Баба-царьлебедь• 20 декабря 2017

Дети в школе убирали снег

Вчера мой сын (8 класс) пришел со школы весь мокрый. Говорит, что на последнем уроке (физ-ра) они убирали снег возле школы. Почему дети должны махать лопатами, а не тех.персонал школы? Мой ребенок может заболеть, потому что он не обут и не одет для таких работ. Ну и это не так просто делать для ребенка! Имеют ли право в школе привлекать к таким работам детей?
Дружная семейка• 21 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
что они творят после школы это уже заботы не школы, а вот урок физры обязан быть уроком физры и не более) По закону директор к которому пришла мама не имеет права вообще рот открывать и разглашать кто жаловался ибо это тоже наказуемо.
из-за таких как вы дети становятся неадекватами

Дружная семейка• 21 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
Нашим в саду выдали лопатки и на прогулку:) они там расчистили лучше взрослых:) и всем весело
Дружная семейка• 21 декабря 2017
Ответ дляПросто каралева
блин,ну кто так в такую погоду одевается????? если уж так легко,то мог подойти и сказать что не буду,одет не по погоде.Насильно не заставили бы.Или что,языка нет? Как одеваться чёрти-как,так все гаразды,а как аргументировать что-то,то язык в одном месте,а потом учителя виноваты
напишите правильно, как огрызаться так все гаразды, а как внятно аргументировать что легко одет, то язык в заднице и мамо потом строчит темы на советчицы
Дружная семейка• 21 декабря 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Вообще не имеют права заставлять, но... девочки, наши дети сейчас и так белоручки по большому счету. Я знаю, сейчас напишут те, у которых дети и посуду моют, и стирают, и в магазин ходят, и на даче пашут... но если по правде, то в общей массе дети у нас растут рукожопые. И растим их такими мы сами.
Я сейчас временно не работаю и организовала у себя дома платную продленку для пятиклассников. Все-таки дети еще маленькие, родители многие работают допоздна, не всегда уроки проверят, не то что помочь... А мы и математику сделаем, и англ. подтягиваем, и рисование вместе нарисуем.
Но бытовые привычки - это аут! Детям по 11 лет и половина из них не имеет представления о том, что выходя из туалета нужно выключить свет и закрыть двери. Про стульчак молчу. Организовываю легкий перекус, но требую, чтобы тарелки убрали за собой. Некоторые дети первые несколько недель не могли понять, о чем это я... зачем убирать тарелку с чашкой? Один так и заявил, что у него для этого есть бабушка Что девочки, что мальчики - безрукие и несамостоятельные. На труды им все делают родители, дома за них все делают родители, больше ребенку поработать негде... как мама девочки, понимаю, что теща я буду еще та стерва, потому что реально кандидатов в зятья не вижу
Недавно один мальчик рассказал, что на даче они с папой сажали новые деревья. Над ним сначала стали посмеиваться, мол во лох, лопатой машет((( Детей олигархов в классе нет, все дети из простых семей. Разговорились. Оказалось, что кроме моей дочери и этого мальчика никто из детей не держал лопату в руках...
Труд сделал из обезьяны человека. А человек старается вернуться в исходное состояние, я так понимаю)))
все правильно написали, но вот такие мамаши о порождают трутней
Bloom• 21 декабря 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Туго с пониманием...понимаю,поделать ничего не могу.Ещё раз попытаюсь-у санитарки НЕТ ВЫБОРА,будет в селе вообще без денег прозябать.Получилось понять?
а каким боком санитарка из села имеет отношение к школьникам, которых припахали выполнять чужую работу?
Bloom• 21 декабря 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Вы сами верите,что ледащие пацаны грузили на лопату по 10 кг снега?Про Шурика на стройке посмотрите фильм,как занимался исправительными работами с осуждённым-это из той оперы.
всё вы знаете, всё вы видели:))) куда там. кто сколько грузил, а кто не грузил..
Bloom• 21 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Не с ленцой, а те, у которых школа для образования, а не для выполнения работы дворника. Ну вот я против такого:)) Имею право:) И да, пусть лучше снежки с друзьями и санки на горке после уроков, чем вместо физкультуры в школьной форме с лопатой.

Bloom• 21 декабря 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Можно, даже нужно, меньше онанировать будет

Тут похоже думают, что почистив 30 мин снег на урок - там их чада такие гигантские площади расчистили, а они половину этого времени наверняка бесились и баловались и в лучше случае половину времени чистили. Еще неизвестно от чего сын автора вспотел от того, что снег активно чистил или с приятелями гонял и в снежки играл.
откройте гугл и почитайте как образовываются протрузии в поясничном отделе позвоночника. поднимать тяжести нужно правильно. а мокрый снег на лопате - это 10 кг веса, который поднимается на вытянутых руках в положении стоя.
вот я не хочу, чтоб мой сын калечился. я сама подъёмом с вытянутых рук заработала себе протрузии, и вот только сейчас они мне вылазят боком. в юном возрасте меня они не волновали.
Bloom• 21 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...
а почему ребенок в школе должен в счет урока мести двор? пока дворник пролеживается...?
rbanfisa• 21 декабря 2017
Ответ дляBloom
Вы уверены,что дворник отлеживался? На 100% знаете?
Bloom• 21 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Кошмар! Как я с моими 55-кг аждый год гребу лопатой снег, и мне это даже нравится. А тут мальчик, весом ростом и силой , большей, чем у меня, надрывается от этого занятия? Кого сейчас растят? Сдохликов и неженок?
ну гребите...а через пару лет сделайте мрт. удивитесь очень. я пишу о том, о чём знаю. сама в юности наделала дел с подниманием тяжести. теперь разгребаю и делаю всё возможное, чтоб в грыжу не переросло.
Bloom• 21 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
у вас совсем тяжело с логистикой? их же не с урока физики забрали, а с урока физкультуры, или вы не понимаете разницу между этими предметами?
физкультура - это путь к здоровью. махать лопатой - это пусть к проблемам со спиной.
Bloom• 21 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
ну, тут же на 100% уверены, что мальчишки тягали не полные лопаты снега, а по 100ги всего минут 20
rbanfisa• 21 декабря 2017
Ответ дляBloom
я не уверена. Потому у Вас и спрашиваю- откуда Вы знаете?
Bloom• 21 декабря 2017
в прошлом году, в рамках облагораживания нашего района, по школе был дан клич - будем высаживать цветы в парке напротив школы. люди закупали сами саженцы, что-то давала школа. и централизовано двинули на работы в парк. КТО ХОТЕЛ! тот помог. по-факту, народу было половина из запланированных. всё. кто хотел - пришел, кто смог - того не поливают помоями после.
так и тут нужно было сообщить(в эру вайберов, фейсбуков и т.д.), что не справляемся. школу засыпало. нашлись бы желающие взрослые помочь. всем миром бы очистили школу. но не вариант привлекать в это детей вместо уроков не предупредив даже родителей.
Bloom• 21 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
потому что я отвечала на вопрос, в котором утверждали, что лучше б мальчишки побухали за дворника.
Lenika77• 21 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как это взаимосвязано? Приучать к труду детей нужно дома. Школа для учебы.
И в общем, какая разница, что думают по этому поводу другие. Автор конкретно спросил насколько это правомерно. Это не правомерно. Законы не соблюдаются, а потом плачь и вой - ’какое государство у нас хре....е и законы не работают’. А с чего бы им работать, если сами же их игнорим.
Есть понятие коллективный труд. Они же не в глухом селе жить собираются. Должностная инструкция тоже закон на предприятии. Только если будешь часто на нее ссылаться от тебя в коллективе избавятся. а начинается все со нега, образно говоря.
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
та вы что видимо у вас тоже был человек похож на меня, ибо как обьяснить ’адекватность ’ вашу в этой теме
Куратор дебошей• 21 декабря 2017
Ответ дляBloom
Ага,точно так и вы все знаете и видели,куда там,брали именно по 10 кг,никак не меньше.

Куратор дебошей• 21 декабря 2017
Ответ дляBloom
А что ж куча тем,что падают на физкультуре и даже умирают,где то здоровье,откуда оно будет,если дитятке за 15 лет тет пришлось впервые (больше,чем уверена),помахать лопатой полчаса?Представляю ,что ждет таких в жизни,тут вот мамка вступилась ,а дальше что?
Бубль Гум)• 21 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
за валяние в снегу дворник вместо детского труда зарплату не получает
умиляют люди, считающие чужие деньги, дворник получает столько, что снег скоро убирать будут советчици.
Мотористка• 21 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Бедная вы. В лес, наверное, осенью не ходите, парки тоже . Ведь там листья! ’Источник плесени, грибка’.... как тяжёлом вам живётся
Не стоит так злорадствовать, а тем более насмехаться над чужими болезнями, жизнь - бумеранг, иначе улыбаться только на аватарках своих будете .... И да, у кого аллергия на плесень - лес весной и осенью - табу, и хорошо, если вы не знаете, что это такое...
Мотористка• 21 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
А почему вы сама гребете, а не ваш ребенок? И судя по фото, вам о 55 кг только мечтать приходится
Сижу_и_плачу• 21 декабря 2017
Блииин! Вот из-за таких мама-истеричек детей перестали приучать к труду!!!!!
Jhenya_Sh• 21 декабря 2017
Ответ дляМотористка
очень смешно ))
Моей дочке сейчас девять, и в прошлом году она помогала мне грести снег своей лопаткой.
Мотористка• 21 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
очень смешно ))
А чего своей лопаткой? Надо было дать взрослую лопату, пусть привыкает к труду, это полезно, 9 лет - уже взрослый ребенок, и возле школы может снег почистить. И неважно, что вас не предупредят. А осенью приобщайте к уборке сухих листьев, там лопату поднимать не надо, пусть подышит. Подумаешь плесень... Или своего ребенка жаль, а чужих детей и их родителей смелости хватает критиковать на форумах, тем более, что у детей могут быть проблемы со здоровьем, и это уже не смешно, и шуточки про ’как страшно жить’ не уместны и глупы
Просто звязда• 22 декабря 2017
Сегодня пришла моя дочь из школы 13 лет.
Так вот вместо физкультуры выбирали снег лопатами.
Пришла довольная, наработалась.

Ничего страшного в этом не вижу.
Bloom• 22 декабря 2017
Ответ дляКуратор дебошей
не мамка, а мама. вступилась за здоровье, потому что расхлебывать и платить потом ей. это раз. а два - по поводу физ-ры: нужно обследовать детей, а не ждать, что пригласят в поликлинику.
Bloom• 22 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
покажите пример: пусть вас будет впереди колонны убирающих снег. чего на других ровняться? или если вооон те не чистят, то и своего не пущу? кто вам мешает своего приучать?
Куратор дебошей• 22 декабря 2017
Ответ дляBloom
Удалено администрацией...