Бочка порохУ• 19 декабря 2017

А вы поздравляете директора или руководителя с НГ?

Девочки, нужно ли вообще поздравлять начальство с НГ? Или это лишнее? Просто я работаю в крупной торговой сети замом, решили коллективом поздравить руководителя. Но одна сотрудница сказала, что это не повод собираться и поздравлять. Как считаете она права? Мы планировали шампанское купить и конфеты. Так неприятно стало что-то(
Слабый пол• 19 декабря 2017
у нас принято работников поздравлять.
voloshka_s• 19 декабря 2017
У нас наоборот было, руководитель поздравлял сотрудников.
Трактор Вика• 19 декабря 2017
Мы поздравляем друг друга. У нас хорошие отношения.
мадам Везувий• 19 декабря 2017
неприятно от чего?
компания всегда поздравляет сотрудников, а не сотрудники делятся доходом и сбрасываются начальству. Разве не так?
Мексиканочка• 19 декабря 2017
Ответ длямадам Везувий
неприятно от чего?
Ооо, вы случайно не моя сотрудница?Компания заказывает корпоратив, дарит каждому подарки, дает каждому 13 зп, а когда подняли вопрос скинуться директору по 50 грн, что бы купить подарочный новогодний набор, одна сотрудница сказала, мы на него работаем, он обязан нам это все делать, а мы -нет.Вот, хоть убейте, для меня это как то низко что ли
мадам Везувий• 19 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
не Ваша. мне никто не платит 13 з/пл и на корпоратив не выгуливает, отсюда и я не понимаю сфигали я должна скидываться
Мексиканочка• 19 декабря 2017
Ответ длямадам Везувий
аа, ну простите, у вас другая ситуация
Кы-ы-ы-ця• 19 декабря 2017
А мы позоримся, по 100 грн в конвертик скидываемся - да, бывает и так.
Потому что одна слишком ’умная’ сотрудница это придумала, а остальным проще с ней согласиться и отдать по сотке, чем потом войти в число тех, кто для директора 100 гривен пожалел, и быть на плохом счету. Так что ’поздравляем’ тоже.
Кы-ы-ы-ця• 19 декабря 2017
И да - нас не поздравляет никто. Премиальных не выписывают, корпоративов не оплачивают.
Но на каждый праздник мы обязательно поздравляем. Как же - это ж ДИРЕКТОР!
bendim• 19 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
А Вы полагаете, что директор не получает 13 зп ? или подарки вам дарит за свой счет?? Скидываться директору - это , действительно низко и попахивает подхалимажем !
Мексиканочка• 19 декабря 2017
Ответ дляbendim
купить подарок раз в год за 600 грн-это подхалимаж?у меня другое мнение: быть не жадной и благодарной.слава богу все в моем дружном коллективе думают одинаково, кроме конечно той одной сотрудницы, но там по-жизни жлобство во всем.
18 мнеУЖЕ• 19 декабря 2017
мы скидываемся по 100 грн. на ДР и сотрудникам, и директору, и зам.директора, все довольны
13 зарплата имеется, мат.помощь раз в год, и корпоратив в ресторане, конечно же) (платит фирма) ах да, еще свой ДР директор всегда в ресторане отмечает и нас всех приглашает)))
Пожмаковна• 19 декабря 2017
Мы поздравляем начальство подарком, она нас премирует деньгами. Всех все устраивает. А вообще это действительно зависит от коллектива, если там принято отмечать праздники, дарить друг другу подарки, то ни о каком подхалимстве не может быть и речи. Мы делаем недорогие, но нужные подарки. Всегда стараемся выбрать так, чтоб человек использовал подарок, а не забросил в ящик и все. У нас офис, поэтому можем ручку хорошую подарить, или блокнот, на 8 марта букет роз красивый
bendim• 19 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
1. Быть благодарной за что?
2. Я тоже не считаю себя жадной, периодически помогая тем, кто в этом нуждается, но директору на подарок принципиально не сдаю.
3. В Вашем дружном коллективе все получают подарки по 600 грн? Или только директор?
18 мнеУЖЕ• 19 декабря 2017
Ответ дляbendim
1. Быть благодарной за что?
у нас все получают равноценные подарки, и сотрудники, и директор
стараемся выбрать что-то нужное и приятное
Мексиканочка• 19 декабря 2017
Ответ дляbendim
1. Быть благодарной за что?
Пишу же, что подарки+корпоратив+13 зп-это все под Новый год.зарплаты у нас хорошие у всех.Выходит очень прилично.По-этому 50 грн сдать никто не скряжничает.И подарок это проявление уважения.Вы как то не правильно мыслите про кому что дать и кто кому что должен.
автор Бочка порохУ • 19 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
Просто она считает, что это не тот праздник на который нужно дарить подарок, выставила так, что мы именно подхалимы. А мы хотим чисто символически... Все согласны, но тут осадочек.
voloshka_s• 19 декабря 2017
Ответ дляБочка порохУ
Да все так и выглядит. Я бы не дарила.
bendim• 19 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
Давайте без оценок того, кто как мыслит. Мы с Вами работаем, очевидно, в разных сферах. У нас нет 13 зп, корпоративы в складчину, и когда перед праздниками инициативные барышни из профкома суетились , собирая деньги для начальства , это воспринималось большинством коллектива негативно. Еще более неприятно , когда поздравляют всех словами и стихами, а в конце поздравлений вручают пакеты с подарками только директору и двум его замам. Дело не в скряжничестве. А в том, что это унижает достоинство остальных. Я никогда не боялась говорить об этом не только профсоюзу, но и администрации тоже . Последних 2-3 года при всех им подарков не дарят, но теперь заносят пакеты в кабинет , чтобы не так бросалось в глаза)) И это выглядит отвратительно , и абсолютно не похоже на проявление уважения ,
Добавлю : я - учитель высшей категории, 27 лет стажа , с администрацией на ’ты’, отношения у нас ровные, рабочие. Подарки дарить люблю, всегда выбираю их долго, тщательно, учитывая все нюансы, чтобы подарок пришелся по душе и был дорог человеку. Но делаю это только для своих родных и друзей .
Лиса Патрикевна• 19 декабря 2017
Самое страшное на прошлой работе было это скидывать на ДР директору, главный менеджер заставлял скидываться по 500 грн, это хорошо у кого 7-10 тыс зарплата была а у некоторых зарплата была 3000, уже напряжно было.. Да и всё равно сколько бы зарплата не была, а 500 грн сумма не маленькая как для подарка чужому человеку, при том что обычным сотрудникам потом по 50 грн скидывались, даже стол не отбивался.. На НГ у нас директор выставлялся корпоративом, подарок ему не дарили.