, я еще и бабушка))) и мне абсолютно начхать на ваше ’противно’
Серьезная баба• 19 декабря 2017
Ответ дляolena_shch
Аха.. все то у вас черно-белое..
У нас был секс на первом свидании.
Мы подали заявление через две недели.
Свадьба была через два месяца. ( После первого секса)
На свадьбе я уже была беременна 6 недель.
У нас не было ни копейки за душой и ни намека на помощь родителей или наследство.
Муж однажды ударил меня.
Сейчас браку семь лет, двое прекрасных
детей.
Квартира 96квм ( в ипотеку на 10 лет)
Автомобиль.
У мужа хорошая работа и доход, у меня своё дело.
Абсолютное взаимопонимание и взаимоподдержка.
Но Вашим суждениям, нашей семьи не должно было образоваться)
Перемелица• 19 декабря 2017
Ну,просто поражаешься глупостью женщин. Двое детей,муж придурок неработающий.Все просто ужасающе, она третьего хочет.