Веселая моль• 19 декабря 2017
Если первый скрининг все в норме, нужен ли второй?
В первую беременность я делала первый скрининг, так как все было в норме, врач сказала, что второй можно не делать.
Сейчас я беременна, первый скрининг делала, все в норме. Врач также сказала, что второй можно не сдавать. Но знакомые мамочки и беременные говорят, что это обязательно и рассказывают не очень хорошие истории.
Я вот задумалась, может все же нужно сдать?
Муууумие• 19 декабря 2017
Скрининг это узи? Я что-то не припомню скрининг никакой, хоть рожала год назад...
Интернет Бродилкин• 19 декабря 2017
вообще по правилам скрининг обязателен.
Но Вы как хотите, некоторые дамы приходят уже рожать даже без постановки на учет и узд, так что не удивляюсь.
Бибер-анонимер• 19 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вообще по правилам скрининг обязателен.
по правилам чего? в приказе МОЗ нет никакого скрининга.
Бибер-анонимер• 19 декабря 2017
Ответ дляolyagol
Это анализы, которые выписывает генетик.
Я сдавала все анализы
узи и кровь это скрининг.
Оно само купилось• 19 декабря 2017
Все зависит от вашего желания. Если решились на первый, то делайте и второй. Хотя по перечню МОЗ он не является обязательным
Оно само купилось• 19 декабря 2017
Ответ дляпалка-копалка
Мне генетик Мельник сказал, что главное УЗИ.
Не всегда! Бывает идеальное узи при плохих показателях крови. А потом амнио подтверждает плохой результат. Так что смотреть нужно все в совокупности.
Раз одела не бу• 19 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
Я повторила слова генетика.
Хранительница чешки• 19 декабря 2017
главное узи, поверьте, тем более, что первый полный скрининг с рисками в норме.
хотя хз, пойду 21 на второе узи, узнаю, но на кровь меня не посылала врач, может только узи обойдемся.
Муууумие• 19 декабря 2017
Кровь сдавала 1 раз, да. Все ОК. А вот третье узи в 33 недели, кажется, показало у ребенка патологию почечки и мочеточника. Как же хорошо, что все выявили еще сразу. Ребенку год, мы держим ситуацию на контроле. Никаких пока вмешательств, только обследование было, чтобы понять что к чему, и ожидание.
Тень льва• 19 декабря 2017
конечно нужен второй и еще и третий надо проходить, так как проверяют не одно и тоже, а разное на разном сроке. Всегда делаю все скрининги, хотя показатели отличные и в прошлую беременность были и в эту.
Для меня главное знать что ребенок здоров.
Кошечка-муркошечка• 19 декабря 2017
скрининги показательны в комплексе, илии делать все , или не делать вообще.
ИМХО
Аноним_1351• 19 декабря 2017
Скрининг не делала. Ни первый, ни второй.
Первые две беременности тоже не делала. И все Ок)
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2017
РАскажу свою историю. сделала я первый скрининг и все ок. Подумала ,зачем второй , все же нормально. Когда ребенку было 3 года, мы узнали о неизлечимой генетической болезни по линии мужа. Пока мы ждали результатов анализа мужа со штатов 3 месяца ,я волосы на себе рвала((( именно на эту болезнь прроверяют ДНК ребенка во втором скриненге. Чего я только не передумала....... ТАк что лучше сдать и быть спокойными
Kseniia-15• 19 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А можете сказать что это за генетическая болезнь? ( если можно , конечно)
Админко• 19 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы меня извините, а если бы сделали и узнали о неизлечимой генетической болезни плода, вам сразу бы стало легче? Или аборт?
Тогда уже перед зачатием нужно родителям проверить генетику и совместимость. И тогда можно беременной не бегать по анализам, тем более во время вспышки гепатитов С и В
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2017
Ответ дляKseniia-15
хорея гентингтона