Айболитная• 19 декабря 2017

Как избавиться от шопоголизма?Help!!!

Кажется я больна этим недугом .Со мной творится что то странное.Все покупаю и покупаю.Не считаюсь с тем, есть деньги или нет.Уже очистила все что было отложено и кредитки.Как остановиться?Когда вижу интересную вещь,меня аж трусит,нужно срочно купить.Завела семью в долги.Думала рулетка опасна,а оказывается эта болезнь еще тяжелей и хуже.Все это понимаю,но остановиться не могу.Близкие меня перестали понимать.Самое главное себе практически ничего не покупаю,мужу тоже.А вот детям....отрываюсь по полной.Одну машинку купить не могу,нужно сразу 10 и т.д.Или у дочери уже 70 шт.платьев,которые она не сможет все поносить.Не думала,что со мной это произойдет.На днях оставалось последние 200 баксов,все ,их нет.Накупила кучу кукол.Ненавижу себя за это.
P.S.В детстве имела любую игрушку какую хотела.Родители для нас никогда не скупились
ЖаннаНеАгузарова• 19 декабря 2017
Послушаю
сама такая же

rabbit• 19 декабря 2017
Как я Вас понималась....(
rabbit• 19 декабря 2017
понимаю
ПИПИКНУТАЯ• 19 декабря 2017
Это лечится. Отсутствием денег.
С перепою• 19 декабря 2017
И я таким страдаю. И если денег на шопинг нет то у меня прям тоска смертельная начинается((
Баба Яга• 19 декабря 2017
Радуйтесь же! Я вообще по этому поводу дурная. Еще Новый год не отметили, а я уже ищу себе платье на 8 марта. Почти нашла и даже почти купила
Баба Яга• 19 декабря 2017
А еще у меня болезнь - трусы. У меня их полный комод новых. Нафига?
Аноним_1313• 19 декабря 2017
Ответ дляБаба Яга
О, спасибо, что напомнили, надо себе ещё прикупить
Перемелица• 19 декабря 2017
значит вы не в чем больше не нуждаетесь...не собираете на квартиру или машину,отдых имеете...просто спускаете от скуки

Баба Яга• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1313
обращайтесь
автор Айболитная • 19 декабря 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это лечится. Отсутствием денег.
Бесполезно.Пытались так делать.Но этот метод не помогает,я умею заработать деньги.Так было,написала статью ,деньги получила и снова накупила игрушек.Гараж уже полон игрушками,дома пройти негде.Это какой то кошмар.Главное,что я все понимаю,но поделать с собой ничего не могу
Мандолина Бу• 19 декабря 2017
У вас нужно забрать деньги. Отдайте деньги мужу, пусть он вам им выдает только на нужные вещи.
автор Айболитная • 19 декабря 2017
Ответ дляПеремелица
В том то и дело,что не от скуки.Деньги умею заработать,работаю тяжело.Но тут же их и спуская.Как самой себе помочь? Что делать? Я в полном отчаянии
автор Айболитная • 19 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Делали так,но...
Перемелица• 19 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
у вас есть мечта?
автор Айболитная • 19 декабря 2017
Ответ дляПеремелица
у вас есть мечта?
У меня была мечта родить ребенка,долго не было детей.Мечта свершилась,я счастливая мама
Перемелица• 19 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
материальная
автор Айболитная • 19 декабря 2017
Ответ дляПеремелица
материальная
Все есть,что хотела.Да и как то об этом никогда не задумывалась,для меня нужно немного.
Сосулька• 19 декабря 2017
никак, у меня 200 гривен до 26 чсла ,надо 100 гривен дать родителям на лекарство и 100 себе на еду ,ребенок сейчас у мужа гостюет.Как вы думаете ,есть у меня шопоголизм

Аноним_1352• 19 декабря 2017
Автор - шопоголизм - попытка заполнить пустоту внутри себя. Заметьте, что покупка как таковая не особо и радует иначе бы игрушки не шли в гараж)
Самое банальное, то Вы можете сделать для себя, - это набраться смелости сесть и просто начать осознавать свое Я Есть.
Вот просто сказать себе, я осознаю свое Я Есть и смотреть в Я Есть , без попытки понять умом... Все время себе твердить и смотреть...и потом твердить не получится... Если получится, Вы будете удовлетворены и будете от себя в шоке, как Вы могли столько всего купить и зачем. А главное почувствуете как из тела уйдет напряжение и в голове легко.

п.с. если Вы считаете данную информацию абсурдной, просто проигнорируйте ее.
Белая и пушистая• 19 декабря 2017
Вообще понимаю, много таких среди женщин. Но ваша история немного попахивает преувеличением ( есть моменты из рассказа, которые вас выдают)
автор Айболитная • 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1352

Нет.Эта информация для меня не абсурдна.Спасибо вам
автор Айболитная • 19 декабря 2017
Ответ дляСосулька
Каждый живет как может.У вас одна проблема,у меня другая
Сосулька• 19 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
не обижайтесь милая дама,но у вас ситуация с жиру беситесь ,вот и все
автор Айболитная • 19 декабря 2017
Ответ дляСосулька
Да нет.Тут вы очень не правы.Ищу выход,как избавиться от этой болезни.А беситься от жира ,это не про меня
ОдинРазНадетое• 19 декабря 2017
Я избавилась от шопоголизма после того, как потеряла работу. Вот так вот