ekatyuha• 19 декабря 2017

Гексаксим после Пентаксима

Нам надо сделать 3-ю прививку в наличии есть только Гексаксим. Не знаю что делать колоть, или ждать Пентаксим, говорят будет конец января. График у нас индивидуальный. Сделано в роддоме БЦЖ, в 10 месяцев Пентаксим без гемофильной, в 1,1 Пентаксим опять без гемофильной. Сейчас нам 1,2. Гипатит не кололи не разу. Боюсь колоть 6 компонентов сразу.
Дежурный по кухне• 19 декабря 2017
Этот вопрос нужно задать врачу. Но прививка от гепатита В не дает никаких побочек или реакций. Разница между этими вакцинами в одном этом компоненте, так же?

автор ekatyuha • 19 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Да отличается наличием гепатита В, врач говорит что можно колоть.
Дежурный по кухне• 19 декабря 2017
Ответ дляekatyuha
В чем ваши сомнения? И не нужно будет отдельно колоть гепатит
Холодная каша• 19 декабря 2017
Как советчицы скажут,так и сделаете?
автор ekatyuha • 19 декабря 2017
Сомнения в том, что 6 компонентов сразу, вроде сильный удар по организму получается, плюс это будет 3 АКДС, а с каждым разом вроде реакция увеличивается, а так можно было бы Гепатит вообще пока не колоть. Спрашиваю на советчице может кто-то так колол, а не как скажут так и сделаю.
автор ekatyuha • 19 декабря 2017
Добавлю, 1-я прошла без температуры, на 2-ю прививку бала температура 37,8, сбила нурофеном, больше не подымалась.
Для драки• 19 декабря 2017
я не согласилась своему малого гексаксим колоть. Как ни как это доп нагрузка на организм.

Поскольку кололи все прививки в частной клинике, нам обещали бронь на все три вакцины, записалась на последнюю вакцинацию и мне сообщили о наличии только Гексаксим и оператор заверил, что можно ее колоть. Там же и доктор во время осмотра (СПАСИБО ЕЙ) спросила как мы согласились колоть гемафильную в третий раз... (по ВОЗ ее или не колят или два раза)

Для меня вакцина только при угрозе, колоть лишнее - травить организм.

Врач набрала директора клиники и нам ’О ЧУДО’ нашли отложенный в заначке пентакцим с просьбой не писать негативные отзывы о некопретентности операторов их клиники
автор ekatyuha • 19 декабря 2017
Ответ дляДля драки

Мы оба раза гемофильную не кололи с Пентаксим, я так поняла после года ее колят один раз, думала сделаем с 3-й, а получается что еще и гепатит будет.
Аноним_1338• 19 декабря 2017
Если пока не собираетесь доделывать гепатит, ждите пентаксим.
Ничего страшного в 6-компонентных вакцинах нет. Ваш ребенок ежедневно получает такую нагрузку на иммунитет, которая вакцине и не снилась.