Не буду• 20 декабря 2017

Подарки на Николая в садике, интересно ваше мнение.

В группе 27 детей, 13 из них мальчики.
Я мама мальчика.
Глава родительского комитета мужчина, у него дочка.
До дня Св.Николая воспитатель сказала сдать по 60грн на подарки детям, по поводу подарков сам принял решение глава род.комитета и сам придумал, что покупать. Девочкам уже куплена была касса, а мальчикам конструктор хотят купить. Я сопротивлялась, так как лего не считаю коллективной игрой, не сможет 13 мальчиков вместе складывать 1 конструкцию. Потом все таки сдалась и дала деньги.
И вот приходит мой ребенок с садика (забирала не я) и говорит, что им Николай принес девчачий конструктор. То есть розовый домик и человечки девочки)) Ну и естественно мальчики его не складывали, играли девочки.

Теперь опрос, по поводу сдачи денег на это.
Просто интересно ваше мнение, как бы вы поступили, а то я просто в шоке от того за что мне пришлось сдать деньги...
Результат:
вже голосів: 75
49 (65.33%) 2. оставить все как есть и больше не сдавать на подобное.
26 (34.67%) 1. потребовать свои деньги, так как подарок абсолютно не в тему.
Аноним_1345• 20 декабря 2017
Ответ дляКисельная барышня
Ну, привлечь главу родкома к уголовной ответственности, целых 60 грн (!) потрачены зря и никакого оргазма от них...
Вообще, забавно - когда сдают со скрипом по 2-4 доллара в гривневом эквиваленте на разного рода мероприятия, ждут чудес: конфет из бельгийского шоколада, эксклюзивных игрушек... За 2 грн готовы убить родком... Но, когда себе покупают сигареты, пивасик или порошковый изыск ’Фраголино’ - то это и нормуль. Тут пользу-выгоду не считают, но сдать деньги на какой-то праздник, будут с мясом от себя отдирать. Да, девчульки?
а вас чего так печалит кто что покупает? сами заработали - сами купили. никого не обязаны спрашивать.
буквально перед всеми этими предНГ скачками методист дошкольной подготовки говорила нам (родителям), что года два назад они детям дарили раскраски по !!!!2 грн. и дети были мегасчастливы. так что эти 2$.....200$ - это только родительские понты.
а в случае автора действительно мальчики как бы без подарка остались
и вообще впечатление, что дочке того папаши понадаривали кучу ненужного хлама раньше, который он решил пристроить в садике.

автор Не буду • 20 декабря 2017
Ответ дляКисельная барышня
это вы по себе сейчас судите?
я сама воспитываю ребенка и для меня даже 60грн деньги, чтобы их просто так выбросить на ненужное!
автор Не буду • 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1345
вполне возможно)
просто как можно додуматься купить девочковый розовый конструктор для мальчиков на подарок, еще и за 570грн, как сказала воспитательница, но с 27 детей взяли по 60грн.
сладкие подарки были бесплатными, от спонсора садика, у нас депутат тут спонсирует, на это никто не тратился вообще...
мне просто обидно, что я сдала деньги, а играть будут даже не мальчики.