Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 декабря 2017
Пенсия?? а она вообще будет?
Меня интересует такой вопрос, раньше давали пенсию, пусть даже минималку какой бы и ск лет стаж работы не был. А сейчас вроде ж отменили или как? Я просто работаю уже давным давно не официально. И я так понимаю пенсии мне не ждать?
П.С до пенсии еще лет 20 мне , то я так заранее , просто думаю может просто где-то попробовать типа оформиться , чтоб стаж шел?
рукиЖимолости• 18 декабря 2017
Типа оформиться не так просто.ваш работодатель , который вас оформит официально .должен будет платить за вас налоги в пенсионный фонд..или вы сами будете их платить из своей официальной зарплаты.поэтому.все не так просто
Самоучка• 18 декабря 2017
автор, тем, кому на пенсию через 20 лет вообще не будет пенсии никакой. Стариков будет больше, что трудоспособного населения. Разве что чиновникам.
Тушь для2го класса• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
Стаж уже не наработаете. К 2028 году для выхода на пенсию необходимо будет иметь 35 лет страхового стажа (кроме военных).
для начисления минимальной пенсии необходимый стаж будет 15 лет. так что, автору пока еще под силу потянуть эту планку)
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 18 декабря 2017
Ответ длярукиЖимолости
неа это понятно к себе не устроюсь официально, никак, вот и спрашиваю вообще пенсии не будет? или просто попробовать типа оформится куда-то , но там не работать, а налоги только платить?
Да_Я_ТакаЯ_• 18 декабря 2017
Т. Е. Вам сейчас около 40 с хвостиком и Вы задумались о будущем? Есть варианты, например оформить добровольные взносы в ПФ и самостоятельно делать отчисления. Или эту же сумму переводить в валюту и откладывать в личную банку.Или официально трудоустроиться. Выбирайте
Ответ дляТушь для2го класса
Вы неправы. С 2018 года минимальный страховой стаж (необходимый для того, чтобы человек вообще мог претендовать на пенсию) составит 25 лет (сейчас - 15 лет), но за 10 лет будет повышен до 35 лет.
Если к 60 годам у украинца не будет минимального трудового стажа, то он сможет получать социальную помощь с 63 лет - а далее вообще только с 65 лет. Впрочем, есть еще один вариант – докупить максимум два года страхового стажа.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 18 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
ооо у меня около 9 есть, так-что 6 нужно))
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 18 декабря 2017
Хотя реально понимаю, что пенсии скоро совсем отменят..... вот и думаю , что стоит официально или нет
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 18 декабря 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вот официально трудоустроится , я смогу если со своей уйду на меньшую зп , но трудоустроенная буду- вот и думаю нужно ли оно мне - лучше может откладывать, главное, чтоб банк потом не обанкротился

Тушь для2го класса• 18 декабря 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
та он тётя выше пишет, что к 2028 году нужно будет минимум аж 35 годков стажа , и она таки права )
так что, если пенсии не светит, то нечего и пыжиться, лучше еще вчера начинать копить $$$$$ на спокойную счастливую старость)
Ответ дляТушь для2го класса
Я не тетя. А такая же, как и Вы, советчица. Просто с юробразованием.
Тушь для2го класса• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
ттт, абы не дядя
Самоучка• 18 декабря 2017
откладывайте в какие-то материальные ликвидные вещи. Это все, на что могут надеяться те, кому на пенсию через 20 лет.
Самоучка• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
а за счет каких денег будут платиться пенсии?
Кстати, о тех, кто голосовал за пенсионную реформу. От Блока Порошенко за пенсионную реформу проголосовали 122 человека, от Народного фронта - 75, Оппозиционного блока - 0, от Самопомощи - 14, Радикальной партии Олега Ляшко - 17, Батькивщины - 0, от Воли народа - 15, Возрождения - 22, внефракционных - 23. Против реформы - 8, воздержались - 23. Не голосовали 27 нардепов.
Самоучка• 18 декабря 2017
А Вы в курсе, что у нас молодежь выезжает, рождаемость падает и население стареет? Или к нам европейцы рынутся батрачить на нас и кормить наших пенсионеров? Не тешьте себя иллюзиями. Не будет пенсий.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 18 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
эх начинаем копить себе на пенсию....
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
печалька, если еще вообще Украина через лет 20 останется
Тушь для2го класса• 18 декабря 2017
тссс, а то забанят)
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 18 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
тссс, а то забанят)

Самоучка• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Ах
Ой, девочки, и не говорите... Это мрак. Лучше не думать о будущем.
Нет, о будущем надо думать. Иначе будет мрак потом.
Ща как дам• 19 декабря 2017
а кто вам мешает откладывать ежемесячно сумму которую вы бы платили на налоги?
ДлинноНожка• 19 декабря 2017
Это вы в точку попали, лучше и не скажеш! Насчёт пенсии слушала не так давно одного чиновника по радио, не помню фамилии, так он сказал, что через 20-30 лет пенсия будет под большим вопросом, и будет очень хорошо если людям будут платить минималку, причем всем, независимо от отчислений, а в худшем, по прогнозу, пенсии платить не будут никому, так что не вижу смысла кормить дармоедов сейчас, когда каждый день выделяют на вр и депутатов вместе с барыгой кучу бабок, я как услышала, то офигела((( про зп и пенсии чиновников вообще молчу, до меня тупой не доходит что они такого делают или сделали, чтобы по лимону в месяц платить из кармана нищего народа, тем более мин зп, это просто издевательство!
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 19 декабря 2017
Ответ дляДлинноНожка