Баба-царьлебедь• 20 декабря 2017
Дети в школе убирали снег
Вчера мой сын (8 класс) пришел со школы весь мокрый. Говорит, что на последнем уроке (физ-ра) они убирали снег возле школы. Почему дети должны махать лопатами, а не тех.персонал школы? Мой ребенок может заболеть, потому что он не обут и не одет для таких работ. Ну и это не так просто делать для ребенка! Имеют ли право в школе привлекать к таким работам детей?
Дружная семейка• 21 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
что они творят после школы это уже заботы не школы, а вот урок физры обязан быть уроком физры и не более) По закону директор к которому пришла мама не имеет права вообще рот открывать и разглашать кто жаловался ибо это тоже наказуемо.
из-за таких как вы дети становятся неадекватами
Дружная семейка• 21 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
Нашим в саду выдали лопатки и на прогулку:) они там расчистили лучше взрослых:) и всем весело
Дружная семейка• 21 декабря 2017
Ответ дляПросто каралева
блин,ну кто так в такую погоду одевается????? если уж так легко,то мог подойти и сказать что не буду,одет не по погоде.Насильно не заставили бы.Или что,языка нет? Как одеваться чёрти-как,так все гаразды,а как аргументировать что-то,то язык в одном месте,а потом учителя виноваты
напишите правильно, как огрызаться так все гаразды, а как внятно аргументировать что легко одет, то язык в заднице и мамо потом строчит темы на советчицы
Дружная семейка• 21 декабря 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Вообще не имеют права заставлять, но... девочки, наши дети сейчас и так белоручки по большому счету. Я знаю, сейчас напишут те, у которых дети и посуду моют, и стирают, и в магазин ходят, и на даче пашут... но если по правде, то в общей массе дети у нас растут рукожопые. И растим их такими мы сами.
Я сейчас временно не работаю и организовала у себя дома платную продленку для пятиклассников. Все-таки дети еще маленькие, родители многие работают допоздна, не всегда уроки проверят, не то что помочь... А мы и математику сделаем, и англ. подтягиваем, и рисование вместе нарисуем.
Но бытовые привычки - это аут! Детям по 11 лет и половина из них не имеет представления о том, что выходя из туалета нужно выключить свет и закрыть двери. Про стульчак молчу. Организовываю легкий перекус, но требую, чтобы тарелки убрали за собой. Некоторые дети первые несколько недель не могли понять, о чем это я... зачем убирать тарелку с чашкой? Один так и заявил, что у него для этого есть бабушка
Что девочки, что мальчики - безрукие и несамостоятельные. На труды им все делают родители, дома за них все делают родители, больше ребенку поработать негде... как мама девочки, понимаю, что теща я буду еще та стерва, потому что реально кандидатов в зятья не вижу
Недавно один мальчик рассказал, что на даче они с папой сажали новые деревья. Над ним сначала стали посмеиваться, мол во лох, лопатой машет((( Детей олигархов в классе нет, все дети из простых семей. Разговорились. Оказалось, что кроме моей дочери и этого мальчика никто из детей не держал лопату в руках...
Труд сделал из обезьяны человека. А человек старается вернуться в исходное состояние, я так понимаю)))
все правильно написали, но вот такие мамаши о порождают трутней
Ответ дляКуратор дебошей
Туго с пониманием...понимаю,поделать ничего не могу.Ещё раз попытаюсь-у санитарки НЕТ ВЫБОРА,будет в селе вообще без денег прозябать.Получилось понять?
а каким боком санитарка из села имеет отношение к школьникам, которых припахали выполнять чужую работу?
Ответ дляКуратор дебошей
Вы сами верите,что ледащие пацаны грузили на лопату по 10 кг снега?
Про Шурика на стройке посмотрите фильм,как занимался исправительными работами с осуждённым-это из той оперы.
всё вы знаете, всё вы видели:))) куда там. кто сколько грузил, а кто не грузил..
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Можно, даже нужно, меньше онанировать будет
Тут похоже думают, что почистив 30 мин снег на урок - там их чада такие гигантские площади расчистили, а они половину этого времени наверняка бесились и баловались и в лучше случае половину времени чистили. Еще неизвестно от чего сын автора вспотел от того, что снег активно чистил или с приятелями гонял и в снежки играл.
откройте гугл и почитайте как образовываются протрузии в поясничном отделе позвоночника. поднимать тяжести нужно правильно. а мокрый снег на лопате - это 10 кг веса, который поднимается на вытянутых руках в положении стоя.
вот я не хочу, чтоб мой сын калечился. я сама подъёмом с вытянутых рук заработала себе протрузии, и вот только сейчас они мне вылазят боком. в юном возрасте меня они не волновали.
Ответ дляJhenya_Sh
Кошмар! Как я с моими 55-кг аждый год гребу лопатой снег, и мне это даже нравится. А тут мальчик, весом ростом и силой , большей, чем у меня, надрывается от этого занятия? Кого сейчас растят? Сдохликов и неженок?
ну гребите...а через пару лет сделайте мрт. удивитесь очень. я пишу о том, о чём знаю. сама в юности наделала дел с подниманием тяжести. теперь разгребаю и делаю всё возможное, чтоб в грыжу не переросло.
в прошлом году, в рамках облагораживания нашего района, по школе был дан клич - будем высаживать цветы в парке напротив школы. люди закупали сами саженцы, что-то давала школа. и централизовано двинули на работы в парк. КТО ХОТЕЛ! тот помог. по-факту, народу было половина из запланированных. всё. кто хотел - пришел, кто смог - того не поливают помоями после.
так и тут нужно было сообщить(в эру вайберов, фейсбуков и т.д.), что не справляемся. школу засыпало. нашлись бы желающие взрослые помочь. всем миром бы очистили школу. но не вариант привлекать в это детей вместо уроков не предупредив даже родителей.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как это взаимосвязано? Приучать к труду детей нужно дома. Школа для учебы.
И в общем, какая разница, что думают по этому поводу другие. Автор конкретно спросил насколько это правомерно. Это не правомерно. Законы не соблюдаются, а потом плачь и вой - ’какое государство у нас хре....е и законы не работают’. А с чего бы им работать, если сами же их игнорим.
Есть понятие коллективный труд. Они же не в глухом селе жить собираются. Должностная инструкция тоже закон на предприятии. Только если будешь часто на нее ссылаться от тебя в коллективе избавятся. а начинается все со нега, образно говоря.
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
та вы что видимо у вас тоже был человек похож на меня, ибо как обьяснить ’адекватность ’ вашу в этой теме
Куратор дебошей• 21 декабря 2017
Ответ дляBloom
Ага,точно так и вы все знаете и видели,куда там,брали именно по 10 кг,никак не меньше.
Куратор дебошей• 21 декабря 2017
Ответ дляBloom
физкультура - это путь к здоровью. махать лопатой - это пусть к проблемам со спиной.
А что ж куча тем,что падают на физкультуре и даже умирают,где то здоровье,откуда оно будет,если дитятке за 15 лет тет пришлось впервые (больше,чем уверена),помахать лопатой полчаса?Представляю ,что ждет таких в жизни,тут вот мамка вступилась ,а дальше что?
Бубль Гум)• 21 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
за валяние в снегу дворник вместо детского труда зарплату не получает
умиляют люди, считающие чужие деньги, дворник получает столько, что снег скоро убирать будут советчици.
Мотористка• 21 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Бедная вы. В лес, наверное, осенью не ходите, парки тоже . Ведь там листья! ’Источник плесени, грибка’.... как тяжёлом вам живётся
Не стоит так злорадствовать, а тем более насмехаться над чужими болезнями, жизнь - бумеранг, иначе улыбаться только на аватарках своих будете .... И да, у кого аллергия на плесень - лес весной и осенью - табу, и хорошо, если вы не знаете, что это такое...
Мотористка• 21 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
А почему вы сама гребете, а не ваш ребенок? И судя по фото, вам о 55 кг только мечтать приходится
Сижу_и_плачу• 21 декабря 2017
Блииин! Вот из-за таких мама-истеричек детей перестали приучать к труду!!!!!
Мотористка• 21 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
очень смешно ))
Моей дочке сейчас девять, и в прошлом году она помогала мне грести снег своей лопаткой.
А чего своей лопаткой? Надо было дать взрослую лопату, пусть привыкает к труду, это полезно, 9 лет - уже взрослый ребенок, и возле школы может снег почистить. И неважно, что вас не предупредят. А осенью приобщайте к уборке сухих листьев, там лопату поднимать не надо, пусть подышит. Подумаешь плесень... Или своего ребенка жаль, а чужих детей и их родителей смелости хватает критиковать на форумах, тем более, что у детей могут быть проблемы со здоровьем, и это уже не смешно, и шуточки про ’как страшно жить’ не уместны и глупы
Просто звязда• 22 декабря 2017
Сегодня пришла моя дочь из школы 13 лет.
Так вот вместо физкультуры выбирали снег лопатами.
Пришла довольная, наработалась.
Ничего страшного в этом не вижу.
Пришла довольная, наработалась.
Ничего страшного в этом не вижу.
Ответ дляКуратор дебошей
не мамка, а мама. вступилась за здоровье, потому что расхлебывать и платить потом ей. это раз. а два - по поводу физ-ры: нужно обследовать детей, а не ждать, что пригласят в поликлинику.
Куратор дебошей• 22 декабря 2017
Ответ дляBloom
Удалено администрацией...