Кучерявочка• 19 декабря 2017

Дочь сказала, перевариваю со вчерашнего вечера

Сказала что всегда мечтала поступить на юридический, работать адвокатом. Но со школы понимала что родители не потянут деньгами потому пошла учиться на медсестру. Главное она никогда нам этого не говорила и узнала я об этом только вчера. Не могу её понять ну почему не сказала? Почему молчала? Что же за глупыха такая! И главное она не забитая. всегда бойкая, за словом в карман не полезет. А тут о главном промолчала
размахер• 19 декабря 2017
Скорее всего, комплекс не у дочери, а у автора темы (мамы). Гложет чувство вины, что испоритили жизнь ребёнку, хочется услышать, что это не так. Услышали же? Успокойтесь и живите дальше.

Бабулька• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
42 ей
Ну мне 32. Я юрист. В мое время многие учились бесплатно, а еще ранее бесплатное образование было очень доступным.
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляveselka78
тим що треба пояснювати у 18, йдуть тим шляхом, який розписала я
бо усі хто щось хоче конкретне, про це знають і у 18, я маю навіть не конкретну професію, а бажання вибитись в люди

роздуми щодо того, чи правильно я біжу ,це нормально) і іноді навіть корисно
інше це все рефлексії по темі
А откуда эта цифра 18? Все мои одноклассники оканчивали школу в 17
Прыг-скок• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
я х/з про зно, ну реально если выбрали вуз-звоните туда, зайдите на сайт, думаю не секретная информация.
ПС -а шо так? я думала таможеники хорошо зарабатывают
Я же не планирую работу бросать. Хочу пойти учиться))
veselka78• 19 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
я відповідала на пост, де людина зазначила вік, я взагалі у 16 закінчила ,питання не до цифри, а до суті

зараз по моєму діти закінчують у 17-18
Умничка-помощничка• 19 декабря 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Я тоже в мед хотела, но не хотела родителей обременять лишними расходами, пошла в пед на учителя, не жалею
Потому что все ломятся в Киев. А вот пошли бы на периферию учится, в мед того же сумгу и поступили б. И учились бесплатно. В 1998-2002 вполне реально было это все.
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
а на кого если не секрет? на психолога небось?)
Прыг-скок• 19 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
второе высшее - без ЗНО, меньше времени тратить, но только платно. В принципе, второе всегда платно.
Выбирайте вуз, берите свои дипломы. вкладышыи и едьте узнавать, там надо будет потом еще и выписыки из первого вуза. академразницу досдавать, ее всем индивидуально считают. Но всё реально.
Это если не мед, в мед сложнее))
Точно не в мед. Я даже слово ’кровь’ боюсь))
Спасибо! Если без ЗНО точно буду пробовать!
Брызжу ядом• 19 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
хороший юрист, хорший адвокат тоже на расхват, как и хоршая медсестра, только порядок цен иной.. В принципе, в любой професии хороший професссионал ценен.
Не думаю, что дочь автора прямо попрекала. возможно выскочило впервые.

В 42 обвинять в чем-то родителей уже как бы совсем не время
а разве было обвинение?
Неужели Вы железный человек и никогда,ни на секундочку, не задумывались о том,что когда-то надо было пойти по другому пути?
Дочка просто рассуждала, автор же сказала,что пожалела потом о сказанном.
Она же не кричала ей в лицо- ты виновата,что я медсестра

Прыг-скок• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
Неее, хочу в туризм)) Только не смейтесь.
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
че, тоже хорошо) турагентом типа?)
с_переулочк­а• 19 декабря 2017
Манипулярша она, вот кто Отомстить решила за что-то... что-то другое
с_переулочк­а• 19 декабря 2017
никто не мешает ей сдать ЗНО и поступить на бюджет. Какие деньги? Просто лень напрягаться вот на родителей и спихнула вину
Брызжу ядом• 19 декабря 2017
Я тоже всю жизнь слышала - нет денег,ни на что нет денег.
Потому,когда мне предложили ехать на соревнования по танцам, я тут же отказалась. Руководитель (Галина Овчинникова, кто знает) не поняла, как это я не еду, если я претендент на победу? Она хотела пойти к родителям,чтобы они нашли деньги на поездку. Я отговорила. Стыдно было. А сейчас жалею... Просто заниматься танцами это одно, но дети Овчинниковой весь мир обезжали,в 16 лет уже зарабатывали вовсю. А мне запрещали работать до 21 года,мол,маленькая.
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляveselka78

зараз по моєму діти закінчують у 17-18
Просто в этой теме все откуда-то берут это 18, овт я и спросила. В мой выыпуск было 16-17, сейчас тоже так. 120летнюю ситсему только вводят.

и 16 лет или 18 - большая разница (чисто вспоминаю себя)
Брызжу ядом• 19 декабря 2017
Ответ дляс_переулочк­а
и кому нужен 50-летний юрист-новичок?
с_переулочк­а• 19 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
и кому нужен 50-летний юрист-новичок?
Автору уже за 70 ? Очень сомневаюсь))))
Прыг-скок• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
че, тоже хорошо) турагентом типа?)
Можно, хочу и язык выучить)
Брызжу ядом• 19 декабря 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Автору уже за 70 ? Очень сомневаюсь))))
почему? Мой свекр ведет садовый канал на ютубе

unso1985• 19 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
может, при ЗНО что-то поменялось, но я как выпускница Шевченко и знакомая некоторых преподавателей там в эти сказки дааааавно не верю, если речь о юридическом, КИМО, экономическом, ИЖ и некоторых специальностях ин. филологии, Георгафический. истфак и подобные - реально)

А еще вариант - поступать несколько лет, тогда берут (за упорство или из жалости - кто как говорит).
Я яркий пример того что можно самому. Просто желание. Я из Тернополя, родители тоже не потянули бы Шевченко ИЖ, но мне так хотелось всем доказать что я смогу.... И смогла.
А еще скажу что я далеко не отличница была. Уже давно закончила, но тоже некоторые преподаватели не верили что сама без блата) а я знаю)))) хотите верьте хотите нет)))
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
а разве было обвинение?
А вы всегда вырываете фразы из контекста и придаете им противоположный смысл?
Читаем буквально на предложение выше: ’Не думаю, что дочь автора прямо попрекала. возможно выскочило впервые. ’
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
и кому нужен 50-летний юрист-новичок?
че 50-й? в 43 начнет учиться на заочке и сразу может начать помощником работать, если найдет где конечно
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
ааааа. класс
Брызжу ядом• 19 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
написано- ОБВИНЯТЬ
veselka78• 19 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная

ну половина своїх дітей віддає у 7 років, тому 7+11 вже 18:)
щодо вибору майбутнього згодна, дуже важко визначитись на усе життя у 16-17 і навіть 18 років
хтось не може це зробити і у 40

тому мудрості нам батьківської:)
ну а дітям бажання
Брызжу ядом• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
сразу? с какими это такими мощными знаниями она пойдет работать? кому нужен такой юрист?
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
написано- ОБВИНЯТЬ
О, прогресс - теперь слово. давайте пройдемся по буквам

Есть понятие текст, контекст, дискурс, культураня среда - понимание у людей происходит на этом уровне. При нарушении когнитивных процессов бывают, конечно, сбои. Но это уже предмет работы совсем других специалистов
Пополняю_Карму• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
42 ей
Смеюсь. Не верю))

Это какая-то женская версия ’седина в бороду...’
Искать виноватых - не лучший принцип по жизни.
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
помошником
Аноним_1378• 19 декабря 2017
Ответ дляveselka78
бо це просто розмови, якщо б вона дуже хотіла і могла б, то вчилась би так, що аж гай шумів би
а так це просто розмови
Не просто разговоры, знаю это по себе, когда поступала в середине 90-х, отец умер трагически, мама учительница, там на еду не всегда хватало...
Хотела очень поступать на психолога во Франка, но понимала, что мне даже общагу будет трудно оплатить, поступила в другой вуз в моём городе.
Сейчас всё хорошо, но очень сожалею, что моя работа не приносит мне никакого удовольствия. Так что не пишите ерунды