Укуси меня• 20 декабря 2017
Что же вы творите ?
Чтаб сейчас тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2013144
И просто в шоке. Мои квартиранты так же взяли кредит в непонятной конторе. Мне уже угрожают все передать коллекторам. Люди опомнитесь.
Гопница-Советчица• 20 декабря 2017
вот зачем панику нагонять??? квартира не в их собственности, забрать не смогут, а то что угрожают, тоже не имеют права, говорите что тел пишет все разговоры, и вы пойдете в милиицию. И все))) проходили))
Укуси меня
• 20 декабря 2017
Ответ дляБезВзяток
На основаннии чего передать ?? Адреса ??
Да, так же указали место проживания моей квартиры. И те кредиторы плевать хотели, что это не место прописки и я лично ничего не брала.
Фисташковый кокец• 20 декабря 2017
А что именно могут передать коллекторам? Вы выступали поручителем?
Белоснежко• 20 декабря 2017
ну так с квартирантами надо решать вопрос, я и не брала кредит, и не знаю этих людей а коллекторы мне все звонят, от балды кто-то указал телефон, так что мне теперь всех бить у кого есть телефон? :))
Кукусик• 20 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
Они что Ваши ФИО указывали? Как они могли на Ваш паспорт что либо оформить? Какая-то неувязочка
Белоснежко• 20 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
ну так Вас что выселяют? в чем паника? звонить писать, работа у них такая- ну не повезло Вам, бывает :))
бювет_в_обед• 20 декабря 2017
Та, у нас к соседу ходили коллекторы,тоже арендаторы взяли кредит. И ничего. Он же не брал. Документы его там не участвуют.
Если будут наглеть - вызывайте полицию. Они не имеют права вас тиранить. Дали контакты и до свидания
Белоснежко• 20 декабря 2017
автор, напишите телефон и адрес, я тоже возьму кредит :)) если дадут конечно, и Вы будете бояться и платить? -наверное при здравом уме- нет. Значит и паники разводить не надо.
моя знакомая 4 года назад взяла кредит в 4-5 банках, живет -полет нормальный- кредит не платит и не собирается- банки закрылись- коллекторы звонят- дела передали в суд- по закону 1 банк только может не более 30% вроде как от оф. з/п забирать... а сумма там не маленькая, далеко не маленькая. и никто давно и не переживает, правда тел. все поменяли :))
работа такая у коллекторов звонить, а кредитные организации на любое идут- главное свою услугу кредита спихнуть
Ответ дляУкуси меня
Цитата:
Да, так же указали место проживания моей квартиры. И те кредиторы плевать хотели, что это не место прописки и я лично ничего не брала.[/cit
Кредит оформлен не на Вас.
Кредиторы занимаются психологическим давлением- припугните заявлением в полицию или напишите заявление и укажите № тел с которого звонили.
Я в дамках• 20 декабря 2017
Автор, Ну Вы как маленькая. Мы купили квартиру которую до этого лет 10 сдавали квартирантам разным. Те конечно кредитов набрали. Но мне это по боку, их кредиты их проблемы, мало ли что они там понаписывали’
Щас ухожу• 20 декабря 2017
Я бывший банковский сотрудник. Успокойтесь!!! Ничего вам не грозит. Можете смело сдать матом коллекторов или не брать трубку или дверь не открывать. Отстанут со временем
Бабочки в моём животе• 20 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
А что вам мешает, написать заявление в полилицю?
Котик-Пупсик• 20 декабря 2017
А что мешает людям вообще указать ’левый адрес’? Например, соседи могут указать ваш адрес. Что тогда?
ТихоЯ• 20 декабря 2017
мы купили квартиру 2012 году и через время приходит письмо с банка о задолженности кредита в сумме больше 3 миллионов гривен с пеней. Я просто пошла в банк и предъявила документы о собственности и попросили их больше письма на мой адрес не присылать. До этого жили квартиранты.
Укуси меня
• 20 декабря 2017
Ответ дляТютёха
так не фиг нелегально квартиру сдавать и не платить налоги.
Забыли Вас спросить, что и как нам сдавать.
Ответ дляУкуси меня
Тю, мы жили на сьемной квартире, бывшие арендаторы взяли кредит и указали номер телефона и адрес этой квартиры.
Папу резких слов и упоминание милиции - всё прекратилось
Ответ дляУкуси меня
не стесняйтесь, спрашивайте. а то хотят и рыбку кушать и косточку выплевывать. я знаю истории, где за месяц квартиранты перепродавали квартиры по два раза, приходила хозяйки, а там новые хозяева живут и замок поменян.
Укуси меня
• 20 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Вы же понимаете, что это единичные случаи.
Ответ дляТютёха
Простите, а как они могли продать , не имея прав на квартиру?
Лиса Патрикевна• 20 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Каким образом?
Лиса Патрикевна• 20 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Тсссс. Все все могут. И все квартиранты почти собственники.
Ответ дляvasi4kina
а там всегда замешаны частные нотариусы, первая сделка есесно незаконна, а вот вторая, третья вполне законна. Через суд ничего не доказывают, так как третий владелец купил у второго на законных основаниях. ну и конечно же они выбирают хозяев таких лошков, которые в случае чего фиг что смогут сделать.
Ответ дляТютёха
Ого, спасибо , буду знать
Лиса Патрикевна• 20 декабря 2017
Ответ дляТютёха
я не говорю, что все, я говорю что такие случаи есть и их не мало.
Случаи есть, когда и не квартиранты, а левые люди продают квартиру, в которой вы живёте.
Это не значит, что жить в квартире нельзя.
Согласитесь, схем мошенничества миллион