Бабушка мороз• 20 декабря 2017

Знакомый просит прописать его в квартиру за деньги.

Ему нужна справка для получения работы. Я его толком не знаю - это знакомый моей знакомой.
Чем это мне грозит и что посоветуете сделать чтобы подстраховаться? Взять предварительно с него деньги, подписку о том, что он не претендует на жилплощадь? Хотя он вроде и так не сможет отобрать у меня квартиру, я собственник по договору дарения.
В общем о чём нужно знать, расскажите пожалуйста.
Диверсификация• 20 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
А потом он возьмет кредит, и к вам домой начнут приходить выбивалы. Если вам эти деньги погоды не сделают, не прописывайте.
Единственное утешение-здесь нет кредитов.
Интеллектуальные оладьи• 20 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
Вы ошибаетесь.
я не раз ходила с миграционку и мне 100500 раз это твердили там) врут ?)))
Lux Aeterna• 20 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
Большего бреда и не ситала тут
никто детей прописать не сможет без собственника, зарегистрировать тем более, и права проживания в квартире тоже нет. Какую дичь тут пишут люди, на уши не натянешь как же живут и бизнес построили на прописке люди? В Киеве на межигорской уже годами работают люди которые прописывают и выписывают в своих квартирах за деньги, и как то никто явно толпу детей к ним не прописал
плюсуюсь, прописка ребенка происходит только когда вместе с родителями еще является к паспортистке собственник квартиры с гербовой бумагой. Одного паспорта родителя ’я тут прописан’ недостаточно.
Вредняжка• 20 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Какой кредит? Еще скажите что возьмет билет на самолет, в Париж, с вылетом из аэропорта им. С. Прокофьева.

Отмотала своё• 20 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я написала о ситуации моей родственницы. Если интересно, можете прочитать. Это реально так было. У нас вся семья на таких нервах была, не дай Бог никому! При том был хороший адвокат у сестры мужа. Пост 95.
ПанЬка• 20 декабря 2017
Ответ дляLux Aeterna
Лично прописывала годовалого ребенка без владельца.
Аноним_1367• 20 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Донецк...
тем более, там таких законов понапридумывают, что потом часть квартиры отсудит

в некоторых странах если зарегистрирован более 11 месяцев то считается владельцем квартиры.... а ДыНыРы и ЛыНыРы еще похлеще законы создадут
Фрекен бок• 20 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
Какое увеличение платеже, если он там не будет жить? Платежи считают на метр квадратный жилья, а не по количеству людей, а вода, свет И так далее по счётчикам.
Газ если нет счетчика - то по количеству людей, ну и ТБО.
Фрекен бок• 20 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
В Донецке нужна временная прописка чтобы получить работу.
Так Ваша ситуация - про Донецк??
Ответ дляОтмотала своё
прочитала.. ну незнаю
я регистрировала у себя много раз студентов, и потом благополучно снимала их с регистрации. никаких проблем
и тем более сейчас есть фирмы, которые за 1000 грн тебе сделают местную регистрацию...
это раньше была прописка и геморрой, сейчас как бы по другому
по крайней мере в моем городе все так, как написала вам
Миледи• 20 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
Чем чревато? Выписать его можно и без его согласия. Автор! Тут люди пишут вообще не понимая сути ситуации! Бред полный вам тут советуют .
Если не сталкивались с этим, то не пишите. Нельзя выписать кого-то. Человек сам должен прийти и написать заявление. Я так вот бывшего мужа не могу выписать :(
Только через суд можно. И да, квартплата считается от количества приписанных человек
АБВГДэшница• 20 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
Да что Вы говорите)) Читайте законодательство.
И то что вы разделяете понятия «прописать» и «зарегистрировать» говорит о том, что Вы понятия не имеете о чем говорите.
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту проживания одного из родителей не требуется ничье согласие, в том числе и собственника жилья.
в Луганской области без согласия отца прописывали ребенка в квартире матери только через суд еще 8-9 лет назад. Сама столкнулась и мои знакомые тоже. Прописку требовали для получения пособия, и аргументы, что мать прописывает СВОЕГО ребенка в СВОЮ квартиру их не интересовали.
Ответ дляОтмотала своё
Автор, такая расписка незаконна, а , следовательно, никто ее не будет брать в расчет, если вдруг он захочет жить в Вашей квартире. И он будет иметь на это право. И никакая милиция-полиция его не выгонит. Если человек зарегистрирован по определенному адресу, он имеет полное право там проживать. А с этой распиской Вы даже в суд не сможете обратиться, так как незаконные документы судом не учитываются. Выписать в случае чего можно только через суд. Да и то это длительный процесс обычно, плюс это тоже не бесплатно. Лучше не связывайтесь с этим. Постарайтесь найти какой-то другой способ заработка, не такой рискованный.
У сестры моего мужа была ситуация. Бывший муж был зарегистрирован в ее квартире. Выгнать она его не могла. Один раз не впустила, так он вызвал полицию и ее заставили его впустить и сказали, что пока он там зарегистрирован, он имеет полное право там проживать. Она обратилась в суд, но дело затянулось на месяцы. Он превратил ее жизнь в ад и это мягко сказано. Вынес из квартиры много чего. В общем, пришлось с ним договариваться и идти на определенные уступки, чтобы он выписался сам и свалил.
Так что советую Вам не создавать себе лишних проблем и не ввязываться в такие авантюры.
но да, если регистрацию делаешь, то у человека есть законные права проживать в этой квартире
пока ты не снимешь его с регистрации
Lux Aeterna• 20 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
что в очередной раз доказывает, что права собственника у нас ничто, прописанные важнее по нынешнему закону. Я бы дала собственнику законом право в 2 минуты выгонять на улицу всех прописанных независимо - малолетний или пенсионер - и прочих примазавшихся, ходили бы как шелковые тише воды ниже травы, а так судя по комментариям - только вещи выносят из квартиры и мозги выносят а-ля Шариков ’я тут прописан на 25 аршинах’
Snow Girl• 20 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
8-9 лет назад было одно законодательство, сейчас другое. Это раз.
Два. Мать и отец имеют равные права по отношению к ребенку. Если они в разводе, не в браке или проживают по разным адресам, то да, необходимо согласие второго родителя на регистрацию ребенка.
Snow Girl• 20 декабря 2017
Ответ дляМиледи
Если бывший не проживает, то сможете выписать через суд. 640 грн. пока еще судебный сбор, не так и много.
Gon4a• 20 декабря 2017
не соглашайтесь ато потом гемора не оберетесь
Отполированный Артем• 20 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
В Донецке нет кредитов)))
Сливочная пенка• 20 декабря 2017
Скорее всего знакомый хочет уехать работать заграницу и ему нужна прописка.
АБВГДэшница• 20 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
Ситуация 1 - квартира куплена в браке, два собственника - муж и жена, это прописано. Ребенок общий. Не в разводе. Прописаны оба.
Ситуация 2 - квартира мамы, куплена до брака. Ребенок общий, не в разводе. Оба раза не прописали без письменного согласия отца.
Вопрос не только в законодательстве, насколько знаю ничего в этом плане не менялось. Вопрос в толковании на местах. И то, что можно в Киеве, нельзя в других областях. Это при действии одних законов на всю страну.
Lux Aeterna• 20 декабря 2017
Нигде в Европе нет понятия ’регистрация/прописка’, которая дает какие-то права рассесться на чужой жилплощади и права качать ’я к вам пришел навеки поселиться’. Собственник решает, кто живет у него, а кто нет - а не паспортистка/опека/милиция
Вредняжка• 20 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Скорее всего знакомый со своей подружкой хотят отобрать у автора квартиру. Так будет точнее.
Ответ дляВредняжка
Даю справку• 20 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
Ничем это не грозит. Прописка не является гарантией доли в жилплощади. Люди бизнес на этом строят, прописывают и выписывают, год назад прописка на 2 недели в Киеве стоила 1000 грн
100%
Даю справку• 20 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
как минимум увеличение коммунальных платежей. А как максимум - фантазия может разыграться
Редисочка• 20 декабря 2017
Ответ дляamina
какой максимум? Регистрация никаких прав ему не даёт, вообще.
Увеличение коммунальных, какие там по кол-ву человек считают - это да.
И некоторые организации, если человек будет связан с финансами, таки действительно требуют местную регистрацию
как минимум он имеет полное право там жить) пока есть прописка. То есть если автор его выгонит например, а он не захочет уходить, тогда никакая милиция и пр не помогут, он имеет право там находиться.
Гопница-Советчица• 20 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
себе стучите??? Ну-ну. И правда постучите. Может что-то умное войдет в башку
Даю справку• 20 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
ну вы как только родились
75В• 20 декабря 2017
пусть ваша знакомая прописывает у себя.
Есть вероятность нажить себе неприятностей. Они стоит денег?
Snow Girl• 20 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Скажем так, трактовать закон о согласии второго родителя можно по разному. Многие службы зная уже тенденцию супругов манипулировать детьми в борьбе за свои личные меркантильные интересы, перестраховываются и требуют согласие второго родителя и при зачислении ребенка в школу/сад например... Потому как основной закон гласит - Батьки мають рівні права!
От і маємо шо маємо.
Но в ситуации автора, опасность исходит от другого законодательного акта. Что для регистрации ребенка по месту проживания родителя не требуется согласие собственника.