Кучерявочка• 19 декабря 2017
Дочь сказала, перевариваю со вчерашнего вечера
Сказала что всегда мечтала поступить на юридический, работать адвокатом. Но со школы понимала что родители не потянут деньгами потому пошла учиться на медсестру. Главное она никогда нам этого не говорила и узнала я об этом только вчера. Не могу её понять ну почему не сказала? Почему молчала? Что же за глупыха такая! И главное она не забитая. всегда бойкая, за словом в карман не полезет. А тут о главном промолчала
{СоJIнТсЕ}• 19 декабря 2017
Значит, дочка знала, что родители будут категорически против её обучения на юрфаке и поэтому даже не поднимала этот разговор, чтобы не расстраиваться ещё больше! Вспомните, бывало ли такое в те времена, что вы с мужем часто ей отвечали - нет, нету денег, не получится, не купим?
На иголках• 19 декабря 2017
Ответ дляlaska_vo
отлично тролите.
а чего ?
мне 37, закончила мед училище, хотела в суд институт, родители сказали -это невозможно, иди работай. ты вообще представляешь туда простых не берут, денег нет на платное. Пошла работать, поступила в какой то частный вуз. образование шопопало, работаю начальником правда. Но работу ненавижу. Локти кусаю, что родителей послушала.
На иголках• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
Да навряд ли. Она случайно вчера болтанула. По лицу видела что пожалела что сказала.
но на юридический она сама могла уже сто раз поступить и отучиться
Виниловая пластинка• 19 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
ну так вы бы в то время потянули юрфак? Это нереально было для обычной семьи в те времена
. Я из очень обычной семьи, росла без отца, в 1995 (конечно, не без помощи мамы) поступила в Харьков в юракадемию. Училась сама, окончила с красным дипломом. У нас на курсе «учился» сын судьи, папа постоянно приезжал в деканат, но на 4-м курсе его всеже перевели на заочно (не знаю у кого лопнуло терпение у папы или у декана).
Так что, думаю ребенку нужно помагать на старте, а если ребенок ответственный и не дурак, то приложит все силы, чтобы с умом распорядится данной возможностью.
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
а чего ?
а что за суд институт?
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
мед институт, сорри
аааа, так может на медсестру и косметологом? там вон выше был такой пример в вашем возрасте
На иголках• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
я мед сестра по образованию. Косметологом не хочу, как и массажистом.
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
а кем хотите? (не дочитала шо вы таки мед училище закончили)
так а в вузе на кого выучились? все так запутано у вас)
А у нас работает начальником одного из отделов бывшая медсестра, которая заочно окончила юридический, и примерно в том же возрасте поступила, в котором и ваша дочь сейчас, автор. 42 - это еще минимум 25 лет полноценной трудовой жизни впереди, даже если вычесть из них 4 года на образование - останется не меньше 20ти лет. По-моему эти 20 лет стоят того, что бы решиться что-то поменять.
На иголках• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
чего запутанно?
я закончила мед училище. поступила вчастный вуз на заочное и пошла работать в больницу медсестрой. Закончила вуз и пошла работать по специальности.
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
чего запутанно?
а специальность то какая?)
Чупа-чупс• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
42 ей
бедный ребенок...она столько держала это в себе...представляю, как Вам сейчас тяжело.
На иголках• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
а хотите быть врачем? а каким?
хотела бы
раньше хотела быть генетиком, после училища )
сейчас выбрала бы кардиологию
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
хотела бы
сейчас выбрала бы кардиологию
да уж) ну ниче) в следующей жизни попроситесь быть врачем)
На иголках• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
возможно)
Ответ дляЛагшмивара
Значит так хотела. Если б желание было сильное, то грызла бы гранит науки с утра до ночи. Пару лет назад на юридический в университет Шевченко поступил сын знакомых из глухого села за 350 км от Киева, где в школе небыло даже 10-11 класса, возили в соседнее.
Чтобы поступить на бюджет, мало ’грызть гранит науки’. Надо еще на тестах оказаться умнее и удачливее других детей которые его грызли.
Фамильная фондюшница• 19 декабря 2017
А я маме и папе прямо говорила, что я хочу. Но мне эту специальность родители отказались давать, потому что это не серьезно (хотела на журналистику). В итоге получила эконом. образование. Вуз закончила 6 лет назад, по специальности не работала. Мама обижается немного, что я свой диплом не использовала.
Вот сейчас пытаюсь поменять свою жизнь. Заканчиваю курсы, ищу работу по этому профилю... Журналистика, правда, так и осталась несбыточной мечтой, но я ни на кого не в обиде. Уже тетка взрослая)
Чупа-чупс• 19 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
Вот мне интересно, вы закончили с красным дипломом престижный юр. вуз - а чего ж Вы по-хамски пишете???
Для информации - я тоже закончила в 90-е престижный вуз ( с транспарантом по этому поводу не хожу), и даже одноклассник поступил бесплатно на юрфак Шевченко в 90-х, но это было крайне сложно, так как он супер-пупер победитель олимпиад областных но из бедной семьи. Поступил не с первого раза, но поступил, так как была какая-то проверка на вступительных и надо было хоть чуть-чуть, но по честному
Вы что? В девяностых образование было бесплатным!!!! Я на второе высшее в 97 шла, только тогда платила.
Кучерявочка
• 19 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
хороший юрист, хорший адвокат тоже на расхват, как и хоршая медсестра, только порядок цен иной.. В принципе, в любой професии хороший професссионал ценен.
Не думаю, что дочь автора прямо попрекала. возможно выскочило впервые.
В 42 обвинять в чем-то родителей уже как бы совсем не время
Вы где то увидели что моя дочь меня обвинила? Покажите пожалуйста где вы это увидели и почему вы так написали?
Просто Филя• 19 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
Сельским поступить легче, чем городским
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
воот, дерзайте пока вам не 42) а только лет 26-27, самое время для свершений.
а почему журналистика несбыточная мечта? можно ж и не в Шевченко на нее учиться
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
Вы тоже читаете отдельными фразами. там выше написано, что не думаю даже, что попрекнула. скорее вырвалось у нее.
Эх, если Вы так слушаете, как читаете. возможно, дочь вообще о другом говорила.
Полноте, не парьтесь
Бла бла бла• 19 декабря 2017
А она сама то хоть потянет? Мне удивляют такие слова,объясните мне как в 11 классе можно понять на кого учиться и кем хочешь стать?
Я тоже хотела адвокатом быть))) но это лишь потому,что знала ,что это приносит деньги,училась на другую профессию и кстати абсолютно ни дня по ней и не работала.
Стать юристом или хорошим адвокатом-это большой труд,знания.Если она учится на медсестру,пусть дальше пробует себя ,есть заочная форма,если уж так решила стать юристом
Кучерявочка
• 19 декабря 2017
Ответ дляДомашка
Автор, а у моей одноклассницы бывшей другая ситуация - она мечтала быть медсестрой, но папа-мама бились в истерике, что это не престижно для девочки из хорошей семьи. Девочка закончила юридический, так себе специалист. В общем, лет 10 назад она осуществила свою мечту - пошла учиться на медсестру, потом курсы косметологов закончила. Счастливаяяяяяя.... Кстати, 43 ей через пару дней.
Это очень хорошо что мечты сбываются. Реальность моей дочери такова. что ей нужно зарабатывать на хлеб своему ребёнку и на его обучение.