Кучерявочка• 19 декабря 2017

Дочь сказала, перевариваю со вчерашнего вечера

Сказала что всегда мечтала поступить на юридический, работать адвокатом. Но со школы понимала что родители не потянут деньгами потому пошла учиться на медсестру. Главное она никогда нам этого не говорила и узнала я об этом только вчера. Не могу её понять ну почему не сказала? Почему молчала? Что же за глупыха такая! И главное она не забитая. всегда бойкая, за словом в карман не полезет. А тут о главном промолчала
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
ну так вы бы в то время потянули юрфак? Это нереально было для обычной семьи в те времена
о бесплатном обучении в вузах слышали?)
моя семья была очень небогатой, но я сама поступила и закончила с красным дипломом престижный юр. вуз в 90-х.

euhunter• 19 декабря 2017
Ну, по-моему, это не ваша проблема. Единицы знают, чего хотят после школы. Все дети идут учиться куда попало, потом работают, и только потом осознают, что им вообще-то надо в жизни. И меняют профессию, получают второе-третье-десятое образование. Это сейчас абсолютная норма. Мой муж круто сменил профессию в 40 лет. Я вообще после дипломирования ни дня по профессии не работала.
Вот это все про ’родители недодали’ в 42 года - это дочке вашей к психологу, работать над собой. Потому что за 20 лет самостоятельной жизни уж могла бы и сама разобраться.
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляveselka78
ну в такому віці дуже сильно задумуєшся, що ти зробив до такого віку
чи правильно я біг весь цей час
тому сказала і сказала, я взагалі вважаю, що в такому віці закидати батькам про те де хотів вчитись дурня, у людини було як мінімум 20 років щось змінити у своєму житті і без батьків
ну просто она может только в 42 поняла, что могла бы таки учиться в юр. просто тогда по молодости она этого не поняла, а взрослые не обьяснили. в 18 на жизнь смотришь по другому чем в 42
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
Там у ребенка из 4 ЗНО самое низкое 197 баллов. Его очень хотела академия МВД, но почему-то остановились на универе Шевченко. Не все так плохо, как кажется на самом деле:)
тогда ХВАЛА ЗНО. Ну, и брфак в Шевченко неплох. академия МВД - ну, только по криминальному праву, остальное у них хромает, если мальчик хотел другую специализацию, правильно выбрали
Чудо в декрете• 19 декабря 2017
тю, ерунда это все. Мой брать все маме высказывал ,что меня выучили ,а его нет, что мол он хотел ,а его на спорт не водили, то еще что. А когда появилась у него возможность, все на блюдечке, он отказался. Так что это треп.
автор Кучерявочка • 19 декабря 2017
Ответ дляlaska_vo
а куда она ходила эти месяцы вас не интересовало, или она вам врала?
Она тогда в школе никуда особо не ходила. Из школы домой, из дому в школу, занималась танцами 2 или 3 раза в неделю в дк. Ну с подружками иногда гуляла. Молодой человек у неё появился в последнем классе
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
Тогда зарплату платили и мне и мужу раз в пол года. Разговоры об отсутствии денег были. Вы правы
глупости это. юристов и адвокатов как собак нерезаных) а хорошая медсестра всегда востребована. И еще - каждый строит свою жизнь сам. Ей 42 и она миллион раз могла переучиться, если бы реально хотела. Дочка просто пытается манипулировать вами, используя чувство вины.
Спасатель Малибу• 19 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
может, при ЗНО что-то поменялось, но я как выпускница Шевченко и знакомая некоторых преподавателей там в эти сказки дааааавно не верю, если речь о юридическом, КИМО, экономическом, ИЖ и некоторых специальностях ин. филологии, Георгафический. истфак и подобные - реально)

А еще вариант - поступать несколько лет, тогда берут (за упорство или из жалости - кто как говорит).
Могу рассказать про экономический, конкретно КНЭУ, во-первых там были специальности, на которые никто не хотел поступать типа аграрного ф-та и инженерно-экономического. На инженерный поступила моя одноклассница, которая школу еле на тройки тянула, родители финансово бы тоже не вытянули, так что поступила сама и худо-бедно доучилась тоже сама. Так что всякое бывает.
Бибер-анонимер• 19 декабря 2017
сейчас единицы работают по профессии. не факт, что доучившись она бы работала и получала от этого удовольствие. я когда шла на маркетолога имела эфимерное понятие этой специальности. мода была такая, типа престижно было. и что? не мое....сейчас думаю, была бы хорошим хирургом...

Умничка-помощничка• 19 декабря 2017
Если дитчтку 42 то тогда ещё в её 18 можно было и поступить. Надо было учится. Да и потом можно было учиться, у нас люди в мед после медучилища и армии пришли и поступали многие по несколько раз, один мальчик 7 лет подряд. Так что хотела бы - училась
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2017
Я тоже в мед хотела, но не хотела родителей обременять лишними расходами, пошла в пед на учителя, не жалею
автор Кучерявочка • 19 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
а что значит не потянете? если она умная, то поступила бы и на бюджет
Я вспоминаю соседка наша с низу свою дочь на эконом поступала к нам приходила мы с ней общались дочь слышала.
veselka78• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
логічно, але що можна було пояснювати у 18? що грошів немає ,вчись сама? так думаю це і так казали
я про інше, про те, що коли людина реально хоче конкретну професію вона землю гризе ,переучується, не спить ночей. повірте, я вже у тому віці, що знаю про що говорю.
а коли дитина не знає, що хоче, то зазвичай ідуть шляхом найменшого спротиву, або те що потягнуть, або те що знають
автор Кучерявочка • 19 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Хотела юристом, но пошла на медсестру? Это она мед.училище только закончила, высшего вообще нет?
Нет. Она медсестра
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
но здесь же девушка писала о юрфаке Шевченко. Не об этноргафическом)) Я отвечала на конкретный пост
Прыг-скок• 19 декабря 2017
Подскажите, как сейчас поступить взрослой тетке, 35 лет, в вуз? Есть высшее юридическое, работаю по специальности, но хочу попробовать себя в другом...
Автор, простите за оффтоп.
Фантазерша• 19 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
о бесплатном обучении в вузах слышали?)
Вот мне интересно, вы закончили с красным дипломом престижный юр. вуз - а чего ж Вы по-хамски пишете???
Для информации - я тоже закончила в 90-е престижный вуз ( с транспарантом по этому поводу не хожу), и даже одноклассник поступил бесплатно на юрфак Шевченко в 90-х, но это было крайне сложно, так как он супер-пупер победитель олимпиад областных но из бедной семьи. Поступил не с первого раза, но поступил, так как была какая-то проверка на вступительных и надо было хоть чуть-чуть, но по честному
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
хороший юрист, хорший адвокат тоже на расхват, как и хоршая медсестра, только порядок цен иной.. В принципе, в любой професии хороший професссионал ценен.
Не думаю, что дочь автора прямо попрекала. возможно выскочило впервые.

В 42 обвинять в чем-то родителей уже как бы совсем не время
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляveselka78
так вот и пояснювати в 18, что если хочешь, то землю грызи добейся. вот это пояснюваты. А она этого не понимала тогда, она подумала что тем что идет в училище на медсестру помогает семье, а потом затянуло медсестринство, потом еще декрет наверное и так и время прошло. Это сецчас все с интернетами, все умные, переучиваются, курсы всякие, все дела, а раньше мне кажется это было особо не принято. Как это переучиваться? есть профессия? работай. А вот теперь в 42 дощло, шо можно было и по другому. у каждого ж разная скорость дохождения)

Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
Автор, простите за оффтоп.
неужели на медсестру?)
ПС -зайдите на сайт вуза, позвоните и узнайте. ’тыжюрист’)
Домашка• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
42 ей
Автор, а у моей одноклассницы бывшей другая ситуация - она мечтала быть медсестрой, но папа-мама бились в истерике, что это не престижно для девочки из хорошей семьи. Девочка закончила юридический, так себе специалист. В общем, лет 10 назад она осуществила свою мечту - пошла учиться на медсестру, потом курсы косметологов закончила. Счастливаяяяяяя.... Кстати, 43 ей через пару дней.
Прыг-скок• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
неужели на медсестру?)
Нет, не на медсестру. Не совсем юрист, таможенник)) Не так спросила, как сейчас сдать ЗНО? Где? Что надо делать?
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
Почему-то

Потому что академия МВД - это отстой, чтоб корочка была, а в Шевченко - отличный профессорско-преподавательский состав, вековая научная школа. Как говорится, не сравнивайте что-то с чем-то
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
Ни хамства, ни транспаранта в моем посте нет. Это ваше личное восприятие реальности)
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
вот в это верю, есл ине с первого раза. Я как бы тоже победитель этих самых олимпиад.. и тоже не с первого раза. Мне вообще на одном из экзаменов прямо сказал преподаватель: ’Откуда ж Вы такие умные беретесь?’. Я назвала свое пгт, он посмеялся и добавил :’...и борзые’, но молча поставил 4, хотя я ответила весь билет и 5 дополнительных вопросов. Но... тогда было так.
А преподаватель он умный и потом я у него многому научилась
Тра Ля Ля• 19 декабря 2017
Я вважаю, що цим вона виправдовує те, що невдаха. Їй легше звинуватити батьків, ніж визнати те, що вона нічого не варта сама по собі. В 18 років, якщо є голова на плечах, можна самому поступити, а як її немає - то тягни-не тягни.
До речі, цим займаються більшість. Почитайте, свою недолугість всі виправдовують тим, що батьки де дали-не виховали-не підштовхнули.
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
я х/з про зно, ну реально если выбрали вуз-звоните туда, зайдите на сайт, думаю не секретная информация.
ПС -а шо так? я думала таможеники хорошо зарабатывают
Лагшмивара• 19 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Почему-то

Я ни с чем не сравниваю, т.к. отношения ни к чему не имею и не в курсе:) Просто на тот момент ребенку было бы легче жить на полном пансионе в МВД, но выбрали свободу от военных обязанностей.
veselka78• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
тим що треба пояснювати у 18, йдуть тим шляхом, який розписала я
бо усі хто щось хоче конкретне, про це знають і у 18, я маю навіть не конкретну професію, а бажання вибитись в люди

роздуми щодо того, чи правильно я біжу ,це нормально) і іноді навіть корисно
інше це все рефлексії по темі
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
второе высшее - без ЗНО, меньше времени тратить, но только платно. В принципе, второе всегда платно.
Выбирайте вуз, берите свои дипломы. вкладышыи и едьте узнавать, там надо будет потом еще и выписыки из первого вуза. академразницу досдавать, ее всем индивидуально считают. Но всё реально.
Это если не мед, в мед сложнее))