Ждушечка• 20 декабря 2017
Беременность 7 недель и сокращение
Дорабатываем до конца декабря и сокращение... то,что предложили на предприятии вместо моей должности-не подходит совершенно,срок 7 недель узнаю...Можно ли уйти с работы на биржу,там получу хоть какие то больничные-пусть и меньше? но на работу эту уже не планирую возвращаться и то ,что предлагают -не подходит... было бы спокойнее дома сидеть...да и ребенок третий желанный..как уйти с работы- по сокращению?
бювет_в_обед• 20 декабря 2017
Да, по сокращению очень выгодно, вы будете получать деньги еще до больничного и больничный потом
Морковна• 20 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
ну на бирже как бы тоже будут предлагать вакансии и т.д., тем более еси специальность востребована
nightwoman• 20 декабря 2017
Если хотите таки уйти то либо по соглсованию сторон( пусть предложат вам несколько окладов). Либо по сокращению( вам вручают письменное уведомление, вы два мес отрабатываете).
На вашем месте я бы осталась на любом другом месте. 3 года стажа лишними не будут, выгнать не имеют право.
По собственному не вздумайте писать.
Ждушечка
• 20 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
значит ,мне уходить по сокращению...там получается мне должны пособие по сокращению за три месяца и после чего я стану на биржу-и что я буду получать те же деньги,как и зарплата примерно?
бювет_в_обед• 20 декабря 2017
Ответ дляМорковна
Пусть предлагают. Беременную все равно никто не возьмет
Ждушечка
• 20 декабря 2017
Ответ дляnightwoman
По собственному не вздумайте писать.
за три года стажа жалко... но думаю больше о ребенке,которого ношу,было бы спокойнее дома быть...
бювет_в_обед• 20 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
Обычно это немного меньше, чем зарплата
nightwoman• 20 декабря 2017
7 мес это вам до больничного доработать чуток, если есть отпуск возьмите.. потяните а потом в декрет. 3 года стажа купить дороже будет. Потм увольняйтесь конечно через 3 года
Ждушечка
• 20 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
Обычно это немного меньше, чем зарплата
спасибо,значит все-таки будут платить,хоть и меньше...и больничные получается тоже оплатят,только тоже чуть меньше,правильно?
nightwoman• 20 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
Сокращение это процедура цепями, вас завтра никто невыгонит. Пока пройдет процедура вына больничный пойдете уже.
И еще на работе зная о вашей беременности не должны пойти на это, беременных не сокращаются вроде
бювет_в_обед• 20 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
да, правильно, больничный тоже оплатят
Ждушечка
• 20 декабря 2017
Ответ дляnightwoman
жаль,но работать тем,кем предложили-совсем не подходит
Ждушечка
• 20 декабря 2017
Ответ дляnightwoman
но я же не предоставляю им справку о беременности...пока эта процедура пройдет...выплатят пособие за три месяца и я стану на биржу
бювет_в_обед• 20 декабря 2017
Ответ дляnightwoman
По собственному не вздумайте писать.
По законодательству 3 года отпуска по уходу за ребенком не включаются в страховой стаж, так что автору нет смысла числиться на работе
nightwoman• 20 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
Подумайте хорошо, просчитайте... чтоб вас не вынудили по собственному вообще. У нас по сокращению 2 месяца уходили.. у вас это сокращение в декрет будет и потеря стажа декретного
бювет_в_обед• 20 декабря 2017
Ответ дляnightwoman
В законодательстве Украины нет понятия ’декретный стаж’, не вводите автора в заблуждение
nightwoman• 20 декабря 2017
Автор очень извиняюсь читаю между строк, 7 недель а не 7 месяцев.. эх...
А по согласованию вам не предлагают с отступными?
Ждушечка
• 20 декабря 2017
Ответ дляnightwoman
простите ,но больше всего я сейчас думаю о малыше,ведь.когда я была беременна вторым ребенком,у меня на позжих сроках были чуть проблемы,при которых я почти до родов лежала-не хочу сейчас этого,хочу наслаждаться беременностью и думать о малыше и о том,как родить уже в возрасте... поэтому,получается единственная загвоздка,сократят ли меня беременную,чтоб я смогла стать на биржу...
Ждушечка
• 20 декабря 2017
Ответ дляnightwoman
а по сокращению не лучше?
бювет_в_обед• 20 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
Вы им не говорите, что беременны и все будет ОК. У меня подружка так была сокращена будучи беременной, сейчас деньги получает каждый месяц, и больничный будет оплачиваться
бювет_в_обед• 20 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
а по сокращению не лучше?
По сокращению лучше всего
Ждушечка
• 20 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
они уже знают,так как сокращают шест человек нас, а потом мы узнали.что на умышленно предложили то,от чего мы сами откажемся,т.е.,чтоб мы сами ушли,поэтому почему им так тяжело будет меня сократить? ведь я же справку им сейчас не принесу,у меня срок маленький
Оно само купилось• 20 декабря 2017
знакомая сделала справку у гинеколога после того как забеременела и до 30недель не выходила,потом оформила декретный,советую Вам поговорить с врачем и преспокойно отсидеть беременность дома)
Ждушечка
• 20 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
так не получится
бювет_в_обед• 20 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
Пусть сокращают, обычно это для предприятия проблемней, чем просто уговорить вас уйти по собственному желанию или по согласованию сторон. В устном разговоре скажите им, что не против, чтобы вас официально сократили
бювет_в_обед• 20 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
что за справка хоть?
Оно само купилось• 20 декабря 2017
думаю о том что лежать нужно в стационаре всю беременность-мол угроза,но это к врачу все вопросы,понятно что не бесплатно такие док-ты выдают
Вам должны были врчить ’ попередження’ о сокращении (ст.40 КЗОТ кажется, посмотрите кодекс о труде)Вашей должности за два месяца и там предлагают должность взамен той , которую сокращают. Вы имеете полное право отказаться от той должности, если не подходит. Мы такое проходили сокращение, предложение должности вообще непонятно где и какой. У нас сократили 60 человек и все писали отказ от предложенных дожностей в последний день указпнный в предупреждении. Выплатили и компенсации за неотгулянные отпуска и пособие. Только на бирже на учет ставят , но выплаты начали только через месяц т.к. было выплачено пособие за 1 месяц при сокращении. Если предупреждение у Вас на руках посмотрите какая статья указана и найдите в интернете. Если не хотите оставаться и есть возможность подойдите в ЦЗ проконсультируйтесь или у юриста.
nightwoman• 20 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
а по сокращению не лучше?
Ну при согласовании лично у нас дают 6 окладов. На биржу можно через месяц если не ошибаюсь. При сокращении сразу на биржу.
На бирже платить вам будут до декрета, боьничного это я так понимаю. В моем понимании отступные выгоднее получить больше денег+ биржа... тут смотря сколько предлагают.