Холодная каша• 19 декабря 2017

Сын 3г. и новорожденный...не справляюсь. Это ревность? Опытные мамы помогите

Сыну 3, дочке 2 недели и у меня рвет крышу. Роды тяжелые, в больнице была 3 недели и все это время сын был с бабушкой, где его холили и лелеяли. Неделю уже дома и он неуправляемый просто. Все на зло, пробовала и по хорошему и по плохому-толку 0. В сад не ходит ( сдать не получится, так как сад один и места нету). Я целый день с ними одна, ночью тоже плохо спит и я почти 40-летняя тетка не знаю как с ним справиться. Внимание стараюсь уделять, говорю что люблю...Опытные мамы, у кого так было-как справлялись?
КрейсерАвроровна• 19 декабря 2017
У бедного малыша стресс. Это пройдет, если вы не будете ругаться и ограничивать его в близости с вами. Часто в такой ситуации у детей бывает регресс: например, начинают плохо спать, плохо говорить и т.п. То есть ведут себя как маленькие. Кстати, ребенок может попросить у вас разрешения пососать вашего молока. Может попросить надеть ему памперс, запеленать. Ни в чем этом отказывать нельзя. И ругать за регресс нельзя ни в коем случае! Чем больше вы будете идти ему навстречу - тем быстрее ему самому все это надоест, и он успокоится. ’Перекармливайте’ его любовью, заботой. Быстрее наестся - быстрей ему приестся. Терпения вам!

Самохвалова• 19 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
и я после кесарева -можно сказать с того света достали. Гулять...старший любит, младшая только выходим и в плач...
Все внимание старшему, маленького покормили и в кроватку иле в коляску, у нас еще было стульчик с 0 месяцев. Гуляйте пока дома, приобщайте ко всему старшего, убирать кушать готовить,и налаживайте РЕЖИМ, это очень важно! Режим который вам удобен, когда спать а когда гулять. Через месяц после родов только все наладилось. Но без режима очень тяжело будет, спать в одно время приучайте!
автор Холодная каша • 19 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
автор вы должны были понимать что еще первый маленький и легко не будет.терпения вам
старшего ждали очень много лети появился благодаря эко и шансов на естественную вторую беременность практически не было...но чудеса случаются
автор Холодная каша • 19 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Спят они в одно время. Я приобщаю, сегодня блины вместе жарили, вчера суп варили...
Самохвалова• 19 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
Вот и прекрасно, все будет хорошо, тем более, что у вас свершилось чудо! Мамы они такие, все смогут. Терпение и любовь!
Я такая наивная• 19 декабря 2017
Ревность обыкновенная. Старшая очень сестричку ждала, а родилась сестра - с катушек съехала. Разница 5 лет. Истерики каждый день, мы плакали с ней вместе. Спасла свекровь - посмотрлела на все и забрала старшую на море. Она на 10 дней первый раз от меня уехала. Вернулась нормальной, потихоньку все прошло, но год точно понадобился.
90x60x90• 19 декабря 2017
Тоже самое, но без бабушек. Муж работает часто до ночи, иногда в 6 утра уезжает. Крыша едет, все делает назло, на все протест. Думала с младшей тяжело будет, а по факту старший выматывает капец как. И возраст тоже под 40.
Аноним_1367• 19 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Делает назло - это и есть ревность. Таким образом привлекает к себе внимание.
у нас может назло делать даже когда малыш спит, а я с ней играю. Что-то делает и смотрит на мою реакцию...